Progresión de Carrera
2025/2026
KOF
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J-League Cup, J2 League
2024/2025
KOF
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,954
Minutos
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
KOF
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,419
Minutos
Emperor Cup, J2 League
+1
2022/2023
MAT
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,598
Minutos
J3 League, Emperor Cup
2021/2022
MAT
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,052
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
MAT
OIT
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,683
Minutos
Matsumoto Yamaga
(17 PJ)
Oita Trinita
(8 PJ)
J-League Cup, J2 League
+1
2019/2020
KOF
34
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,740
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2018/2019
KOF
39
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,154
Minutos
Emperor Cup, J-League Cup
+1
2017/2018
MIT
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,689
Minutos
J2 League
2016/2017
MIT
31
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,994
Minutos
J2 League
2015/2016
KA
38
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,490
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
KOF
Ventforet Kofu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
KOF
Ventforet Kofu
|
29 | 1 | 0 | 1,954 | 0.05 | 4 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
26 | 1 | 0 | 1,419 | 0.06 | 3 |
| 2022/2023 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
28 | 0 | 0 | 1,598 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
35 | 3 | 0 | 3,052 | 0.09 | 4 |
| 2020/2021 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(17)
OIT
Oita Trinita
(8)
|
25 | 0 | 0 | 1,683 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
KOF
Ventforet Kofu
|
34 | 5 | 0 | 2,740 | 0.16 | 1 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
|
39 | 6 | 0 | 3,154 | 0.17 | 5 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
|
39 | 1 | 0 | 2,689 | 0.03 | 2 |
| 2016/2017 |
MIT
Mito Hollyhock
|
31 | 5 | 0 | 1,994 | 0.23 | 1 |
| 2015/2016 |
KA
Kanazawa
|
38 | 4 | 0 | 2,490 | 0.14 | 2 |
324
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - K. Sato
11 Temporadas26
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
324
Total de Apariciones
29.5 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Ventforet Kofu
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Ventforet Kofu
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,954 Minutos
67 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Ventforet Kofu
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,419 Minutos
55 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Matsumoto Yamaga
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,598 Minutos
57 Min/Partido
21
2021/2022
Matsumoto Yamaga
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,052 Minutos
87 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
Oita Trinita, Matsumoto Yamaga
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,683 Minutos
67 Min/Partido
19
2019/2020
Ventforet Kofu
5
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,740 Minutos
81 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
18
2018/2019
Ventforet Kofu
6
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,154 Minutos
81 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
Mito Hollyhock
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
2,689 Minutos
69 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Mito Hollyhock
5
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,994 Minutos
64 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
15
2015/2016
Kanazawa
4
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,490 Minutos
66 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
324
Apariciones
26
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
22,773
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J-League Cup
J2 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
29 | 1 | 0 | 1,954 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J2 League
AFC Champions League Elite
|
26 | 1 | 0 | 1,419 |
| 2022/2023 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
Emperor Cup
|
28 | 0 | 0 | 1,598 |
| 2021/2022 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
Emperor Cup
|
35 | 3 | 0 | 3,052 |
| 2020/2021 |
OIT
Oita Trinita
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J-League Cup
J2 League
J1 League
|
25 | 0 | 0 | 1,683 |
| 2019/2020 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J2 League
|
34 | 5 | 0 | 2,740 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J-League Cup
J2 League
|
39 | 6 | 0 | 3,154 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
39 | 1 | 0 | 2,689 |
| 2016/2017 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
31 | 5 | 0 | 1,994 |
| 2015/2016 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
|
38 | 4 | 0 | 2,490 |
2025/2026
KOF
Ventforet Kofu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
2024/2025
KOF
Ventforet Kofu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
KOF
Ventforet Kofu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
AFC Champions League Elite
2022/2023
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
2021/2022
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
OIT
Oita Trinita
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
J1 League
2019/2020
KOF
Ventforet Kofu
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2018/2019
KOF
Ventforet Kofu
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J-League Cup
J2 League
2017/2018
MIT
Mito Hollyhock
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2016/2017
MIT
Mito Hollyhock
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
KA
Kanazawa
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J2 League