Progresión de Carrera
2025/2026
ALB
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
644
Minutos
J1 League, J-League Cup
2024/2025
ALB
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
960
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2023/2024
ALB
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,356
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
ALB
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,216
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
ALB
39
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,496
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
NAG
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J-League Cup, J1 League
2019/2020
NAG
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
413
Minutos
J1 League, J-League Cup
2018/2019
HIR
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
944
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2017/2018
HIR
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,891
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2016/2017
HIR
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2015/2016
HIR
43
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,654
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2014/2015
HIR
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,142
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2013/2014
HIR
40
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,579
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2012/2013
HIR
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,510
Minutos
J1 League, J-League Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ALB
Albirex Niigata
|
7 | 0 | 0 | 644 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
ALB
Albirex Niigata
|
12 | 1 | 0 | 960 | 0.09 | 1 |
| 2023/2024 |
ALB
Albirex Niigata
|
16 | 1 | 0 | 1,356 | 0.07 | 2 |
| 2022/2023 |
ALB
Albirex Niigata
|
25 | 0 | 0 | 2,216 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
ALB
Albirex Niigata
|
39 | 2 | 0 | 3,496 | 0.05 | 6 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NAG
Nagoya Grampus
|
6 | 0 | 0 | 413 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
12 | 2 | 0 | 944 | 0.19 | 1 |
| 2017/2018 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
34 | 0 | 0 | 2,891 | 0.00 | 4 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
37 | 1 | 0 | 3,330 | 0.03 | 3 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
43 | 1 | 0 | 3,654 | 0.02 | 5 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
35 | 1 | 0 | 3,142 | 0.03 | 3 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
40 | 1 | 0 | 3,579 | 0.03 | 1 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
39 | 1 | 0 | 3,510 | 0.03 | 4 |
345
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
92
Min/Partido
368 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(92min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Chiba
14 Temporadas11
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
345
Total de Apariciones
24.6 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Albirex Niigata
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.8
Calificación
644 Minutos
92 Min/Partido
24
2024/2025
Albirex Niigata
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
960 Minutos
80 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Albirex Niigata
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.9
Calificación
1,356 Minutos
85 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Albirex Niigata
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,216 Minutos
89 Min/Partido
21
2021/2022
Albirex Niigata
2
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,496 Minutos
90 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
19
2019/2020
Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
413 Minutos
69 Min/Partido
18
2018/2019
Sanfrecce Hiroshima
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
944 Minutos
79 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
17
2017/2018
Sanfrecce Hiroshima
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
2,891 Minutos
85 Min/Partido
16
2016/2017
Sanfrecce Hiroshima
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.5
Calificación
3,330 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Sanfrecce Hiroshima
1
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,654 Minutos
85 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
14
2014/2015
Sanfrecce Hiroshima
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,142 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
13
2013/2014
Sanfrecce Hiroshima
1
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,579 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
12
2012/2013
Sanfrecce Hiroshima
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,510 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
345
Apariciones
11
Goles
0
Asistencias
3
Equipos
30,135
Minutos
33
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
7 | 0 | 0 | 644 |
| 2024/2025 |
ALB
Albirex Niigata
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
12 | 1 | 0 | 960 |
| 2023/2024 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
16 | 1 | 0 | 1,356 |
| 2022/2023 |
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
Emperor Cup
|
25 | 0 | 0 | 2,216 |
| 2021/2022 |
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
Emperor Cup
|
39 | 2 | 0 | 3,496 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 413 |
| 2018/2019 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
12 | 2 | 0 | 944 |
| 2017/2018 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
34 | 0 | 0 | 2,891 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
|
37 | 1 | 0 | 3,330 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
43 | 1 | 0 | 3,654 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
35 | 1 | 0 | 3,142 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
40 | 1 | 0 | 3,579 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
39 | 1 | 0 | 3,510 |
2025/2026
ALB
Albirex Niigata
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2024/2025
ALB
Albirex Niigata
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2023/2024
ALB
Albirex Niigata
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
ALB
Albirex Niigata
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
ALB
Albirex Niigata
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2019/2020
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2018/2019
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2017/2018
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
2015/2016
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2014/2015
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2013/2014
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2012/2013
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup