Progresión de Carrera
2025/2026
MAT
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
198
Minutos
J3 League, J-League Cup
2024/2025
MAT
URA
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,084
Minutos
Matsumoto Yamaga
(18 PJ)
Urawa
(0 PJ)
J-League Cup, J1 League
+1
2023/2024
URA
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
473
Minutos
AFC Champions League Elite, J1 League
+2
2022/2023
URA
28
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,267
Minutos
J1 League, J-League Cup
+2
2021/2022
OMI
41
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,298
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2020/2021
SHO
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
687
Minutos
J-League Cup, J1 League
2019/2020
KAW
20
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,443
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+2
2018/2019
HIR
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
839
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2017/2018
TOK
39
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,434
Minutos
Cup, J2 League
2016/2017
KA
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,050
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
6 | 1 | 0 | 198 | 0.45 | 2 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(18)
URA
Urawa
(0)
|
18 | 0 | 0 | 1,084 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
URA
Urawa
|
8 | 0 | 0 | 473 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
28 | 2 | 1 | 1,267 | 0.14 | 0 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
41 | 2 | 0 | 3,298 | 0.05 | 5 |
| 2020/2021 |
SHO
Shonan Bellmare
|
10 | 0 | 1 | 687 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
20 | 1 | 2 | 1,443 | 0.06 | 3 |
| 2018/2019 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
11 | 1 | 0 | 839 | 0.11 | 0 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
39 | 4 | 0 | 3,434 | 0.10 | 5 / 1 |
| 2016/2017 |
KA
Kanazawa
|
15 | 1 | 0 | 1,050 | 0.09 | 3 |
196
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
33
Min/Partido
198 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(33min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Mawatari
10 Temporadas12
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
196
Total de Apariciones
19.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Matsumoto Yamaga
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.0
Calificación
198 Minutos
33 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
24
2024/2025
Matsumoto Yamaga, Urawa
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,084 Minutos
60 Min/Partido
23
2023/2024
Urawa
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.9
Calificación
473 Minutos
59 Min/Partido
22
2022/2023
Urawa
2
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
1,267 Minutos
45 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Omiya Ardija
2
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,298 Minutos
80 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Shonan Bellmare
0
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
6.8
Calificación
687 Minutos
69 Min/Partido
19
2019/2020
Kawasaki Frontale
1
Goles
2
Asistencias
20
Partidos
7.0
Calificación
1,443 Minutos
72 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Sanfrecce Hiroshima
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.8
Calificación
839 Minutos
76 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
17
2017/2018
Tokushima Vortis
4
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,434 Minutos
88 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
16
2016/2017
Kanazawa
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,050 Minutos
70 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
196
Apariciones
12
Goles
4
Asistencias
8
Equipos
13,773
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
J-League Cup
|
6 | 1 | 0 | 198 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
URA
Urawa
|
J-League Cup
J1 League
J3 League
|
18 | 0 | 0 | 1,084 |
| 2023/2024 |
URA
Urawa
|
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
8 | 0 | 0 | 473 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
|
28 | 2 | 1 | 1,267 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
Emperor Cup
J2 League
|
41 | 2 | 0 | 3,298 |
| 2020/2021 |
SHO
Shonan Bellmare
|
J-League Cup
J1 League
|
10 | 0 | 1 | 687 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
20 | 1 | 2 | 1,443 |
| 2018/2019 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
11 | 1 | 0 | 839 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
Cup
J2 League
|
39 | 4 | 0 | 3,434 |
| 2016/2017 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
|
15 | 1 | 0 | 1,050 |
2025/2026
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J3 League
J-League Cup
2024/2025
MAT
Matsumoto Yamaga
URA
Urawa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
J3 League
2023/2024
URA
Urawa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
URA
Urawa
Goles
2
Asistencias
1
Liga
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
2021/2022
OMI
Omiya Ardija
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2020/2021
SHO
Shonan Bellmare
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
J1 League
2019/2020
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
1
Asistencias
2
Liga
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2018/2019
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2017/2018
TOK
Tokushima Vortis
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Cup
J2 League
2016/2017
KA
Kanazawa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League