Progresión de Carrera
2025/2026
GYE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
K League 2
2024/2025
GYE
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
204
Minutos
FA Cup, K League 2
2023/2024
GYE
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
847
Minutos
K League 2, FA Cup
2022/2023
GYE
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
743
Minutos
FA Cup, K League 2
2021/2022
GYE
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,487
Minutos
FA Cup, K League 2
2020/2021
GYE
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,328
Minutos
K League 2
2019/2020
GYE
33
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,751
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
+1
2018/2019
SAN
JEJ
33
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,984
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(21 PJ)
Jeju United FC
(12 PJ)
K League 1
2017/2018
SAN
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
479
Minutos
K League 1
2016/2017
JEJ
34
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,982
Minutos
K League 1
2015/2016
FUK
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,314
Minutos
J2 League
2014/2015
FUK
37
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,289
Minutos
J2 League
2013/2014
KOB
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,824
Minutos
J2 League
2012/2013
KOB
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,245
Minutos
J-League Cup, J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GYE
Gyeongnam FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
|
3 | 0 | 0 | 204 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
GYE
Gyeongnam FC
|
11 | 0 | 0 | 847 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
GYE
Gyeongnam FC
|
16 | 0 | 0 | 743 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
GYE
Gyeongnam FC
|
18 | 0 | 0 | 1,487 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
GYE
Gyeongnam FC
|
27 | 1 | 0 | 2,328 | 0.04 | 7 |
| 2019/2020 |
GYE
Gyeongnam FC
|
33 | 0 | 1 | 2,751 | 0.00 | 7 |
| 2018/2019 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(21)
JEJ
Jeju United FC
(12)
|
33 | 4 | 0 | 1,984 | 0.18 | 2 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
7 | 0 | 0 | 479 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
JEJ
Jeju United FC
|
34 | 5 | 0 | 2,982 | 0.15 | 2 |
| 2015/2016 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
29 | 0 | 0 | 2,314 | 0.00 | 5 |
| 2014/2015 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
37 | 2 | 0 | 3,289 | 0.05 | 11 |
| 2013/2014 |
KOB
Vissel Kobe
|
22 | 2 | 0 | 1,824 | 0.10 | 4 |
| 2012/2013 |
KOB
Vissel Kobe
|
17 | 1 | 0 | 1,245 | 0.07 | 4 |
287
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Lee Kawng-Seon
14 Temporadas15
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
287
Total de Apariciones
20.5 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Gyeongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Gyeongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
204 Minutos
68 Min/Partido
23
2023/2024
Gyeongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
847 Minutos
77 Min/Partido
22
2022/2023
Gyeongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
743 Minutos
46 Min/Partido
21
2021/2022
Gyeongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,487 Minutos
83 Min/Partido
20
2020/2021
Gyeongnam FC
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,328 Minutos
86 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Gyeongnam FC
0
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,751 Minutos
83 Min/Partido
18
2018/2019
Jeju United FC, Gimcheon Sangmu FC
4
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,984 Minutos
60 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
479 Minutos
68 Min/Partido
16
2016/2017
Jeju United FC
5
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,982 Minutos
88 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
15
2015/2016
Avispa Fukuoka
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,314 Minutos
80 Min/Partido
14
2014/2015
Avispa Fukuoka
2
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,289 Minutos
89 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
13
2013/2014
Vissel Kobe
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,824 Minutos
83 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
12
2012/2013
Vissel Kobe
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,245 Minutos
73 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
287
Apariciones
15
Goles
1
Asistencias
5
Equipos
22,477
Minutos
49
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
3 | 0 | 0 | 204 |
| 2023/2024 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 2
FA Cup
|
11 | 0 | 0 | 847 |
| 2022/2023 |
GYE
Gyeongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
16 | 0 | 0 | 743 |
| 2021/2022 |
GYE
Gyeongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
18 | 0 | 0 | 1,487 |
| 2020/2021 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 2
|
27 | 1 | 0 | 2,328 |
| 2019/2020 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
33 | 0 | 1 | 2,751 |
| 2018/2019 |
JEJ
Jeju United FC
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
33 | 4 | 0 | 1,984 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
7 | 0 | 0 | 479 |
| 2016/2017 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
|
34 | 5 | 0 | 2,982 |
| 2015/2016 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J2 League
|
29 | 0 | 0 | 2,314 |
| 2014/2015 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J2 League
|
37 | 2 | 0 | 3,289 |
| 2013/2014 |
KOB
Vissel Kobe
|
J2 League
|
22 | 2 | 0 | 1,824 |
| 2012/2013 |
KOB
Vissel Kobe
|
J-League Cup
J1 League
|
17 | 1 | 0 | 1,245 |
2025/2026
GYE
Gyeongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2024/2025
GYE
Gyeongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2023/2024
GYE
Gyeongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
FA Cup
2022/2023
GYE
Gyeongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2021/2022
GYE
Gyeongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2020/2021
GYE
Gyeongnam FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 2
2019/2020
GYE
Gyeongnam FC
Goles
0
Asistencias
1
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
2018/2019
JEJ
Jeju United FC
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
K League 1
2017/2018
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2016/2017
JEJ
Jeju United FC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
K League 1
2015/2016
FUK
Avispa Fukuoka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
2014/2015
FUK
Avispa Fukuoka
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2013/2014
KOB
Vissel Kobe
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2012/2013
KOB
Vissel Kobe
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League