Progresión de Carrera
2026/2027
GOS
JPN
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
597
Minutos
Gamba Osaka
(14 PJ)
Japón
(0 PJ)
World Cup - Qualification Asia, J1 League
2025/2026
GOS
18
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
719
Minutos
AFC Champions League Two, J1 League
+1
2024/2025
NUR
JPN
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
346
Minutos
1. FC Nürnberg
(8 PJ)
Japón
(1 PJ)
Friendlies, 2. Bundesliga
+1
2023/2024
NUR
JPN
34
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
2,238
Minutos
1. FC Nürnberg
(34 PJ)
Japón
(0 PJ)
DFB Pokal, Friendlies Clubs
+2
2022/2023
GOR
OMI
49
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,001
Minutos
Gornik Zabrze
(28 PJ)
Omiya Ardija
(21 PJ)
J2 League, Emperor Cup
+2
2021/2022
OMI
17
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
923
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2020/2021
OMI
23
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,219
Minutos
J2 League
2019/2020
OMI
26
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,739
Minutos
J2 League
2018/2019
OMI
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
350
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
GOS
Gamba Osaka
(14)
JPN
Japón
(0)
|
14 | 1 | 0 | 597 | 0.15 | 1 |
| 2025/2026 |
GOS
Gamba Osaka
|
18 | 1 | 1 | 719 | 0.13 | 3 |
| 2024/2025 |
NUR
1. FC Nürnberg
(8)
JPN
Japón
(1)
|
9 | 1 | 0 | 346 | 0.26 | 1 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
(34)
JPN
Japón
(0)
|
34 | 5 | 2 | 2,238 | 0.20 | 5 |
| 2022/2023 |
GOR
Gornik Zabrze
(28)
OMI
Omiya Ardija
(21)
|
49 | 5 | 0 | 3,001 | 0.15 | 4 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
17 | 3 | 0 | 923 | 0.29 | 0 |
| 2020/2021 |
OMI
Omiya Ardija
|
23 | 5 | 0 | 1,219 | 0.37 | 0 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
26 | 5 | 0 | 1,739 | 0.26 | 0 |
| 2018/2019 |
OMI
Omiya Ardija
|
8 | 0 | 0 | 350 | 0.00 | 1 |
198
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - K. Okunuki
9 Temporadas26
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
198
Total de Apariciones
22 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Japón, Gamba Osaka
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
597 Minutos
43 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
25
2025/2026
Gamba Osaka
1
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
719 Minutos
40 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Japón, 1. FC Nürnberg
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
7.0
Calificación
346 Minutos
38 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
1. FC Nürnberg, Japón
5
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
7.6
Calificación
2,238 Minutos
66 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
22
2022/2023
Omiya Ardija, Gornik Zabrze
5
Goles
0
Asistencias
49
Partidos
7.0
Calificación
3,001 Minutos
61 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Omiya Ardija
3
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
923 Minutos
54 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
20
2020/2021
Omiya Ardija
5
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,219 Minutos
53 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
19
2019/2020
Omiya Ardija
5
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,739 Minutos
67 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
18
2018/2019
Omiya Ardija
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
350 Minutos
44 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
198
Apariciones
26
Goles
3
Asistencias
5
Equipos
11,132
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JPN
Japón
GOS
Gamba Osaka
|
World Cup - Qualification Asia
J1 League
|
14 | 1 | 0 | 597 |
| 2025/2026 |
GOS
Gamba Osaka
|
AFC Champions League Two
J1 League
J-League Cup
|
18 | 1 | 1 | 719 |
| 2024/2025 |
JPN
Japón
NUR
1. FC Nürnberg
|
Friendlies
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
9 | 1 | 0 | 346 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
JPN
Japón
|
DFB Pokal
Friendlies Clubs
Friendlies
2. Bundesliga
|
34 | 5 | 2 | 2,238 |
| 2022/2023 |
OMI
Omiya Ardija
GOR
Gornik Zabrze
|
J2 League
Emperor Cup
Cup
Ekstraklasa
|
49 | 5 | 0 | 3,001 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
Emperor Cup
J2 League
|
17 | 3 | 0 | 923 |
| 2020/2021 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
|
23 | 5 | 0 | 1,219 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
|
26 | 5 | 0 | 1,739 |
| 2018/2019 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
|
8 | 0 | 0 | 350 |
2026/2027
JPN
Japón
GOS
Gamba Osaka
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
J1 League
2025/2026
GOS
Gamba Osaka
Goles
1
Asistencias
1
Liga
AFC Champions League Two
J1 League
J-League Cup
2024/2025
JPN
Japón
NUR
1. FC Nürnberg
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2. Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
NUR
1. FC Nürnberg
JPN
Japón
Goles
5
Asistencias
2
Liga
DFB Pokal
Friendlies Clubs
Friendlies
2. Bundesliga
2022/2023
OMI
Omiya Ardija
GOR
Gornik Zabrze
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
Cup
Ekstraklasa
2021/2022
OMI
Omiya Ardija
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2020/2021
OMI
Omiya Ardija
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
OMI
Omiya Ardija
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
OMI
Omiya Ardija
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League