Progresión de Carrera
2024/2025
CAE
QUE
+1
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
460
Minutos
Caen
(19 PJ)
Quevilly
(0 PJ)
Malí
(0 PJ)
Coupe de France, Ligue 2
+2
2023/2024
QUE
MLI
+1
32
Partidos
12
Goles
5
Asistencias
2,064
Minutos
Quevilly
(32 PJ)
Malí
(0 PJ)
FK Crvena Zvezda
(0 PJ)
Friendlies, Friendlies Clubs
+3
2022/2023
CRV
MLI
10
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
315
Minutos
FK Crvena Zvezda
(7 PJ)
Malí
(3 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Cup
+3
2021/2022
NAN
MLI
24
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
884
Minutos
Nantes
(21 PJ)
Malí
(3 PJ)
Friendlies, Coupe de France
+2
2020/2021
NAN
MLI
18
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,055
Minutos
Nantes
(17 PJ)
Malí
(1 PJ)
Ligue 1, Friendlies
2019/2020
NAN
MLI
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,994
Minutos
Nantes
(23 PJ)
Malí
(4 PJ)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+3
2018/2019
NAN
MLI
41
Partidos
12
Goles
2
Asistencias
2,250
Minutos
Nantes
(39 PJ)
Malí
(2 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2017/2018
NAN
GEN
+1
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
704
Minutos
Nantes
(8 PJ)
Gent
(5 PJ)
Malí
(2 PJ)
Africa Cup of Nations, UEFA Europa League
+2
2016/2017
GEN
46
Partidos
17
Goles
1
Asistencias
3,216
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
2015/2016
GEN
30
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,012
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
2014/2015
CHA
31
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,508
Minutos
Jupiler Pro League
2013/2014
PAR
25
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,044
Minutos
National 2 - Group D
2012/2013
PAR
31
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,375
Minutos
National 2 - Group D
2011/2012
PAR
PSG
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,246
Minutos
PSG II
(23 PJ)
Paris Saint Germain
(0 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
CAE
Caen
(19)
QUE
Quevilly
(0)
MLI
Malí
(0)
|
19 | 2 | 0 | 460 | 0.39 | 2 / 1 |
| 2023/2024 |
QUE
Quevilly
(32)
MLI
Malí
(0)
CRV
FK Crvena Zvezda
(0)
|
32 | 12 | 5 | 2,064 | 0.52 | 7 |
| 2022/2023 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(7)
MLI
Malí
(3)
|
10 | 3 | 0 | 315 | 0.86 | 1 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
(21)
MLI
Malí
(3)
|
24 | 5 | 0 | 884 | 0.51 | 2 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
(17)
MLI
Malí
(1)
|
18 | 3 | 1 | 1,055 | 0.26 | 2 |
| 2019/2020 |
NAN
Nantes
(23)
MLI
Malí
(4)
|
27 | 5 | 0 | 1,994 | 0.23 | 2 |
| 2018/2019 |
NAN
Nantes
(39)
MLI
Malí
(2)
|
41 | 12 | 2 | 2,250 | 0.48 | 7 |
| 2017/2018 |
NAN
Nantes
(8)
GEN
Gent
(5)
MLI
Malí
(2)
|
15 | 2 | 0 | 704 | 0.26 | 2 |
| 2016/2017 |
GEN
Gent
|
46 | 17 | 1 | 3,216 | 0.48 | 6 |
| 2015/2016 |
GEN
Gent
|
30 | 6 | 0 | 1,012 | 0.53 | 1 |
| 2014/2015 |
CHA
Charleroi
|
31 | 7 | 0 | 1,508 | 0.42 | 4 |
| 2013/2014 |
PAR
PSG II
|
25 | 14 | 0 | 2,044 | 0.62 | 4 |
| 2012/2013 |
PAR
PSG II
|
31 | 12 | 0 | 2,375 | 0.45 | 4 |
| 2011/2012 |
PAR
PSG II
(23)
PSG
Paris Saint Germain
(0)
|
23 | 2 | 0 | 1,246 | 0.14 | 0 |
372
Partidos en Carrera
102
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
7
Min/Partido
7 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(7min)
Línea de Tiempo de Carrera - Kalifa Coulibaly
14 Temporadas102
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
372
Total de Apariciones
26.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Caen, Quevilly
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
460 Minutos
24 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Malí, FK Crvena Zvezda
+ 1 más
12
Goles
5
Asistencias
32
Partidos
7.2
Calificación
2,064 Minutos
65 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
22
2022/2023
Malí, FK Crvena Zvezda
3
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.8
Calificación
315 Minutos
32 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
Malí, Nantes
5
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
884 Minutos
37 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Nantes, Malí
3
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.9
Calificación
1,055 Minutos
59 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
19
2019/2020
Nantes, Malí
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,994 Minutos
74 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
18
2018/2019
Nantes, Malí
12
Goles
2
Asistencias
41
Partidos
6.8
Calificación
2,250 Minutos
55 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
17
2017/2018
Malí, Gent
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.8
Calificación
704 Minutos
47 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Gent
17
Goles
1
Asistencias
46
Partidos
6.9
Calificación
3,216 Minutos
70 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
15
2015/2016
Gent
6
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
1,012 Minutos
34 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
14
2014/2015
Charleroi
7
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,508 Minutos
49 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
13
2013/2014
PSG II
14
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,044 Minutos
82 Min/Partido
0.56 Goles/Partido
12
2012/2013
PSG II
12
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,375 Minutos
77 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
11
2011/2012
PSG II, Paris Saint Germain
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,246 Minutos
54 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
372
Apariciones
102
Goles
9
Asistencias
9
Equipos
21,127
Minutos
44
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
CAE
Caen
QUE
Quevilly
MLI
Malí
|
Coupe de France
Ligue 2
Ligue 3
Friendlies
|
19 | 2 | 0 | 460 |
| 2023/2024 |
MLI
Malí
CRV
FK Crvena Zvezda
QUE
Quevilly
|
Friendlies
Friendlies Clubs
Ligue 2
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
|
32 | 12 | 5 | 2,064 |
| 2022/2023 |
MLI
Malí
CRV
FK Crvena Zvezda
|
World Cup - Qualification Africa
Cup
UEFA Europa League
Super Liga
Friendlies
|
10 | 3 | 0 | 315 |
| 2021/2022 |
MLI
Malí
NAN
Nantes
|
Friendlies
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
|
24 | 5 | 0 | 884 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
MLI
Malí
|
Ligue 1
Friendlies
|
18 | 3 | 1 | 1,055 |
| 2019/2020 |
NAN
Nantes
MLI
Malí
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
Friendlies
|
27 | 5 | 0 | 1,994 |
| 2018/2019 |
NAN
Nantes
MLI
Malí
|
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
|
41 | 12 | 2 | 2,250 |
| 2017/2018 |
MLI
Malí
GEN
Gent
NAN
Nantes
|
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Ligue 1
Jupiler Pro League
|
15 | 2 | 0 | 704 |
| 2016/2017 |
GEN
Gent
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
46 | 17 | 1 | 3,216 |
| 2015/2016 |
GEN
Gent
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
30 | 6 | 0 | 1,012 |
| 2014/2015 |
CHA
Charleroi
|
Jupiler Pro League
|
31 | 7 | 0 | 1,508 |
| 2013/2014 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
25 | 14 | 0 | 2,044 |
| 2012/2013 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
31 | 12 | 0 | 2,375 |
| 2011/2012 |
PAR
PSG II
PSG
Paris Saint Germain
|
National 2 - Group D
Ligue 1
|
23 | 2 | 0 | 1,246 |
2024/2025
CAE
Caen
QUE
Quevilly
MLI
Malí
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Ligue 3
Friendlies
2023/2024
MLI
Malí
CRV
FK Crvena Zvezda
QUE
Quevilly
Goles
12
Asistencias
5
Liga
Friendlies
Friendlies Clubs
Ligue 2
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
MLI
Malí
CRV
FK Crvena Zvezda
Goles
3
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Cup
UEFA Europa League
Super Liga
Friendlies
2021/2022
MLI
Malí
NAN
Nantes
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
2020/2021
NAN
Nantes
MLI
Malí
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Friendlies
2019/2020
NAN
Nantes
MLI
Malí
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
Friendlies
2018/2019
NAN
Nantes
MLI
Malí
Goles
12
Asistencias
2
Liga
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Coupe de la Ligue
2017/2018
MLI
Malí
GEN
Gent
NAN
Nantes
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Ligue 1
Jupiler Pro League
2016/2017
GEN
Gent
Goles
17
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2015/2016
GEN
Gent
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2014/2015
CHA
Charleroi
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2013/2014
PAR
PSG II
Goles
14
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2012/2013
PAR
PSG II
Goles
12
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2011/2012
PAR
PSG II
PSG
Paris Saint Germain
Goles
2
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 1