Progresión de Carrera
2026/2027
DS
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
932
Minutos
NWSL Women
2025/2026
NC
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,017
Minutos
NWSL Women
2024/2025
NC
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos
NWSL Women, NWSL - Liga MXF Summer Cup
2023/2024
NC
31
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,790
Minutos
NWSL Women - Challenge Cup, NWSL Women
2022/2023
NC
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,700
Minutos
NWSL Women - Challenge Cup, NWSL Women
2021/2022
NC
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,234
Minutos
NWSL Women - Challenge Cup, NWSL Women
2020/2021
NC
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
NWSL Women - Challenge Cup
2019/2020
NC
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
NWSL Women
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
DS
Denver Summit W
|
11 | 0 | 0 | 932 | 0.00 | 3 |
| 2025/2026 |
NC
North Carolina Courage W
|
26 | 1 | 0 | 2,017 | 0.04 | 1 |
| 2024/2025 |
NC
North Carolina Courage W
|
31 | 1 | 0 | 2,790 | 0.03 | 4 |
| 2023/2024 |
NC
North Carolina Courage W
|
31 | 0 | 1 | 2,790 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
NC
North Carolina Courage W
|
30 | 3 | 0 | 2,700 | 0.10 | 3 |
| 2021/2022 |
NC
North Carolina Courage W
|
26 | 0 | 0 | 2,234 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
NC
North Carolina Courage W
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NC
North Carolina Courage W
|
9 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 1 |
165
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
85
Min/Partido
932 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(85min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Kurtz
8 Temporadas5
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
165
Total de Apariciones
20.6 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Denver Summit W
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
7.0
Calificación
932 Minutos
85 Min/Partido
25
2025/2026
North Carolina Courage W
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
2,017 Minutos
78 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
North Carolina Courage W
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.1
Calificación
2,790 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
North Carolina Courage W
0
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
2,790 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
North Carolina Courage W
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,700 Minutos
90 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
North Carolina Courage W
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,234 Minutos
86 Min/Partido
20
2020/2021
North Carolina Courage W
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
North Carolina Courage W
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
810 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
165
Apariciones
5
Goles
1
Asistencias
2
Equipos
14,363
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DS
Denver Summit W
|
NWSL Women
|
11 | 0 | 0 | 932 |
| 2025/2026 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women
|
26 | 1 | 0 | 2,017 |
| 2024/2025 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women
NWSL - Liga MXF Summer Cup
|
31 | 1 | 0 | 2,790 |
| 2023/2024 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
|
31 | 0 | 1 | 2,790 |
| 2022/2023 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
|
30 | 3 | 0 | 2,700 |
| 2021/2022 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
|
26 | 0 | 0 | 2,234 |
| 2020/2021 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women - Challenge Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2019/2020 |
NC
North Carolina Courage W
|
NWSL Women
|
9 | 0 | 0 | 810 |
2026/2027
DS
Denver Summit W
Goles
0
Asistencias
0
Liga
NWSL Women
2025/2026
NC
North Carolina Courage W
Goles
1
Asistencias
0
Liga
NWSL Women
2024/2025
NC
North Carolina Courage W
Goles
1
Asistencias
0
Liga
NWSL Women
NWSL - Liga MXF Summer Cup
2023/2024
NC
North Carolina Courage W
Goles
0
Asistencias
1
Liga
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
2022/2023
NC
North Carolina Courage W
Goles
3
Asistencias
0
Liga
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
2021/2022
NC
North Carolina Courage W
Goles
0
Asistencias
0
Liga
NWSL Women - Challenge Cup
NWSL Women
2020/2021
NC
North Carolina Courage W
Goles
0
Asistencias
0
Liga
NWSL Women - Challenge Cup
2019/2020
NC
North Carolina Courage W
Goles
0
Asistencias
0
Liga
NWSL Women