Progresión de Carrera
2025/2026
YOK
RY
34
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,545
Minutos
Yokohama FC
(34 PJ)
Renofa Yamaguchi
(0 PJ)
J1 League, J-League Cup
+1
2024/2025
RY
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,233
Minutos
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
GM
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,160
Minutos
J3 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
TM
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,058
Minutos
J3 League
2021/2022
RY
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
122
Minutos
J2 League
2020/2021
CO
COS
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,818
Minutos
Cerezo Osaka U23
(23 PJ)
Cerezo Osaka
(0 PJ)
J3 League, J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
YOK
Yokohama FC
(34)
RY
Renofa Yamaguchi
(0)
|
34 | 0 | 2 | 2,545 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
37 | 1 | 0 | 3,233 | 0.03 | 0 |
| 2023/2024 |
GM
Grulla Morioka
|
37 | 1 | 0 | 3,160 | 0.03 | 2 / 1 |
| 2022/2023 |
TM
Tegevajaro Miyazaki
|
27 | 1 | 0 | 2,058 | 0.04 | 3 |
| 2021/2022 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
3 | 0 | 0 | 122 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
CO
Cerezo Osaka U23
(23)
COS
Cerezo Osaka
(0)
|
23 | 1 | 0 | 1,818 | 0.05 | 1 |
161
Partidos en Carrera
4
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
75
Min/Partido
2,545 Minutos Totales
2
Participación en Gol
0G + 2A
0
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.06
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(28.6%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(75min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Shimbo
6 Temporadas4
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
161
Total de Apariciones
26.8 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Yokohama FC, Renofa Yamaguchi
0
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,545 Minutos
75 Min/Partido
24
2024/2025
Renofa Yamaguchi
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,233 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Grulla Morioka
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,160 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Tegevajaro Miyazaki
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,058 Minutos
76 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Renofa Yamaguchi
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
122 Minutos
41 Min/Partido
20
2020/2021
Cerezo Osaka U23, Cerezo Osaka
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,818 Minutos
79 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
6
Temporadas
161
Apariciones
4
Goles
2
Asistencias
6
Equipos
12,936
Minutos
7
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
YOK
Yokohama FC
RY
Renofa Yamaguchi
|
J1 League
J-League Cup
J2 League
|
34 | 0 | 2 | 2,545 |
| 2024/2025 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
37 | 1 | 0 | 3,233 |
| 2023/2024 |
GM
Grulla Morioka
|
J3 League
Emperor Cup
Football League
|
37 | 1 | 0 | 3,160 |
| 2022/2023 |
TM
Tegevajaro Miyazaki
|
J3 League
|
27 | 1 | 0 | 2,058 |
| 2021/2022 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
J2 League
|
3 | 0 | 0 | 122 |
| 2020/2021 |
CO
Cerezo Osaka U23
COS
Cerezo Osaka
|
J3 League
J1 League
|
23 | 1 | 0 | 1,818 |
2025/2026
YOK
Yokohama FC
RY
Renofa Yamaguchi
Goles
0
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
J2 League
2024/2025
RY
Renofa Yamaguchi
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
GM
Grulla Morioka
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
Football League
2022/2023
TM
Tegevajaro Miyazaki
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J3 League
2021/2022
RY
Renofa Yamaguchi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
2020/2021
CO
Cerezo Osaka U23
COS
Cerezo Osaka
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J3 League
J1 League