Progresión de Carrera
2026/2027
SHI
11
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
495
Minutos
J1 League
2025/2026
SHI
34
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
1,899
Minutos
J1 League, J-League Cup
2024/2025
SHI
HOU
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,147
Minutos
Shimizu S-pulse
(27 PJ)
Vegalta Sendai
(0 PJ)
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2023/2024
HOU
URA
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
875
Minutos
Vegalta Sendai
(11 PJ)
Urawa
(4 PJ)
J1 League, J-League Cup
+2
2022/2023
URA
18
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
609
Minutos
J1 League, J-League Cup
+2
2021/2022
MIT
42
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,685
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
MIT
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,322
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SHI
Shimizu S-pulse
|
11 | 0 | 1 | 495 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
34 | 4 | 5 | 1,899 | 0.19 | 3 |
| 2024/2025 |
SHI
Shimizu S-pulse
(27)
HOU
Vegalta Sendai
(0)
|
27 | 3 | 0 | 1,147 | 0.24 | 2 |
| 2023/2024 |
HOU
Vegalta Sendai
(11)
URA
Urawa
(4)
|
15 | 0 | 0 | 875 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
18 | 1 | 1 | 609 | 0.15 | 2 |
| 2021/2022 |
MIT
Mito Hollyhock
|
42 | 8 | 0 | 2,685 | 0.27 | 3 |
| 2020/2021 |
MIT
Mito Hollyhock
|
33 | 1 | 0 | 1,322 | 0.07 | 1 |
180
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
45
Min/Partido
495 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.09
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - K. Matsuzaki
7 Temporadas17
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
180
Total de Apariciones
25.7 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Shimizu S-pulse
0
Goles
1
Asistencias
11
Partidos
6.3
Calificación
495 Minutos
45 Min/Partido
25
2025/2026
Shimizu S-pulse
4
Goles
5
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
1,899 Minutos
56 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
Shimizu S-pulse, Vegalta Sendai
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,147 Minutos
42 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Urawa, Vegalta Sendai
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.2
Calificación
875 Minutos
58 Min/Partido
22
2022/2023
Urawa
1
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
609 Minutos
34 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Mito Hollyhock
8
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
2,685 Minutos
64 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Mito Hollyhock
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,322 Minutos
40 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
180
Apariciones
17
Goles
7
Asistencias
4
Equipos
9,032
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
J1 League
|
11 | 0 | 1 | 495 |
| 2025/2026 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
J1 League
J-League Cup
|
34 | 4 | 5 | 1,899 |
| 2024/2025 |
SHI
Shimizu S-pulse
HOU
Vegalta Sendai
|
J-League Cup
Emperor Cup
J2 League
|
27 | 3 | 0 | 1,147 |
| 2023/2024 |
URA
Urawa
HOU
Vegalta Sendai
|
J1 League
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
15 | 0 | 0 | 875 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
|
18 | 1 | 1 | 609 |
| 2021/2022 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
Emperor Cup
|
42 | 8 | 0 | 2,685 |
| 2020/2021 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
33 | 1 | 0 | 1,322 |
2026/2027
SHI
Shimizu S-pulse
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J1 League
2025/2026
SHI
Shimizu S-pulse
Goles
4
Asistencias
5
Liga
J1 League
J-League Cup
2024/2025
SHI
Shimizu S-pulse
HOU
Vegalta Sendai
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J2 League
2023/2024
URA
Urawa
HOU
Vegalta Sendai
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2022/2023
URA
Urawa
Goles
1
Asistencias
1
Liga
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
2021/2022
MIT
Mito Hollyhock
Goles
8
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
MIT
Mito Hollyhock
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League