Skip to main content
J

J. Kabananga

36 años Congo DR 189 cm 91 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2023/2024

MAQ
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
304
Minutos
Premier League

2022/2023

DAC
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
190
Minutos
Liga I

2021/2022

SD
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,476
Minutos
League One

2020/2021

SOL
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
330
Minutos
Premier League

2019/2020

AST
QAT
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,300
Minutos
FC Astana (14 PJ)
Qatar SC (5 PJ)
Stars League, Premier League

2018/2019

AST
COD
20
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,337
Minutos
FC Astana (17 PJ)
República Democrática del Congo (3 PJ)
World Cup - Qualification Africa, UEFA Champions League +2

2017/2018

AST
NAS
48
Partidos
27
Goles
1
Asistencias
4,218
Minutos
FC Astana (42 PJ)
Al-Nassr (6 PJ)
Pro League, UEFA Europa League +2

2016/2017

AST
25
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,797
Minutos
UEFA Europa League, Premier League +1

2015/2016

AST
KAR
+1
30
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
1,433
Minutos
FC Astana (23 PJ)
Kardemir Karabukspor (7 PJ)
República Democrática del Congo (0 PJ)
UEFA Champions League, Premier League +2

2014/2015

CER
30
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,516
Minutos
Jupiler Pro League

2013/2014

CER
34
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,641
Minutos
Jupiler Pro League

2010/2011

AND
GER
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
67
Minutos
Anderlecht (5 PJ)
Beerschot (2 PJ)
Jupiler Pro League
257
Partidos en Carrera
62
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
43
Min/Partido
304 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (43min)

Línea de Tiempo de Carrera - J. Kabananga

12 Temporadas
62
Total de Goles
↘ -1 vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
257
Total de Apariciones
21.4 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

23
2023/2024
Maqtaaral
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
304 Minutos 43 Min/Partido
22
2022/2023
CS Mioveni
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
190 Minutos 19 Min/Partido
21
2021/2022
Suzhou Dongwu
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,476 Minutos 67 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Shakhter Soligorsk
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
330 Minutos 66 Min/Partido
19
2019/2020
Qatar SC, FC Astana
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,300 Minutos 68 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
18
2018/2019
República Democrática del Congo, FC Astana
0
Goles
2
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
1,337 Minutos 67 Min/Partido
17
2017/2018
Al-Nassr, FC Astana
27
Goles
1
Asistencias
48
Partidos
7.1
Calificación
4,218 Minutos 88 Min/Partido 0.56 Goles/Partido
16
2016/2017
FC Astana
7
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,797 Minutos 72 Min/Partido 0.28 Goles/Partido
15
2015/2016
FC Astana, Kardemir Karabukspor + 1 más
8
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.5
Calificación
1,433 Minutos 48 Min/Partido 0.27 Goles/Partido
14
2014/2015
Cercle Brugge
8
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,516 Minutos 84 Min/Partido 0.27 Goles/Partido
13
2013/2014
Cercle Brugge
5
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,641 Minutos 78 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
10
2010/2011
Beerschot, Anderlecht
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
67 Minutos 10 Min/Partido 0.14 Goles/Partido

Resumen de Carrera

12
Temporadas
257
Apariciones
62
Goles
4
Asistencias
12
Equipos
17,609
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2023/2024
MAQ
Maqtaaral
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2022/2023
DAC
CS Mioveni
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga I
2021/2022
SD
Suzhou Dongwu
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League One
2020/2021
SOL
Shakhter Soligorsk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2019/2020
QAT
Qatar SC
AST
FC Astana
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Stars League
Premier League
2018/2019
COD
República Democrática del Congo
AST
FC Astana
Goles
0
Asistencias
2
Liga
World Cup - Qualification Africa
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
2017/2018
NAS
Al-Nassr
AST
FC Astana
Goles
27
Asistencias
1
Liga
Pro League
UEFA Europa League
Premier League
UEFA Champions League
2016/2017
AST
FC Astana
Goles
7
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premier League
UEFA Champions League
2015/2016
AST
FC Astana
KAR
Kardemir Karabukspor
COD
República Democrática del Congo
Goles
8
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
Premier League
1. Lig
Africa Cup of Nations
2014/2015
CER
Cercle Brugge
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2013/2014
CER
Cercle Brugge
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2010/2011
GER
Beerschot
AND
Anderlecht
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League

Preguntas Frecuentes sobre J. Kabananga