Progresión de Carrera
2026/2027
FRA
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
201
Minutos
Friendlies, World Cup
2025/2026
BAR
40
Partidos
3
Goles
5
Asistencias
3,104
Minutos
Friendlies Clubs, UEFA Champions League
+3
2024/2025
BAR
FRA
72
Partidos
4
Goles
7
Asistencias
5,922
Minutos
Barcelona
(51 PJ)
Francia
(21 PJ)
Super Cup, World Cup - Qualification Europe
+6
2023/2024
BAR
FRA
+1
56
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
4,530
Minutos
Barcelona
(50 PJ)
Francia
(6 PJ)
France U21
(0 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, Copa del Rey
+5
2022/2023
BAR
FRA
49
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
3,986
Minutos
Barcelona
(38 PJ)
Francia
(11 PJ)
Friendlies, Copa del Rey
+5
2021/2022
SEV
FRA
+1
53
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
4,487
Minutos
Sevilla
(44 PJ)
France U21
(8 PJ)
Francia
(1 PJ)
La Liga, UEFA Champions League
+5
2020/2021
SEV
FRA
55
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
4,592
Minutos
Sevilla
(49 PJ)
Francia
(6 PJ)
FA Cup, La Liga
+6
2019/2020
SEV
40
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
3,252
Minutos
UEFA Europa League, Copa del Rey
+1
2018/2019
BOR
51
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
4,590
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
+2
2017/2018
BOR
BU
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,798
Minutos
Bordeaux
(19 PJ)
Bordeaux U19
(1 PJ)
Coupe de France, UEFA Youth League
+1
2015/2016
BOR
BOR
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Bordeaux II
(8 PJ)
Bordeaux
(0 PJ)
UEFA Europa League, National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
FRA
Francia
|
3 | 0 | 0 | 201 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
BAR
Barcelona
|
40 | 3 | 5 | 3,104 | 0.09 | 5 |
| 2024/2025 |
BAR
Barcelona
(51)
FRA
Francia
(21)
|
72 | 4 | 7 | 5,922 | 0.06 | 5 |
| 2023/2024 |
BAR
Barcelona
(50)
FRA
Francia
(6)
FRA
France U21
(0)
|
56 | 2 | 4 | 4,530 | 0.04 | 6 |
| 2022/2023 |
BAR
Barcelona
(38)
FRA
Francia
(11)
|
49 | 1 | 6 | 3,986 | 0.02 | 3 |
| 2021/2022 |
SEV
Sevilla
(44)
FRA
France U21
(8)
FRA
Francia
(1)
|
53 | 4 | 1 | 4,487 | 0.08 | 3 / 2 |
| 2020/2021 |
SEV
Sevilla
(49)
FRA
Francia
(6)
|
55 | 4 | 1 | 4,592 | 0.08 | 9 / 1 |
| 2019/2020 |
SEV
Sevilla
|
40 | 2 | 1 | 3,252 | 0.06 | 6 |
| 2018/2019 |
BOR
Bordeaux
|
51 | 2 | 1 | 4,590 | 0.04 | 7 |
| 2017/2018 |
BOR
Bordeaux
(19)
BU
Bordeaux U19
(1)
|
20 | 2 | 0 | 1,798 | 0.10 | 1 |
| 2015/2016 |
BOR
Bordeaux II
(8)
BOR
Bordeaux
(0)
|
8 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 1 |
447
Partidos en Carrera
24
Goles en Carrera
26
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
56
Min/Partido
111 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(56min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Koundé
11 Temporadas24
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
26
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
447
Total de Apariciones
40.6 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Francia
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.7
Calificación
201 Minutos
67 Min/Partido
25
2025/2026
Barcelona
3
Goles
5
Asistencias
40
Partidos
7.4
Calificación
3,104 Minutos
78 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
Barcelona, Francia
4
Goles
7
Asistencias
72
Partidos
7.6
Calificación
5,922 Minutos
82 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
France U21, Barcelona
+ 1 más
2
Goles
4
Asistencias
56
Partidos
7.8
Calificación
4,530 Minutos
81 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Francia, Barcelona
1
Goles
6
Asistencias
49
Partidos
7.1
Calificación
3,986 Minutos
81 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
21
2021/2022
Sevilla, Francia
+ 1 más
4
Goles
1
Asistencias
53
Partidos
7.4
Calificación
4,487 Minutos
85 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
Francia, Sevilla
4
Goles
1
Asistencias
55
Partidos
7.4
Calificación
4,592 Minutos
83 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Sevilla
2
Goles
1
Asistencias
40
Partidos
7.2
Calificación
3,252 Minutos
81 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Bordeaux
2
Goles
1
Asistencias
51
Partidos
6.9
Calificación
4,590 Minutos
90 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
Bordeaux, Bordeaux U19
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
7.0
Calificación
1,798 Minutos
90 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Bordeaux, Bordeaux II
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
720 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
447
Apariciones
24
Goles
26
Asistencias
7
Equipos
37,182
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
FRA
Francia
|
Friendlies
World Cup
|
3 | 0 | 0 | 201 |
| 2025/2026 |
BAR
Barcelona
|
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
Copa del Rey
Super Cup
|
40 | 3 | 5 | 3,104 |
| 2024/2025 |
BAR
Barcelona
FRA
Francia
|
Super Cup
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Copa del Rey
Friendlies
UEFA Nations League
UEFA Champions League
La Liga
|
72 | 4 | 7 | 5,922 |
| 2023/2024 |
FRA
France U21
BAR
Barcelona
FRA
Francia
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Copa del Rey
Friendlies
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
Euro Championship - Qualification
|
56 | 2 | 4 | 4,530 |
| 2022/2023 |
FRA
Francia
BAR
Barcelona
|
Friendlies
Copa del Rey
La Liga
UEFA Nations League
World Cup
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
49 | 1 | 6 | 3,986 |
| 2021/2022 |
SEV
Sevilla
FRA
Francia
FRA
France U21
|
La Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Copa del Rey
Magyar Kupa
Friendlies
UEFA U21 Championship
|
53 | 4 | 1 | 4,487 |
| 2020/2021 |
FRA
Francia
SEV
Sevilla
|
FA Cup
La Liga
Copa del Rey
Euro Championship
UEFA Super Cup
UEFA Nations League
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
|
55 | 4 | 1 | 4,592 |
| 2019/2020 |
SEV
Sevilla
|
UEFA Europa League
Copa del Rey
La Liga
|
40 | 2 | 1 | 3,252 |
| 2018/2019 |
BOR
Bordeaux
|
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
|
51 | 2 | 1 | 4,590 |
| 2017/2018 |
BOR
Bordeaux
BU
Bordeaux U19
|
Coupe de France
UEFA Youth League
Ligue 1
|
20 | 2 | 0 | 1,798 |
| 2015/2016 |
BOR
Bordeaux
BOR
Bordeaux II
|
UEFA Europa League
National 2 - Group D
|
8 | 0 | 0 | 720 |
2026/2027
FRA
Francia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup
2025/2026
BAR
Barcelona
Goles
3
Asistencias
5
Liga
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
Copa del Rey
Super Cup
2024/2025
BAR
Barcelona
FRA
Francia
Goles
4
Asistencias
7
Liga
Super Cup
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Copa del Rey
Friendlies
UEFA Nations League
UEFA Champions League
La Liga
2023/2024
FRA
France U21
BAR
Barcelona
FRA
Francia
Goles
2
Asistencias
4
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Copa del Rey
Friendlies
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
Euro Championship - Qualification
2022/2023
FRA
Francia
BAR
Barcelona
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Friendlies
Copa del Rey
La Liga
UEFA Nations League
World Cup
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2021/2022
SEV
Sevilla
FRA
Francia
FRA
France U21
Goles
4
Asistencias
1
Liga
La Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Copa del Rey
Magyar Kupa
Friendlies
UEFA U21 Championship
2020/2021
FRA
Francia
SEV
Sevilla
Goles
4
Asistencias
1
Liga
FA Cup
La Liga
Copa del Rey
Euro Championship
UEFA Super Cup
UEFA Nations League
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
2019/2020
SEV
Sevilla
Goles
2
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Copa del Rey
La Liga
2018/2019
BOR
Bordeaux
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
2017/2018
BOR
Bordeaux
BU
Bordeaux U19
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
UEFA Youth League
Ligue 1
2015/2016
BOR
Bordeaux
BOR
Bordeaux II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
National 2 - Group D