Progresión de Carrera
2025/2026
RAN
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
591
Minutos
Copa Chile, Primera B
2024/2025
CON
28
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,124
Minutos
Primera B, Copa Chile
2023/2024
SER
33
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,872
Minutos
Copa Chile, Primera B
2022/2023
HUA
34
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,678
Minutos
Primera División, Copa Chile
2021/2022
PAL
29
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,198
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2020/2021
HUA
34
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,651
Minutos
Eerste Divisie, Primera División
+1
2019/2020
HUA
10
Partidos
7
Goles
4
Asistencias
807
Minutos
Primera División
2018/2019
NUE
24
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,747
Minutos
Primera Nacional
2017/2018
TEM
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
637
Minutos
Liga Profesional Argentina
2016/2017
ARS
14
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
719
Minutos
Liga Profesional Argentina
2015/2016
DEF
26
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,464
Minutos
Liga Profesional Argentina
2014/2015
LEV
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
917
Minutos
Cup, Super League 1
2013/2014
TAL
34
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,372
Minutos
Primera Nacional
2012/2013
OLI
34
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,093
Minutos
Primera Nacional
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RAN
Rangers de Talca
|
14 | 3 | 0 | 591 | 0.46 | 0 |
| 2024/2025 |
CON
Universidad de Concepcion
|
28 | 10 | 0 | 2,124 | 0.42 | 1 |
| 2023/2024 |
SER
D. La Serena
|
33 | 17 | 0 | 2,872 | 0.53 | 2 |
| 2022/2023 |
HUA
Huachipato
|
34 | 7 | 0 | 1,678 | 0.38 | 2 |
| 2021/2022 |
PAL
Palestino
|
29 | 5 | 1 | 1,198 | 0.38 | 1 |
| 2020/2021 |
HUA
Huachipato
|
34 | 17 | 0 | 2,651 | 0.58 | 4 / 2 |
| 2019/2020 |
HUA
Huachipato
|
10 | 7 | 4 | 807 | 0.78 | 0 |
| 2018/2019 |
NUE
Nueva Chicago
|
24 | 9 | 0 | 1,747 | 0.46 | 1 |
| 2017/2018 |
TEM
Temperley
|
15 | 2 | 0 | 637 | 0.28 | 0 |
| 2016/2017 |
ARS
Arsenal Sarandi
|
14 | 5 | 0 | 719 | 0.63 | 0 |
| 2015/2016 |
DEF
Defensa Y Justicia
|
26 | 5 | 0 | 1,464 | 0.31 | 1 |
| 2014/2015 |
LEV
Levadiakos
|
18 | 2 | 0 | 917 | 0.20 | 2 |
| 2013/2014 |
TAL
Talleres Cordoba
|
34 | 8 | 0 | 2,372 | 0.30 | 1 |
| 2012/2013 |
OLI
Olimpo Bahia Blanca
|
34 | 8 | 0 | 2,093 | 0.34 | 3 |
347
Partidos en Carrera
105
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
69
Min/Partido
411 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(69min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Sánchez
14 Temporadas105
Total de Goles
↘ -5
vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
347
Total de Apariciones
24.8 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Rangers de Talca
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
591 Minutos
42 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
24
2024/2025
Universidad de Concepcion
10
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,124 Minutos
76 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
23
2023/2024
D. La Serena
17
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,872 Minutos
87 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
22
2022/2023
Huachipato
7
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.7
Calificación
1,678 Minutos
49 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
21
2021/2022
Palestino
5
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
1,198 Minutos
41 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Huachipato
17
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,651 Minutos
78 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
19
2019/2020
Huachipato
7
Goles
4
Asistencias
10
Partidos
7.4
Calificación
807 Minutos
81 Min/Partido
0.70 Goles/Partido
18
2018/2019
Nueva Chicago
9
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,747 Minutos
73 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
17
2017/2018
Temperley
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
637 Minutos
42 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Arsenal Sarandi
5
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
719 Minutos
51 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
15
2015/2016
Defensa Y Justicia
5
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,464 Minutos
56 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
14
2014/2015
Levadiakos
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
917 Minutos
51 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
13
2013/2014
Talleres Cordoba
8
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,372 Minutos
70 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
12
2012/2013
Olimpo Bahia Blanca
8
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,093 Minutos
62 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
347
Apariciones
105
Goles
5
Asistencias
12
Equipos
21,870
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAN
Rangers de Talca
|
Copa Chile
Primera B
|
14 | 3 | 0 | 591 |
| 2024/2025 |
CON
Universidad de Concepcion
|
Primera B
Copa Chile
|
28 | 10 | 0 | 2,124 |
| 2023/2024 |
SER
D. La Serena
|
Copa Chile
Primera B
|
33 | 17 | 0 | 2,872 |
| 2022/2023 |
HUA
Huachipato
|
Primera División
Copa Chile
|
34 | 7 | 0 | 1,678 |
| 2021/2022 |
PAL
Palestino
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
29 | 5 | 1 | 1,198 |
| 2020/2021 |
HUA
Huachipato
|
Eerste Divisie
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
34 | 17 | 0 | 2,651 |
| 2019/2020 |
HUA
Huachipato
|
Primera División
|
10 | 7 | 4 | 807 |
| 2018/2019 |
NUE
Nueva Chicago
|
Primera Nacional
|
24 | 9 | 0 | 1,747 |
| 2017/2018 |
TEM
Temperley
|
Liga Profesional Argentina
|
15 | 2 | 0 | 637 |
| 2016/2017 |
ARS
Arsenal Sarandi
|
Liga Profesional Argentina
|
14 | 5 | 0 | 719 |
| 2015/2016 |
DEF
Defensa Y Justicia
|
Liga Profesional Argentina
|
26 | 5 | 0 | 1,464 |
| 2014/2015 |
LEV
Levadiakos
|
Cup
Super League 1
|
18 | 2 | 0 | 917 |
| 2013/2014 |
TAL
Talleres Cordoba
|
Primera Nacional
|
34 | 8 | 0 | 2,372 |
| 2012/2013 |
OLI
Olimpo Bahia Blanca
|
Primera Nacional
|
34 | 8 | 0 | 2,093 |
2025/2026
RAN
Rangers de Talca
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
CON
Universidad de Concepcion
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2023/2024
SER
D. La Serena
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2022/2023
HUA
Huachipato
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Primera División
Copa Chile
2021/2022
PAL
Palestino
Goles
5
Asistencias
1
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2020/2021
HUA
Huachipato
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Eerste Divisie
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
HUA
Huachipato
Goles
7
Asistencias
4
Liga
Primera División
2018/2019
NUE
Nueva Chicago
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2017/2018
TEM
Temperley
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2016/2017
ARS
Arsenal Sarandi
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2015/2016
DEF
Defensa Y Justicia
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2014/2015
LEV
Levadiakos
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 1
2013/2014
TAL
Talleres Cordoba
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2012/2013
OLI
Olimpo Bahia Blanca
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional