Skip to main content
J

J. Lescano

HAK
Haka
33 años Argentina 187 79
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

HAK
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
138
Minutos
Veikkausliiga

2024/2025

CT
BK
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
954
Minutos
Chongqing Tongliang Long (12 PJ)
Bashundhara Kings (2 PJ)
FA Cup, League One +2

2023/2024

HAK
26
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,874
Minutos
Veikkausliiga, League Cup +2

2022/2023

BRI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos
Australia Cup

2021/2022

BRI
22
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,066
Minutos
A-League, Australia Cup

2020/2021

YEN
30
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,535
Minutos
First League, Cup

2019/2020

YEN
HAP
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
186
Minutos
Enisey (8 PJ)
Hapoel Tel Aviv (1 PJ)
First League, Toto Cup Ligat Al

2018/2019

TOB
ANZ
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
658
Minutos
FK Tobol Kostanay (11 PJ)
Anzhi (4 PJ)
Premier League, UEFA Europa League

2017/2018

ANZ
ENE
19
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,208
Minutos
Anzhi (17 PJ)
Ska-khabarovsk (2 PJ)
Premier League

2016/2017

ENE
YEN
30
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,719
Minutos
Ska-khabarovsk (30 PJ)
Enisey (0 PJ)
First League
173
Partidos en Carrera
44
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
20
Min/Partido
138 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Bueno
Tiempo de Juego: Suplente (20min)

Línea de Tiempo de Carrera - J. Lescano

10 Temporadas
44
Total de Goles
↘ -8 vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
173
Total de Apariciones
17.3 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Haka
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.4
Calificación
138 Minutos 20 Min/Partido
24
2024/2025
Chongqing Tongliang Long, Bashundhara Kings
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
954 Minutos 68 Min/Partido 0.21 Goles/Partido
23
2023/2024
Haka
10
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,874 Minutos 72 Min/Partido 0.38 Goles/Partido
22
2022/2023
Brisbane Roar
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
46 Minutos 46 Min/Partido
21
2021/2022
Brisbane Roar
7
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,066 Minutos 48 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
20
2020/2021
Enisey
11
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,535 Minutos 51 Min/Partido 0.37 Goles/Partido
19
2019/2020
Enisey, Hapoel Tel Aviv
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
186 Minutos 21 Min/Partido
18
2018/2019
FK Tobol Kostanay, Anzhi
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
658 Minutos 44 Min/Partido
17
2017/2018
Anzhi, Ska-khabarovsk
5
Goles
2
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
1,208 Minutos 64 Min/Partido 0.26 Goles/Partido
16
2016/2017
Ska-khabarovsk, Enisey
8
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,719 Minutos 57 Min/Partido 0.27 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
173
Apariciones
44
Goles
3
Asistencias
9
Equipos
9,384
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
HAK
Haka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2024/2025
CT
Chongqing Tongliang Long
BK
Bashundhara Kings
Goles
3
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League One
Kakkonen - Lohko B
Premier League
2023/2024
HAK
Haka
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
2022/2023
BRI
Brisbane Roar
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Australia Cup
2021/2022
BRI
Brisbane Roar
Goles
7
Asistencias
1
Liga
A-League
Australia Cup
2020/2021
YEN
Enisey
Goles
11
Asistencias
0
Liga
First League
Cup
2019/2020
YEN
Enisey
HAP
Hapoel Tel Aviv
Goles
0
Asistencias
0
Liga
First League
Toto Cup Ligat Al
2018/2019
TOB
FK Tobol Kostanay
ANZ
Anzhi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
Premier League
UEFA Europa League
2017/2018
ANZ
Anzhi
ENE
Ska-khabarovsk
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Premier League
2016/2017
ENE
Ska-khabarovsk
YEN
Enisey
Goles
8
Asistencias
0
Liga
First League

Preguntas Frecuentes sobre J. Lescano