Progresión de Carrera
2025/2026
JEJ
36
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,205
Minutos
K League 1
2024/2025
JEJ
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,399
Minutos
K League 1, FA Cup
2023/2024
JEJ
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
833
Minutos
FA Cup, K League 1
2022/2023
SAN
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,093
Minutos
K League 1
2021/2022
SAN
JEJ
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(4 PJ)
Jeju United FC
(0 PJ)
FA Cup, K League 1
+1
2020/2021
SHE
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,156
Minutos
Super League, FA Cup
2019/2020
TIA
GYE
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,179
Minutos
Tianjin Songjiang
(15 PJ)
Gyeongnam FC
(13 PJ)
K League 1, Super League
+2
2018/2019
ALB
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,042
Minutos
J-League Cup, J2 League
2017/2018
ALB
KOR
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,709
Minutos
Albirex Niigata
(30 PJ)
Corea del Sur
(1 PJ)
J1 League, Friendlies
+1
2016/2017
MIT
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,666
Minutos
J2 League
2015/2016
MIT
ALB
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
604
Minutos
Mito Hollyhock
(9 PJ)
Albirex Niigata
(0 PJ)
J2 League, J-League Cup
+2
2014/2015
ALB
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
250
Minutos
J1 League, J-League Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
JEJ
Jeju United FC
|
36 | 1 | 1 | 1,205 | 0.07 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
JEJ
Jeju United FC
|
28 | 1 | 0 | 2,399 | 0.04 | 4 |
| 2023/2024 |
JEJ
Jeju United FC
|
13 | 1 | 0 | 833 | 0.11 | 1 |
| 2022/2023 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
16 | 0 | 0 | 1,093 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(4)
JEJ
Jeju United FC
(0)
|
4 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
|
14 | 0 | 0 | 1,156 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
TIA
Tianjin Songjiang
(15)
GYE
Gyeongnam FC
(13)
|
28 | 2 | 0 | 2,179 | 0.08 | 1 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
23 | 0 | 0 | 2,042 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
(30)
KOR
Corea del Sur
(1)
|
31 | 0 | 0 | 2,709 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
MIT
Mito Hollyhock
|
19 | 1 | 0 | 1,666 | 0.05 | 5 |
| 2015/2016 |
MIT
Mito Hollyhock
(9)
ALB
Albirex Niigata
(0)
|
9 | 0 | 0 | 604 | 0.00 | 2 |
| 2014/2015 |
ALB
Albirex Niigata
|
5 | 0 | 0 | 250 | 0.00 | 0 |
226
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
33
Min/Partido
1,205 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.03
Goles/Partido
0.03
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(33min)
Línea de Tiempo de Carrera - Song Ju-Hun
12 Temporadas6
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
226
Total de Apariciones
18.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Jeju United FC
1
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
1,205 Minutos
33 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Jeju United FC
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
7.2
Calificación
2,399 Minutos
86 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Jeju United FC
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
7.3
Calificación
833 Minutos
64 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.8
Calificación
1,093 Minutos
68 Min/Partido
21
2021/2022
Gimcheon Sangmu FC, Jeju United FC
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
360 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Shenzhen Ruby FC
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
1,156 Minutos
83 Min/Partido
19
2019/2020
Gyeongnam FC, Tianjin Songjiang
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
2,179 Minutos
78 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Albirex Niigata
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,042 Minutos
89 Min/Partido
17
2017/2018
Albirex Niigata, Corea del Sur
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,709 Minutos
87 Min/Partido
16
2016/2017
Mito Hollyhock
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,666 Minutos
88 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
15
2015/2016
Mito Hollyhock, Albirex Niigata
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
604 Minutos
67 Min/Partido
14
2014/2015
Albirex Niigata
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
250 Minutos
50 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
226
Apariciones
6
Goles
1
Asistencias
8
Equipos
16,496
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
|
36 | 1 | 1 | 1,205 |
| 2024/2025 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
FA Cup
|
28 | 1 | 0 | 2,399 |
| 2023/2024 |
JEJ
Jeju United FC
|
FA Cup
K League 1
|
13 | 1 | 0 | 833 |
| 2022/2023 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
16 | 0 | 0 | 1,093 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
JEJ
Jeju United FC
|
FA Cup
K League 1
K League 2
|
4 | 0 | 0 | 360 |
| 2020/2021 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
|
Super League
FA Cup
|
14 | 0 | 0 | 1,156 |
| 2019/2020 |
GYE
Gyeongnam FC
TIA
Tianjin Songjiang
|
K League 1
Super League
FA Cup
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
28 | 2 | 0 | 2,179 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J2 League
|
23 | 0 | 0 | 2,042 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
KOR
Corea del Sur
|
J1 League
Friendlies
J-League Cup
|
31 | 0 | 0 | 2,709 |
| 2016/2017 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
19 | 1 | 0 | 1,666 |
| 2015/2016 |
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
9 | 0 | 0 | 604 |
| 2014/2015 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
5 | 0 | 0 | 250 |
2025/2026
JEJ
Jeju United FC
Goles
1
Asistencias
1
Liga
K League 1
2024/2025
JEJ
Jeju United FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2023/2024
JEJ
Jeju United FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2022/2023
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2021/2022
SAN
Gimcheon Sangmu FC
JEJ
Jeju United FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
K League 2
2020/2021
SHE
Shenzhen Ruby FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
FA Cup
2019/2020
GYE
Gyeongnam FC
TIA
Tianjin Songjiang
Goles
2
Asistencias
0
Liga
K League 1
Super League
FA Cup
AFC Champions League Elite
FA Cup
2018/2019
ALB
Albirex Niigata
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
2017/2018
ALB
Albirex Niigata
KOR
Corea del Sur
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
Friendlies
J-League Cup
2016/2017
MIT
Mito Hollyhock
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2014/2015
ALB
Albirex Niigata
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup