Progresión de Carrera
2025/2026
SHR
25
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,080
Minutos
FA Cup, EFL Trophy
+1
2024/2025
HUD
HT
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,744
Minutos
Huddersfield
(29 PJ)
Huddersfield Town U21
(1 PJ)
FA Cup, League Cup
+3
2023/2024
HUD
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
780
Minutos
Championship, League Cup
+1
2022/2023
HUD
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,576
Minutos
Championship, FA Cup
+1
2021/2022
HUD
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
409
Minutos
Championship, League Cup
+1
2020/2021
OXF
48
Partidos
7
Goles
7
Asistencias
4,224
Minutos
FA Cup, League Cup
+2
2019/2020
OXF
48
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
4,332
Minutos
League One, FA Cup
+2
2018/2019
OXF
52
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
4,349
Minutos
League Cup, EFL Trophy
+2
2017/2018
OXF
45
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,479
Minutos
FA Cup, EFL Trophy
+2
2016/2017
OXF
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,086
Minutos
FA Cup, League One
+2
2015/2016
OXF
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,150
Minutos
FA Cup, League Two
+2
2014/2015
OXF
37
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,919
Minutos
FA Cup, League Cup
+2
2013/2014
OXF
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,358
Minutos
League Cup, EFL Trophy
+2
2011/2012
COV
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
79
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SHR
Shrewsbury
|
25 | 1 | 2 | 2,080 | 0.04 | 4 / 1 |
| 2024/2025 |
HUD
Huddersfield
(29)
HT
Huddersfield Town U21
(1)
|
30 | 2 | 0 | 1,744 | 0.10 | 4 |
| 2023/2024 |
HUD
Huddersfield
|
11 | 0 | 0 | 780 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
HUD
Huddersfield
|
33 | 3 | 0 | 2,576 | 0.10 | 0 |
| 2021/2022 |
HUD
Huddersfield
|
11 | 0 | 0 | 409 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
OXF
Oxford United
|
48 | 7 | 7 | 4,224 | 0.15 | 1 |
| 2019/2020 |
OXF
Oxford United
|
48 | 3 | 4 | 4,332 | 0.06 | 2 |
| 2018/2019 |
OXF
Oxford United
|
52 | 4 | 0 | 4,349 | 0.08 | 5 |
| 2017/2018 |
OXF
Oxford United
|
45 | 5 | 0 | 3,479 | 0.13 | 2 |
| 2016/2017 |
OXF
Oxford United
|
30 | 3 | 0 | 2,086 | 0.13 | 4 |
| 2015/2016 |
OXF
Oxford United
|
22 | 0 | 0 | 1,150 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
OXF
Oxford United
|
37 | 0 | 0 | 2,919 | 0.00 | 2 |
| 2013/2014 |
OXF
Oxford United
|
35 | 1 | 0 | 2,358 | 0.04 | 1 |
| 2011/2012 |
COV
Coventry
|
2 | 0 | 0 | 79 | 0.00 | 0 |
429
Partidos en Carrera
29
Goles en Carrera
13
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
78
Min/Partido
235 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(78min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Ruffels
14 Temporadas29
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
13
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
429
Total de Apariciones
30.6 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Shrewsbury
1
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.3
Calificación
2,080 Minutos
83 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Huddersfield, Huddersfield Town U21
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
1,744 Minutos
58 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Huddersfield
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.7
Calificación
780 Minutos
71 Min/Partido
22
2022/2023
Huddersfield
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
2,576 Minutos
78 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Huddersfield
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.4
Calificación
409 Minutos
37 Min/Partido
20
2020/2021
Oxford United
7
Goles
7
Asistencias
48
Partidos
7.6
Calificación
4,224 Minutos
88 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
19
2019/2020
Oxford United
3
Goles
4
Asistencias
48
Partidos
6.9
Calificación
4,332 Minutos
90 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Oxford United
4
Goles
0
Asistencias
52
Partidos
6.5
Calificación
4,349 Minutos
84 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Oxford United
5
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,479 Minutos
77 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
Oxford United
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,086 Minutos
70 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Oxford United
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,150 Minutos
52 Min/Partido
14
2014/2015
Oxford United
0
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,919 Minutos
79 Min/Partido
13
2013/2014
Oxford United
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,358 Minutos
67 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
11
2011/2012
Coventry
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
79 Minutos
40 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
429
Apariciones
29
Goles
13
Asistencias
5
Equipos
32,565
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SHR
Shrewsbury
|
FA Cup
EFL Trophy
League Two
|
25 | 1 | 2 | 2,080 |
| 2024/2025 |
HUD
Huddersfield
HT
Huddersfield Town U21
|
FA Cup
League Cup
Premier League Cup
League One
EFL Trophy
|
30 | 2 | 0 | 1,744 |
| 2023/2024 |
HUD
Huddersfield
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
11 | 0 | 0 | 780 |
| 2022/2023 |
HUD
Huddersfield
|
Championship
FA Cup
League Cup
|
33 | 3 | 0 | 2,576 |
| 2021/2022 |
HUD
Huddersfield
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
11 | 0 | 0 | 409 |
| 2020/2021 |
OXF
Oxford United
|
FA Cup
League Cup
League One
EFL Trophy
|
48 | 7 | 7 | 4,224 |
| 2019/2020 |
OXF
Oxford United
|
League One
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
|
48 | 3 | 4 | 4,332 |
| 2018/2019 |
OXF
Oxford United
|
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
|
52 | 4 | 0 | 4,349 |
| 2017/2018 |
OXF
Oxford United
|
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League One
|
45 | 5 | 0 | 3,479 |
| 2016/2017 |
OXF
Oxford United
|
FA Cup
League One
League Cup
EFL Trophy
|
30 | 3 | 0 | 2,086 |
| 2015/2016 |
OXF
Oxford United
|
FA Cup
League Two
EFL Trophy
League Cup
|
22 | 0 | 0 | 1,150 |
| 2014/2015 |
OXF
Oxford United
|
FA Cup
League Cup
League Two
EFL Trophy
|
37 | 0 | 0 | 2,919 |
| 2013/2014 |
OXF
Oxford United
|
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League Two
|
35 | 1 | 0 | 2,358 |
| 2011/2012 |
COV
Coventry
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
2 | 0 | 0 | 79 |
2025/2026
SHR
Shrewsbury
Goles
1
Asistencias
2
Liga
FA Cup
EFL Trophy
League Two
2024/2025
HUD
Huddersfield
HT
Huddersfield Town U21
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Premier League Cup
League One
EFL Trophy
2023/2024
HUD
Huddersfield
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2022/2023
HUD
Huddersfield
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Championship
FA Cup
League Cup
2021/2022
HUD
Huddersfield
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2020/2021
OXF
Oxford United
Goles
7
Asistencias
7
Liga
FA Cup
League Cup
League One
EFL Trophy
2019/2020
OXF
Oxford United
Goles
3
Asistencias
4
Liga
League One
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
2018/2019
OXF
Oxford United
Goles
4
Asistencias
0
Liga
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
2017/2018
OXF
Oxford United
Goles
5
Asistencias
0
Liga
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League One
2016/2017
OXF
Oxford United
Goles
3
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League One
League Cup
EFL Trophy
2015/2016
OXF
Oxford United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Two
EFL Trophy
League Cup
2014/2015
OXF
Oxford United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
League Two
EFL Trophy
2013/2014
OXF
Oxford United
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League Two
2011/2012
COV
Coventry
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Championship