Progresión de Carrera
2026/2027
PER
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
World Cup - Qualification South America
2025/2026
PER
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
50
Minutos
Friendlies
2024/2025
RM
26
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,820
Minutos
First League
2023/2024
TOR
CH
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,689
Minutos
Torpedo Moskva
(22 PJ)
Charlotte
(0 PJ)
Cup, Major League Soccer
+1
2022/2023
CH
TOR
+1
35
Partidos
5
Goles
5
Asistencias
1,917
Minutos
Charlotte
(21 PJ)
Torpedo Moskva
(12 PJ)
Perú
(2 PJ)
Cup, World Cup - Qualification South America
+4
2021/2022
UNI
18
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
939
Minutos
Major League Soccer
2020/2021
VW
UNI
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
650
Minutos
Vancouver Whitecaps
(9 PJ)
DC United
(5 PJ)
Major League Soccer
2019/2020
VW
PER
31
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,179
Minutos
Vancouver Whitecaps
(25 PJ)
Perú
(6 PJ)
Friendlies, Major League Soccer
2018/2019
VW
PER
35
Partidos
6
Goles
9
Asistencias
2,143
Minutos
Vancouver Whitecaps
(26 PJ)
Perú
(9 PJ)
Major League Soccer, World Cup - Qualification South America
+3
2017/2018
VW
21
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,259
Minutos
Major League Soccer
2016/2017
SAL
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
220
Minutos
UEFA Champions League, Bundesliga
+1
2015/2016
SAL
PER
26
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,263
Minutos
Red Bull Salzburg
(22 PJ)
Perú
(4 PJ)
UEFA Champions League, Bundesliga
+3
2014/2015
GRO
RBL
40
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,927
Minutos
Grödig
(26 PJ)
RB Leipzig
(14 PJ)
Bundesliga, Cup
+3
2013/2014
LIE
SAL
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,400
Minutos
FC Liefering
(18 PJ)
Red Bull Salzburg
(6 PJ)
UEFA Champions League, 2. Liga
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
PER
Perú
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
PER
Perú
|
2 | 0 | 0 | 50 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
RM
Rodina Moskva
|
26 | 5 | 0 | 1,820 | 0.25 | 2 |
| 2023/2024 |
TOR
Torpedo Moskva
(22)
CH
Charlotte
(0)
|
22 | 3 | 0 | 1,689 | 0.16 | 7 |
| 2022/2023 |
CH
Charlotte
(21)
TOR
Torpedo Moskva
(12)
PER
Perú
(2)
|
35 | 5 | 5 | 1,917 | 0.23 | 1 |
| 2021/2022 |
UNI
DC United
|
18 | 4 | 1 | 939 | 0.38 | 2 |
| 2020/2021 |
VW
Vancouver Whitecaps
(9)
UNI
DC United
(5)
|
14 | 1 | 0 | 650 | 0.14 | 1 |
| 2019/2020 |
VW
Vancouver Whitecaps
(25)
PER
Perú
(6)
|
31 | 7 | 1 | 2,179 | 0.29 | 5 |
| 2018/2019 |
VW
Vancouver Whitecaps
(26)
PER
Perú
(9)
|
35 | 6 | 9 | 2,143 | 0.25 | 8 / 1 |
| 2017/2018 |
VW
Vancouver Whitecaps
|
21 | 6 | 2 | 1,259 | 0.43 | 3 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
5 | 0 | 0 | 220 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
SAL
Red Bull Salzburg
(22)
PER
Perú
(4)
|
26 | 3 | 1 | 1,263 | 0.21 | 4 |
| 2014/2015 |
GRO
Grödig
(26)
RBL
RB Leipzig
(14)
|
40 | 13 | 0 | 2,927 | 0.40 | 9 |
| 2013/2014 |
LIE
FC Liefering
(18)
SAL
Red Bull Salzburg
(6)
|
24 | 1 | 0 | 1,400 | 0.06 | 2 |
299
Partidos en Carrera
54
Goles en Carrera
19
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Y. Reyna
14 Temporadas54
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
19
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
299
Total de Apariciones
21.4 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Perú
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Perú
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.8
Calificación
50 Minutos
25 Min/Partido
24
2024/2025
Rodina Moskva
5
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,820 Minutos
70 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
23
2023/2024
Torpedo Moskva, Charlotte
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,689 Minutos
77 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Torpedo Moskva, Perú
+ 1 más
5
Goles
5
Asistencias
35
Partidos
6.7
Calificación
1,917 Minutos
55 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
DC United
4
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.7
Calificación
939 Minutos
52 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
20
2020/2021
DC United, Vancouver Whitecaps
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
650 Minutos
46 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Perú, Vancouver Whitecaps
7
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
2,179 Minutos
70 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
18
2018/2019
Vancouver Whitecaps, Perú
6
Goles
9
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
2,143 Minutos
61 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
17
2017/2018
Vancouver Whitecaps
6
Goles
2
Asistencias
21
Partidos
6.8
Calificación
1,259 Minutos
60 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
16
2016/2017
Red Bull Salzburg
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.5
Calificación
220 Minutos
44 Min/Partido
15
2015/2016
Red Bull Salzburg, Perú
3
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.6
Calificación
1,263 Minutos
49 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
14
2014/2015
Grödig, RB Leipzig
13
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
2,927 Minutos
73 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
13
2013/2014
Red Bull Salzburg, FC Liefering
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,400 Minutos
58 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
299
Apariciones
54
Goles
19
Asistencias
10
Equipos
18,456
Minutos
44
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PER
Perú
|
World Cup - Qualification South America
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
PER
Perú
|
Friendlies
|
2 | 0 | 0 | 50 |
| 2024/2025 |
RM
Rodina Moskva
|
First League
|
26 | 5 | 0 | 1,820 |
| 2023/2024 |
TOR
Torpedo Moskva
CH
Charlotte
|
Cup
Major League Soccer
First League
|
22 | 3 | 0 | 1,689 |
| 2022/2023 |
TOR
Torpedo Moskva
PER
Perú
CH
Charlotte
|
Cup
World Cup - Qualification South America
Premier League
Major League Soccer
US Open Cup
Friendlies
|
35 | 5 | 5 | 1,917 |
| 2021/2022 |
UNI
DC United
|
Major League Soccer
|
18 | 4 | 1 | 939 |
| 2020/2021 |
UNI
DC United
VW
Vancouver Whitecaps
|
Major League Soccer
|
14 | 1 | 0 | 650 |
| 2019/2020 |
PER
Perú
VW
Vancouver Whitecaps
|
Friendlies
Major League Soccer
|
31 | 7 | 1 | 2,179 |
| 2018/2019 |
VW
Vancouver Whitecaps
PER
Perú
|
Major League Soccer
World Cup - Qualification South America
Campionato
Friendlies
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
|
35 | 6 | 9 | 2,143 |
| 2017/2018 |
VW
Vancouver Whitecaps
|
Major League Soccer
|
21 | 6 | 2 | 1,259 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
|
5 | 0 | 0 | 220 |
| 2015/2016 |
SAL
Red Bull Salzburg
PER
Perú
|
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
Copa America
UEFA Europa League
|
26 | 3 | 1 | 1,263 |
| 2014/2015 |
GRO
Grödig
RBL
RB Leipzig
|
Bundesliga
Cup
UEFA Europa League
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
40 | 13 | 0 | 2,927 |
| 2013/2014 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
|
UEFA Champions League
2. Liga
Bundesliga
Cup
|
24 | 1 | 0 | 1,400 |
2026/2027
PER
Perú
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification South America
2025/2026
PER
Perú
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2024/2025
RM
Rodina Moskva
Goles
5
Asistencias
0
Liga
First League
2023/2024
TOR
Torpedo Moskva
CH
Charlotte
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Cup
Major League Soccer
First League
2022/2023
TOR
Torpedo Moskva
PER
Perú
CH
Charlotte
Goles
5
Asistencias
5
Liga
Cup
World Cup - Qualification South America
Premier League
Major League Soccer
US Open Cup
Friendlies
2021/2022
UNI
DC United
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Major League Soccer
2020/2021
UNI
DC United
VW
Vancouver Whitecaps
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
2019/2020
PER
Perú
VW
Vancouver Whitecaps
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Major League Soccer
2018/2019
VW
Vancouver Whitecaps
PER
Perú
Goles
6
Asistencias
9
Liga
Major League Soccer
World Cup - Qualification South America
Campionato
Friendlies
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
2017/2018
VW
Vancouver Whitecaps
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Major League Soccer
2016/2017
SAL
Red Bull Salzburg
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
2015/2016
SAL
Red Bull Salzburg
PER
Perú
Goles
3
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
Copa America
UEFA Europa League
2014/2015
GRO
Grödig
RBL
RB Leipzig
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Cup
UEFA Europa League
DFB Pokal
2. Bundesliga
2013/2014
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
2. Liga
Bundesliga
Cup