Progresión de Carrera
2025/2026
SPA
17
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,071
Minutos
Cup, Premier League
2024/2025
SPA
FER
37
Partidos
3
Goles
11
Asistencias
2,600
Minutos
Spartak Moscow
(36 PJ)
Ferencvarosi TC
(1 PJ)
Premier League, NB I
+2
2023/2024
FER
46
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
3,366
Minutos
Magyar Kupa, UEFA Europa Conference League
+2
2022/2023
FER
37
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,954
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2021/2022
BOT
FER
28
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,007
Minutos
Botev Plovdiv
(19 PJ)
Ferencvarosi TC
(9 PJ)
Cup, Magyar Kupa
+2
2020/2021
ATL
BOT
39
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,052
Minutos
Atletico-MG
(28 PJ)
Botev Plovdiv
(11 PJ)
Copa Do Brasil, First League
+4
2019/2020
ATL
12
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
668
Minutos
Serie A
2018/2019
CHA
ATL
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
101
Minutos
Chapecoense-sc
(2 PJ)
Atletico-MG
(0 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
2017/2018
ATL
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SPA
Spartak Moscow
|
17 | 2 | 3 | 1,071 | 0.17 | 3 |
| 2024/2025 |
SPA
Spartak Moscow
(36)
FER
Ferencvarosi TC
(1)
|
37 | 3 | 11 | 2,600 | 0.10 | 5 |
| 2023/2024 |
FER
Ferencvarosi TC
|
46 | 7 | 1 | 3,366 | 0.19 | 8 |
| 2022/2023 |
FER
Ferencvarosi TC
|
37 | 6 | 0 | 1,954 | 0.28 | 8 |
| 2021/2022 |
BOT
Botev Plovdiv
(19)
FER
Ferencvarosi TC
(9)
|
28 | 7 | 0 | 2,007 | 0.31 | 4 |
| 2020/2021 |
ATL
Atletico-MG
(28)
BOT
Botev Plovdiv
(11)
|
39 | 2 | 1 | 2,052 | 0.09 | 3 |
| 2019/2020 |
ATL
Atletico-MG
|
12 | 1 | 3 | 668 | 0.13 | 0 |
| 2018/2019 |
CHA
Chapecoense-sc
(2)
ATL
Atletico-MG
(0)
|
2 | 0 | 0 | 101 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
ATL
Atletico-MG
|
1 | 0 | 0 | 13 | 0.00 | 0 |
219
Partidos en Carrera
28
Goles en Carrera
19
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
30
Min/Partido
30 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(30min)
Línea de Tiempo de Carrera - Marquinhos
9 Temporadas28
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
19
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
219
Total de Apariciones
24.3 Por Temporada
9.2
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Spartak Moscow
2
Goles
3
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
1,071 Minutos
63 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
Spartak Moscow, Ferencvarosi TC
3
Goles
11
Asistencias
37
Partidos
9.2
Calificación
2,600 Minutos
70 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Ferencvarosi TC
7
Goles
1
Asistencias
46
Partidos
6.9
Calificación
3,366 Minutos
73 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
22
2022/2023
Ferencvarosi TC
6
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
1,954 Minutos
53 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
21
2021/2022
Botev Plovdiv, Ferencvarosi TC
7
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,007 Minutos
72 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
20
2020/2021
Atletico-MG, Botev Plovdiv
2
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
6.7
Calificación
2,052 Minutos
53 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Atletico-MG
1
Goles
3
Asistencias
12
Partidos
6.9
Calificación
668 Minutos
56 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Chapecoense-sc, Atletico-MG
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.4
Calificación
101 Minutos
51 Min/Partido
17
2017/2018
Atletico-MG
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.3
Calificación
13 Minutos
13 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
219
Apariciones
28
Goles
19
Asistencias
5
Equipos
13,832
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SPA
Spartak Moscow
|
Cup
Premier League
|
17 | 2 | 3 | 1,071 |
| 2024/2025 |
SPA
Spartak Moscow
FER
Ferencvarosi TC
|
Premier League
NB I
Cup
UEFA Champions League
|
37 | 3 | 11 | 2,600 |
| 2023/2024 |
FER
Ferencvarosi TC
|
Magyar Kupa
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
NB I
|
46 | 7 | 1 | 3,366 |
| 2022/2023 |
FER
Ferencvarosi TC
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
NB I
|
37 | 6 | 0 | 1,954 |
| 2021/2022 |
BOT
Botev Plovdiv
FER
Ferencvarosi TC
|
Cup
Magyar Kupa
First League
NB I
|
28 | 7 | 0 | 2,007 |
| 2020/2021 |
ATL
Atletico-MG
BOT
Botev Plovdiv
|
Copa Do Brasil
First League
Serie A
Cup
CONMEBOL Sudamericana
Mineiro - 1
|
39 | 2 | 1 | 2,052 |
| 2019/2020 |
ATL
Atletico-MG
|
Serie A
|
12 | 1 | 3 | 668 |
| 2018/2019 |
CHA
Chapecoense-sc
ATL
Atletico-MG
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
2 | 0 | 0 | 101 |
| 2017/2018 |
ATL
Atletico-MG
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 13 |
2025/2026
SPA
Spartak Moscow
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Cup
Premier League
2024/2025
SPA
Spartak Moscow
FER
Ferencvarosi TC
Goles
3
Asistencias
11
Liga
Premier League
NB I
Cup
UEFA Champions League
2023/2024
FER
Ferencvarosi TC
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Magyar Kupa
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
NB I
2022/2023
FER
Ferencvarosi TC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
NB I
2021/2022
BOT
Botev Plovdiv
FER
Ferencvarosi TC
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Cup
Magyar Kupa
First League
NB I
2020/2021
ATL
Atletico-MG
BOT
Botev Plovdiv
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Copa Do Brasil
First League
Serie A
Cup
CONMEBOL Sudamericana
Mineiro - 1
2019/2020
ATL
Atletico-MG
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Serie A
2018/2019
CHA
Chapecoense-sc
ATL
Atletico-MG
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
ATL
Atletico-MG
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie A