Progresión de Carrera
2024/2025
US
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
948
Minutos
1a Divisió, Copa Constitució
2023/2024
MD
US
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,207
Minutos
Mineros de Zacatecas
(32 PJ)
UE Santa Coloma
(0 PJ)
Liga de Expansión MX, 1a Divisió
2022/2023
MD
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,465
Minutos
Liga de Expansión MX
2021/2022
MD
36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,072
Minutos
Liga de Expansión MX
2020/2021
ALE
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,184
Minutos
Liga de Expansión MX, Serie B
2019/2020
NEC
MEX
9
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
574
Minutos
Necaxa
(8 PJ)
Mexico U20
(1 PJ)
Liga MX, World Cup - U20
+1
2018/2019
MEX
NEC
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
604
Minutos
Mexico U20
(5 PJ)
Necaxa
(3 PJ)
CONCACAF U20, Liga MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
US
UE Santa Coloma
|
15 | 2 | 0 | 948 | 0.19 | 3 |
| 2023/2024 |
MD
Mineros de Zacatecas
(32)
US
UE Santa Coloma
(0)
|
32 | 0 | 0 | 1,207 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
30 | 1 | 0 | 2,465 | 0.04 | 11 |
| 2021/2022 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
36 | 2 | 0 | 3,072 | 0.06 | 7 |
| 2020/2021 |
ALE
Alebrijes de Oaxaca
|
21 | 1 | 0 | 1,184 | 0.08 | 4 / 2 |
| 2019/2020 |
NEC
Necaxa
(8)
MEX
Mexico U20
(1)
|
9 | 0 | 1 | 574 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
MEX
Mexico U20
(5)
NEC
Necaxa
(3)
|
8 | 0 | 0 | 604 | 0.00 | 0 |
151
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
63
Min/Partido
756 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(63min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Plascencia
7 Temporadas6
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
151
Total de Apariciones
21.6 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
UE Santa Coloma
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
948 Minutos
63 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Mineros de Zacatecas, UE Santa Coloma
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,207 Minutos
38 Min/Partido
22
2022/2023
Mineros de Zacatecas
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,465 Minutos
82 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Mineros de Zacatecas
2
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,072 Minutos
85 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Alebrijes de Oaxaca
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,184 Minutos
56 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Necaxa, Mexico U20
0
Goles
1
Asistencias
9
Partidos
6.6
Calificación
574 Minutos
64 Min/Partido
18
2018/2019
Mexico U20, Necaxa
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.6
Calificación
604 Minutos
76 Min/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
151
Apariciones
6
Goles
1
Asistencias
5
Equipos
10,054
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
US
UE Santa Coloma
|
1a Divisió
Copa Constitució
|
15 | 2 | 0 | 948 |
| 2023/2024 |
MD
Mineros de Zacatecas
US
UE Santa Coloma
|
Liga de Expansión MX
1a Divisió
|
32 | 0 | 0 | 1,207 |
| 2022/2023 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
30 | 1 | 0 | 2,465 |
| 2021/2022 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
36 | 2 | 0 | 3,072 |
| 2020/2021 |
ALE
Alebrijes de Oaxaca
|
Liga de Expansión MX
Serie B
|
21 | 1 | 0 | 1,184 |
| 2019/2020 |
NEC
Necaxa
MEX
Mexico U20
|
Liga MX
World Cup - U20
Copa MX
|
9 | 0 | 1 | 574 |
| 2018/2019 |
MEX
Mexico U20
NEC
Necaxa
|
CONCACAF U20
Liga MX
|
8 | 0 | 0 | 604 |
2024/2025
US
UE Santa Coloma
Goles
2
Asistencias
0
Liga
1a Divisió
Copa Constitució
2023/2024
MD
Mineros de Zacatecas
US
UE Santa Coloma
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
1a Divisió
2022/2023
MD
Mineros de Zacatecas
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2021/2022
MD
Mineros de Zacatecas
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2020/2021
ALE
Alebrijes de Oaxaca
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
Serie B
2019/2020
NEC
Necaxa
MEX
Mexico U20
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Liga MX
World Cup - U20
Copa MX
2018/2019
MEX
Mexico U20
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF U20
Liga MX