Progresión de Carrera
2026/2027
ITA
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
803
Minutos
Primera A
2025/2026
ITA
14
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
784
Minutos
Primera A
2024/2025
JOH
RIJ
26
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
1,025
Minutos
Johor Darul Takzim FC
(17 PJ)
HNK Rijeka
(9 PJ)
UEFA Europa League, HNL
+3
2023/2024
RIJ
37
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,337
Minutos
HNL, Cup
+1
2022/2023
RIJ
29
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,026
Minutos
HNL, UEFA Europa Conference League
+1
2021/2022
RIJ
31
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
1,013
Minutos
Cup, HNL
2020/2021
NV
36
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,909
Minutos
HNL, Cup
2019/2020
JAG
MUN
+1
41
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,286
Minutos
Jaguares
(16 PJ)
Deportivo Municipal
(14 PJ)
NK Varazdin
(11 PJ)
Primera A, HNL
+2
2018/2019
RC
35
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,321
Minutos
Primera B
2017/2018
SAN
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
236
Minutos
Primera A
2016/2017
LL
26
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,040
Minutos
Primera B, First League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ITA
Águilas Doradas
|
17 | 1 | 0 | 803 | 0.11 | 1 |
| 2025/2026 |
ITA
Águilas Doradas
|
14 | 3 | 1 | 784 | 0.34 | 1 |
| 2024/2025 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
(17)
RIJ
HNK Rijeka
(9)
|
26 | 9 | 2 | 1,025 | 0.79 | 2 |
| 2023/2024 |
RIJ
HNK Rijeka
|
37 | 7 | 0 | 1,337 | 0.47 | 4 |
| 2022/2023 |
RIJ
HNK Rijeka
|
29 | 3 | 1 | 1,026 | 0.26 | 1 |
| 2021/2022 |
RIJ
HNK Rijeka
|
31 | 7 | 2 | 1,013 | 0.62 | 2 |
| 2020/2021 |
NV
NK Varazdin
|
36 | 8 | 2 | 2,909 | 0.25 | 5 |
| 2019/2020 |
JAG
Jaguares
(16)
MUN
Deportivo Municipal
(14)
NV
NK Varazdin
(11)
|
41 | 5 | 0 | 2,286 | 0.20 | 3 |
| 2018/2019 |
RC
Real Cartagena
|
35 | 10 | 0 | 2,321 | 0.39 | 3 |
| 2017/2018 |
SAN
Santa Fe
|
9 | 0 | 0 | 236 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
LL
Llaneros
|
26 | 9 | 0 | 2,040 | 0.40 | 1 / 1 |
301
Partidos en Carrera
62
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
47
Min/Partido
803 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.06
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(47min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Obregón
11 Temporadas62
Total de Goles
↘ -8
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
301
Total de Apariciones
27.4 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Águilas Doradas
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.5
Calificación
803 Minutos
47 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
25
2025/2026
Águilas Doradas
3
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
784 Minutos
56 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
24
2024/2025
HNK Rijeka, Johor Darul Takzim FC
9
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
1,025 Minutos
39 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
23
2023/2024
HNK Rijeka
7
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
1,337 Minutos
36 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
HNK Rijeka
3
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
1,026 Minutos
35 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
HNK Rijeka
7
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.7
Calificación
1,013 Minutos
33 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
NK Varazdin
8
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
7.1
Calificación
2,909 Minutos
81 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
19
2019/2020
Jaguares, NK Varazdin
+ 1 más
5
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
6.8
Calificación
2,286 Minutos
56 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
18
2018/2019
Real Cartagena
10
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,321 Minutos
66 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
17
2017/2018
Santa Fe
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.4
Calificación
236 Minutos
26 Min/Partido
16
2016/2017
Llaneros
9
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,040 Minutos
78 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
301
Apariciones
62
Goles
8
Asistencias
9
Equipos
15,780
Minutos
24
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ITA
Águilas Doradas
|
Primera A
|
17 | 1 | 0 | 803 |
| 2025/2026 |
ITA
Águilas Doradas
|
Primera A
|
14 | 3 | 1 | 784 |
| 2024/2025 |
RIJ
HNK Rijeka
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
UEFA Europa League
HNL
AFC Champions League Elite
UEFA Europa Conference League
Super League
|
26 | 9 | 2 | 1,025 |
| 2023/2024 |
RIJ
HNK Rijeka
|
HNL
Cup
UEFA Europa Conference League
|
37 | 7 | 0 | 1,337 |
| 2022/2023 |
RIJ
HNK Rijeka
|
HNL
UEFA Europa Conference League
Cup
|
29 | 3 | 1 | 1,026 |
| 2021/2022 |
RIJ
HNK Rijeka
|
Cup
HNL
|
31 | 7 | 2 | 1,013 |
| 2020/2021 |
NV
NK Varazdin
|
HNL
Cup
|
36 | 8 | 2 | 2,909 |
| 2019/2020 |
JAG
Jaguares
NV
NK Varazdin
MUN
Deportivo Municipal
|
Primera A
HNL
Copa Colombia
Primera División
|
41 | 5 | 0 | 2,286 |
| 2018/2019 |
RC
Real Cartagena
|
Primera B
|
35 | 10 | 0 | 2,321 |
| 2017/2018 |
SAN
Santa Fe
|
Primera A
|
9 | 0 | 0 | 236 |
| 2016/2017 |
LL
Llaneros
|
Primera B
First League
|
26 | 9 | 0 | 2,040 |
2026/2027
ITA
Águilas Doradas
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera A
2025/2026
ITA
Águilas Doradas
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Primera A
2024/2025
RIJ
HNK Rijeka
JOH
Johor Darul Takzim FC
Goles
9
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
HNL
AFC Champions League Elite
UEFA Europa Conference League
Super League
2023/2024
RIJ
HNK Rijeka
Goles
7
Asistencias
0
Liga
HNL
Cup
UEFA Europa Conference League
2022/2023
RIJ
HNK Rijeka
Goles
3
Asistencias
1
Liga
HNL
UEFA Europa Conference League
Cup
2021/2022
RIJ
HNK Rijeka
Goles
7
Asistencias
2
Liga
Cup
HNL
2020/2021
NV
NK Varazdin
Goles
8
Asistencias
2
Liga
HNL
Cup
2019/2020
JAG
Jaguares
NV
NK Varazdin
MUN
Deportivo Municipal
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera A
HNL
Copa Colombia
Primera División
2018/2019
RC
Real Cartagena
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Primera B
2017/2018
SAN
Santa Fe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera A
2016/2017
LL
Llaneros
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Primera B
First League