Progresión de Carrera
2025/2026
PAY
SPO
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,335
Minutos
Paysandu
(28 PJ)
Sportivo Luqueno
(0 PJ)
Copa Verde, Copa Do Brasil
+3
2024/2025
SPO
COL
35
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,878
Minutos
Sportivo Luqueno
(35 PJ)
Colon Santa Fe
(0 PJ)
Primera Nacional, Division Profesional - Apertura
+2
2023/2024
COL
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,018
Minutos
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
PLA
VE
21
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,598
Minutos
Platense
(14 PJ)
Veraguas
(7 PJ)
Liga Panameña de Fútbol, Liga Profesional Argentina
2021/2022
SER
17
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,321
Minutos
Primera División
2020/2021
CER
SD
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
569
Minutos
Cerro Porteno
(8 PJ)
SOL DE America
(7 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Clausura
+1
2019/2020
CER
16
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
764
Minutos
Division Profesional - Clausura, CONMEBOL Libertadores
2018/2019
CER
PAR
20
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
997
Minutos
Cerro Porteno
(16 PJ)
Paraguay
(4 PJ)
Division Profesional - Clausura, World Cup - Qualification South America
2017/2018
MON
PAR
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
739
Minutos
Monterrey
(22 PJ)
Paraguay
(1 PJ)
Friendlies, Liga MX
2016/2017
CRU
PAR
34
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,308
Minutos
Cruz Azul
(31 PJ)
Paraguay
(3 PJ)
Copa America, Liga MX
2014/2015
OLY
27
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,395
Minutos
Cup, Super League 1
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PAY
Paysandu
(28)
SPO
Sportivo Luqueno
(0)
|
28 | 3 | 0 | 1,335 | 0.20 | 3 |
| 2024/2025 |
SPO
Sportivo Luqueno
(35)
COL
Colon Santa Fe
(0)
|
35 | 9 | 0 | 1,878 | 0.43 | 0 / 1 |
| 2023/2024 |
COL
Colon Santa Fe
|
25 | 3 | 0 | 1,018 | 0.27 | 4 |
| 2022/2023 |
PLA
Platense
(14)
VE
Veraguas
(7)
|
21 | 5 | 0 | 1,598 | 0.28 | 4 |
| 2021/2022 |
SER
D. La Serena
|
17 | 4 | 2 | 1,321 | 0.27 | 2 / 1 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Porteno
(8)
SD
SOL DE America
(7)
|
15 | 3 | 0 | 569 | 0.47 | 3 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro Porteno
|
16 | 7 | 0 | 764 | 0.82 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro Porteno
(16)
PAR
Paraguay
(4)
|
20 | 6 | 0 | 997 | 0.54 | 1 |
| 2017/2018 |
MON
Monterrey
(22)
PAR
Paraguay
(1)
|
23 | 1 | 0 | 739 | 0.12 | 2 |
| 2016/2017 |
CRU
Cruz Azul
(31)
PAR
Paraguay
(3)
|
34 | 7 | 1 | 2,308 | 0.27 | 9 |
| 2014/2015 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
27 | 9 | 0 | 1,395 | 0.58 | 2 |
261
Partidos en Carrera
57
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
38
Min/Partido
152 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(38min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Benítez
11 Temporadas57
Total de Goles
↘ -6
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
261
Total de Apariciones
23.7 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Paysandu, Sportivo Luqueno
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
1,335 Minutos
48 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
24
2024/2025
Colon Santa Fe, Sportivo Luqueno
9
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.6
Calificación
1,878 Minutos
54 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
23
2023/2024
Colon Santa Fe
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,018 Minutos
41 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
22
2022/2023
Veraguas, Platense
5
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.1
Calificación
1,598 Minutos
76 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
21
2021/2022
D. La Serena
4
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
7.1
Calificación
1,321 Minutos
78 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
20
2020/2021
Cerro Porteno, SOL DE America
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.4
Calificación
569 Minutos
38 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
19
2019/2020
Cerro Porteno
7
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.7
Calificación
764 Minutos
48 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
18
2018/2019
Cerro Porteno, Paraguay
6
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
997 Minutos
50 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
17
2017/2018
Paraguay, Monterrey
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
739 Minutos
32 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Paraguay, Cruz Azul
7
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,308 Minutos
68 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
14
2014/2015
Olympiakos Piraeus
9
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,395 Minutos
52 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
261
Apariciones
57
Goles
3
Asistencias
12
Equipos
13,922
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAY
Paysandu
SPO
Sportivo Luqueno
|
Copa Verde
Copa Do Brasil
Paraense
Division Profesional - Apertura
Serie B
|
28 | 3 | 0 | 1,335 |
| 2024/2025 |
COL
Colon Santa Fe
SPO
Sportivo Luqueno
|
Primera Nacional
Division Profesional - Apertura
CONMEBOL Sudamericana
Copa Paraguay
|
35 | 9 | 0 | 1,878 |
| 2023/2024 |
COL
Colon Santa Fe
|
Copa de la Liga Profesional
|
25 | 3 | 0 | 1,018 |
| 2022/2023 |
VE
Veraguas
PLA
Platense
|
Liga Panameña de Fútbol
Liga Profesional Argentina
|
21 | 5 | 0 | 1,598 |
| 2021/2022 |
SER
D. La Serena
|
Primera División
|
17 | 4 | 2 | 1,321 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Porteno
SD
SOL DE America
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
|
15 | 3 | 0 | 569 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
16 | 7 | 0 | 764 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro Porteno
PAR
Paraguay
|
Division Profesional - Clausura
World Cup - Qualification South America
|
20 | 6 | 0 | 997 |
| 2017/2018 |
PAR
Paraguay
MON
Monterrey
|
Friendlies
Liga MX
|
23 | 1 | 0 | 739 |
| 2016/2017 |
PAR
Paraguay
CRU
Cruz Azul
|
Copa America
Liga MX
|
34 | 7 | 1 | 2,308 |
| 2014/2015 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
Cup
Super League 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
27 | 9 | 0 | 1,395 |
2025/2026
PAY
Paysandu
SPO
Sportivo Luqueno
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa Verde
Copa Do Brasil
Paraense
Division Profesional - Apertura
Serie B
2024/2025
COL
Colon Santa Fe
SPO
Sportivo Luqueno
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
Division Profesional - Apertura
CONMEBOL Sudamericana
Copa Paraguay
2023/2024
COL
Colon Santa Fe
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
VE
Veraguas
PLA
Platense
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
Liga Profesional Argentina
2021/2022
SER
D. La Serena
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Primera División
2020/2021
CER
Cerro Porteno
SD
SOL DE America
Goles
3
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
CER
Cerro Porteno
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2018/2019
CER
Cerro Porteno
PAR
Paraguay
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Division Profesional - Clausura
World Cup - Qualification South America
2017/2018
PAR
Paraguay
MON
Monterrey
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Liga MX
2016/2017
PAR
Paraguay
CRU
Cruz Azul
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Copa America
Liga MX
2014/2015
OLY
Olympiakos Piraeus
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League