Progresión de Carrera
2026/2027
NO
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,410
Minutos
Serie B, Paulista - A1
2025/2026
NO
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,109
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
+1
2024/2025
NO
45
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,915
Minutos
Serie B, Paulista - A1
2023/2024
NO
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,897
Minutos
Serie B
2022/2023
FER
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga
+1
2021/2022
FER
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Taça da Liga, Taça de Portugal
+1
2020/2021
FER
VAS
+1
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,150
Minutos
Pacos Ferreira
(34 PJ)
Vasco DA Gama
(1 PJ)
CSA
(0 PJ)
Taça da Liga, Primeira Liga
+4
2019/2020
CSA
VAS
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,521
Minutos
CSA
(29 PJ)
Vasco DA Gama
(0 PJ)
Copa Do Brasil, Serie A
2018/2019
TER
VAS
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
Tractor Sazi
(5 PJ)
Vasco DA Gama
(0 PJ)
Serie A, AFC Champions League Elite
2017/2018
TER
VAS
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,019
Minutos
Tractor Sazi
(11 PJ)
Vasco DA Gama
(1 PJ)
Persian Gulf Pro League, Copa Do Brasil
+1
2016/2017
VAS
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
2015/2016
VAS
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
793
Minutos
Serie A
2014/2015
VAS
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NO
Novorizontino
|
17 | 0 | 0 | 1,410 | 0.00 | 4 |
| 2025/2026 |
NO
Novorizontino
|
14 | 0 | 0 | 1,109 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
NO
Novorizontino
|
45 | 0 | 0 | 3,915 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
NO
Novorizontino
|
33 | 0 | 0 | 2,897 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
FER
Pacos Ferreira
|
9 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
FER
Pacos Ferreira
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
FER
Pacos Ferreira
(34)
VAS
Vasco DA Gama
(1)
CSA
CSA
(0)
|
35 | 0 | 0 | 3,150 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
CSA
CSA
(29)
VAS
Vasco DA Gama
(0)
|
29 | 0 | 0 | 2,521 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
TER
Tractor Sazi
(5)
VAS
Vasco DA Gama
(0)
|
5 | 0 | 0 | 450 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
TER
Tractor Sazi
(11)
VAS
Vasco DA Gama
(1)
|
12 | 0 | 0 | 1,019 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
13 | 0 | 0 | 1,170 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
VAS
Vasco DA Gama
|
10 | 0 | 0 | 793 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2014/2015 |
VAS
Vasco DA Gama
|
4 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
226
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.3
Calificación Promedio
Bueno
79
Min/Partido
397 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(79min)
Línea de Tiempo de Carrera - Jordi
13 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
226
Total de Apariciones
17.4 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Novorizontino
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
7.3
Calificación
1,410 Minutos
83 Min/Partido
25
2025/2026
Novorizontino
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
7.1
Calificación
1,109 Minutos
79 Min/Partido
24
2024/2025
Novorizontino
0
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
7.1
Calificación
3,915 Minutos
87 Min/Partido
23
2023/2024
Novorizontino
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,897 Minutos
88 Min/Partido
22
2022/2023
Pacos Ferreira
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.8
Calificación
810 Minutos
90 Min/Partido
21
2021/2022
Pacos Ferreira
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
20
2020/2021
Pacos Ferreira, CSA
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
3,150 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Vasco DA Gama, CSA
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
7.2
Calificación
2,521 Minutos
87 Min/Partido
18
2018/2019
Vasco DA Gama, Tractor Sazi
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.9
Calificación
450 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Tractor Sazi, Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.2
Calificación
1,019 Minutos
85 Min/Partido
16
2016/2017
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,170 Minutos
90 Min/Partido
15
2015/2016
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.5
Calificación
793 Minutos
79 Min/Partido
14
2014/2015
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
360 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
226
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
19,604
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NO
Novorizontino
|
Serie B
Paulista - A1
|
17 | 0 | 0 | 1,410 |
| 2025/2026 |
NO
Novorizontino
|
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
|
14 | 0 | 0 | 1,109 |
| 2024/2025 |
NO
Novorizontino
|
Serie B
Paulista - A1
|
45 | 0 | 0 | 3,915 |
| 2023/2024 |
NO
Novorizontino
|
Serie B
|
33 | 0 | 0 | 2,897 |
| 2022/2023 |
FER
Pacos Ferreira
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
9 | 0 | 0 | 810 |
| 2021/2022 |
FER
Pacos Ferreira
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
FER
Pacos Ferreira
CSA
CSA
VAS
Vasco DA Gama
|
Taça da Liga
Primeira Liga
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Taça de Portugal
Carioca - 1
|
35 | 0 | 0 | 3,150 |
| 2019/2020 |
VAS
Vasco DA Gama
CSA
CSA
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
29 | 0 | 0 | 2,521 |
| 2018/2019 |
VAS
Vasco DA Gama
TER
Tractor Sazi
|
Serie A
AFC Champions League Elite
|
5 | 0 | 0 | 450 |
| 2017/2018 |
TER
Tractor Sazi
VAS
Vasco DA Gama
|
Persian Gulf Pro League
Copa Do Brasil
Serie A
|
12 | 0 | 0 | 1,019 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
13 | 0 | 0 | 1,170 |
| 2015/2016 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
10 | 0 | 0 | 793 |
| 2014/2015 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie B
|
4 | 0 | 0 | 360 |
2026/2027
NO
Novorizontino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Paulista - A1
2025/2026
NO
Novorizontino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
2024/2025
NO
Novorizontino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Paulista - A1
2023/2024
NO
Novorizontino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2022/2023
FER
Pacos Ferreira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2021/2022
FER
Pacos Ferreira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2020/2021
FER
Pacos Ferreira
CSA
CSA
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Primeira Liga
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Taça de Portugal
Carioca - 1
2019/2020
VAS
Vasco DA Gama
CSA
CSA
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2018/2019
VAS
Vasco DA Gama
TER
Tractor Sazi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
AFC Champions League Elite
2017/2018
TER
Tractor Sazi
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Persian Gulf Pro League
Copa Do Brasil
Serie A
2016/2017
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
2015/2016
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2014/2015
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B