Progresión de Carrera
2025/2026
DON
41
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,863
Minutos
FA Cup, League Cup
+2
2024/2025
DON
52
Partidos
6
Goles
8
Asistencias
2,860
Minutos
FA Cup, League Cup
+2
2023/2024
CAR
DON
45
Partidos
9
Goles
3
Asistencias
2,760
Minutos
Carlisle
(45 PJ)
Doncaster
(0 PJ)
League Cup, League One
+3
2022/2023
CAR
54
Partidos
3
Goles
7
Asistencias
3,234
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2021/2022
CAR
SLI
66
Partidos
15
Goles
4
Asistencias
5,401
Minutos
Carlisle
(44 PJ)
Sligo Rovers
(22 PJ)
FA Cup, League Two
+2
2020/2021
PAT
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,149
Minutos
FAI Cup, Premier Division
2019/2020
BRA
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
EFL Trophy, League Two
+2
2018/2019
BRA
STE
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
655
Minutos
Bradford
(13 PJ)
Stevenage
(6 PJ)
League Cup, League One
+3
2017/2018
BRA
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
425
Minutos
League One, FA Cup
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
DON
Doncaster
|
41 | 6 | 2 | 1,863 | 0.29 | 0 |
| 2024/2025 |
DON
Doncaster
|
52 | 6 | 8 | 2,860 | 0.19 | 3 / 1 |
| 2023/2024 |
CAR
Carlisle
(45)
DON
Doncaster
(0)
|
45 | 9 | 3 | 2,760 | 0.29 | 2 |
| 2022/2023 |
CAR
Carlisle
|
54 | 3 | 7 | 3,234 | 0.08 | 7 |
| 2021/2022 |
CAR
Carlisle
(44)
SLI
Sligo Rovers
(22)
|
66 | 15 | 4 | 5,401 | 0.25 | 8 |
| 2020/2021 |
PAT
St Patrick's Athl.
|
15 | 2 | 0 | 1,149 | 0.16 | 2 |
| 2019/2020 |
BRA
Bradford
|
7 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
BRA
Bradford
(13)
STE
Stevenage
(6)
|
19 | 1 | 0 | 655 | 0.14 | 1 |
| 2017/2018 |
BRA
Bradford
|
9 | 1 | 0 | 425 | 0.21 | 0 |
308
Partidos en Carrera
43
Goles en Carrera
24
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.4
Calificación Promedio
Bueno
53
Min/Partido
158 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(80%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(53min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Gibson
9 Temporadas43
Total de Goles
↗ +5
vs Primera Temporada
24
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
308
Total de Apariciones
34.2 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Doncaster
6
Goles
2
Asistencias
41
Partidos
7.4
Calificación
1,863 Minutos
45 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
24
2024/2025
Doncaster
6
Goles
8
Asistencias
52
Partidos
7.1
Calificación
2,860 Minutos
55 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Carlisle, Doncaster
9
Goles
3
Asistencias
45
Partidos
7.5
Calificación
2,760 Minutos
61 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Carlisle
3
Goles
7
Asistencias
54
Partidos
6.8
Calificación
3,234 Minutos
60 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Carlisle, Sligo Rovers
15
Goles
4
Asistencias
66
Partidos
7.2
Calificación
5,401 Minutos
82 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
St Patrick's Athl.
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,149 Minutos
77 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
Bradford
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.7
Calificación
360 Minutos
51 Min/Partido
18
2018/2019
Bradford, Stevenage
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
655 Minutos
34 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Bradford
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
425 Minutos
47 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
308
Apariciones
43
Goles
24
Asistencias
6
Equipos
18,707
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DON
Doncaster
|
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
League One
|
41 | 6 | 2 | 1,863 |
| 2024/2025 |
DON
Doncaster
|
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
League Two
|
52 | 6 | 8 | 2,860 |
| 2023/2024 |
CAR
Carlisle
DON
Doncaster
|
League Cup
League One
League Two
EFL Trophy
FA Cup
|
45 | 9 | 3 | 2,760 |
| 2022/2023 |
CAR
Carlisle
|
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
|
54 | 3 | 7 | 3,234 |
| 2021/2022 |
CAR
Carlisle
SLI
Sligo Rovers
|
FA Cup
League Two
Premier Division
EFL Trophy
|
66 | 15 | 4 | 5,401 |
| 2020/2021 |
PAT
St Patrick's Athl.
|
FAI Cup
Premier Division
|
15 | 2 | 0 | 1,149 |
| 2019/2020 |
BRA
Bradford
|
EFL Trophy
League Two
FA Cup
League Cup
|
7 | 0 | 0 | 360 |
| 2018/2019 |
BRA
Bradford
STE
Stevenage
|
League Cup
League One
EFL Trophy
League Two
FA Cup
|
19 | 1 | 0 | 655 |
| 2017/2018 |
BRA
Bradford
|
League One
FA Cup
EFL Trophy
|
9 | 1 | 0 | 425 |
2025/2026
DON
Doncaster
Goles
6
Asistencias
2
Liga
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
League One
2024/2025
DON
Doncaster
Goles
6
Asistencias
8
Liga
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
League Two
2023/2024
CAR
Carlisle
DON
Doncaster
Goles
9
Asistencias
3
Liga
League Cup
League One
League Two
EFL Trophy
FA Cup
2022/2023
CAR
Carlisle
Goles
3
Asistencias
7
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
2021/2022
CAR
Carlisle
SLI
Sligo Rovers
Goles
15
Asistencias
4
Liga
FA Cup
League Two
Premier Division
EFL Trophy
2020/2021
PAT
St Patrick's Athl.
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FAI Cup
Premier Division
2019/2020
BRA
Bradford
Goles
0
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League Two
FA Cup
League Cup
2018/2019
BRA
Bradford
STE
Stevenage
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
League One
EFL Trophy
League Two
FA Cup
2017/2018
BRA
Bradford
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League One
FA Cup
EFL Trophy