Progresión de Carrera
2026/2027
BB
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
1. Lig
2025/2026
BB
DA
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
87
Minutos
BB Bodrumspor
(3 PJ)
Damac
(3 PJ)
1. Lig, Türkiye Kupası
+1
2024/2025
BB
ZUR
37
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,282
Minutos
BB Bodrumspor
(20 PJ)
FC Zurich
(17 PJ)
Süper Lig, UEFA Europa Conference League
+3
2023/2024
ZUR
COD
38
Partidos
12
Goles
3
Asistencias
2,870
Minutos
FC Zurich
(38 PJ)
República Democrática del Congo
(0 PJ)
Schweizer Cup, Africa Cup of Nations
+2
2022/2023
ZUR
COD
40
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,322
Minutos
FC Zurich
(39 PJ)
República Democrática del Congo
(1 PJ)
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+3
2021/2022
NIJ
29
Partidos
7
Goles
6
Asistencias
2,429
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
2020/2021
NIJ
38
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
2,362
Minutos
Eerste Divisie, Eredivisie
+1
2019/2020
NIJ
28
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,240
Minutos
KNVB Beker, Eerste Divisie
2018/2019
NIJ
MAA
41
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
3,476
Minutos
NEC Nijmegen
(41 PJ)
MVV
(0 PJ)
KNVB Beker, Eredivisie
+1
2017/2018
MAA
39
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
3,431
Minutos
KNVB Beker, Eerste Divisie
+1
2016/2017
GIL
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
211
Minutos
Jupiler Pro League
2015/2016
STA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
168
Minutos
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BB
BB Bodrumspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
BB
BB Bodrumspor
(3)
DA
Damac
(3)
|
6 | 0 | 0 | 87 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
BB
BB Bodrumspor
(20)
ZUR
FC Zurich
(17)
|
37 | 1 | 1 | 1,282 | 0.07 | 5 |
| 2023/2024 |
ZUR
FC Zurich
(38)
COD
República Democrática del Congo
(0)
|
38 | 12 | 3 | 2,870 | 0.38 | 8 |
| 2022/2023 |
ZUR
FC Zurich
(39)
COD
República Democrática del Congo
(1)
|
40 | 8 | 2 | 2,322 | 0.31 | 6 |
| 2021/2022 |
NIJ
NEC Nijmegen
|
29 | 7 | 6 | 2,429 | 0.26 | 3 |
| 2020/2021 |
NIJ
NEC Nijmegen
|
38 | 8 | 4 | 2,362 | 0.30 | 5 |
| 2019/2020 |
NIJ
NEC Nijmegen
|
28 | 6 | 0 | 2,240 | 0.24 | 3 |
| 2018/2019 |
NIJ
NEC Nijmegen
(41)
MAA
MVV
(0)
|
41 | 15 | 0 | 3,476 | 0.39 | 4 |
| 2017/2018 |
MAA
MVV
|
39 | 19 | 0 | 3,431 | 0.50 | 6 |
| 2016/2017 |
GIL
Union St. Gilloise
|
6 | 0 | 0 | 211 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
STA
Standard Liege
|
2 | 0 | 0 | 168 | 0.00 | 0 |
304
Partidos en Carrera
76
Goles en Carrera
16
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - J. Okita
12 Temporadas76
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
16
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
304
Total de Apariciones
25.3 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
BB Bodrumspor
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
BB Bodrumspor, Damac
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.4
Calificación
87 Minutos
15 Min/Partido
24
2024/2025
BB Bodrumspor, FC Zurich
1
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
1,282 Minutos
35 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
FC Zurich, República Democrática del Congo
12
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
7.2
Calificación
2,870 Minutos
76 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Zurich, República Democrática del Congo
8
Goles
2
Asistencias
40
Partidos
6.9
Calificación
2,322 Minutos
58 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
21
2021/2022
NEC Nijmegen
7
Goles
6
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
2,429 Minutos
84 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
20
2020/2021
NEC Nijmegen
8
Goles
4
Asistencias
38
Partidos
6.8
Calificación
2,362 Minutos
62 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
19
2019/2020
NEC Nijmegen
6
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,240 Minutos
80 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
18
2018/2019
NEC Nijmegen, MVV
15
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
7.0
Calificación
3,476 Minutos
85 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
17
2017/2018
MVV
19
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,431 Minutos
88 Min/Partido
0.49 Goles/Partido
16
2016/2017
Union St. Gilloise
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
211 Minutos
35 Min/Partido
15
2015/2016
Standard Liege
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
168 Minutos
84 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
304
Apariciones
76
Goles
16
Asistencias
8
Equipos
20,878
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BB
BB Bodrumspor
|
1. Lig
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
BB
BB Bodrumspor
DA
Damac
|
1. Lig
Türkiye Kupası
Pro League
|
6 | 0 | 0 | 87 |
| 2024/2025 |
BB
BB Bodrumspor
ZUR
FC Zurich
|
Süper Lig
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Super League
Türkiye Kupası
|
37 | 1 | 1 | 1,282 |
| 2023/2024 |
ZUR
FC Zurich
COD
República Democrática del Congo
|
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
World Cup - Qualification Africa
|
38 | 12 | 3 | 2,870 |
| 2022/2023 |
ZUR
FC Zurich
COD
República Democrática del Congo
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Africa
Schweizer Cup
Super League
|
40 | 8 | 2 | 2,322 |
| 2021/2022 |
NIJ
NEC Nijmegen
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
29 | 7 | 6 | 2,429 |
| 2020/2021 |
NIJ
NEC Nijmegen
|
Eerste Divisie
Eredivisie
KNVB Beker
|
38 | 8 | 4 | 2,362 |
| 2019/2020 |
NIJ
NEC Nijmegen
|
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
28 | 6 | 0 | 2,240 |
| 2018/2019 |
NIJ
NEC Nijmegen
MAA
MVV
|
KNVB Beker
Eredivisie
Eerste Divisie
|
41 | 15 | 0 | 3,476 |
| 2017/2018 |
MAA
MVV
|
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie
|
39 | 19 | 0 | 3,431 |
| 2016/2017 |
GIL
Union St. Gilloise
|
Jupiler Pro League
|
6 | 0 | 0 | 211 |
| 2015/2016 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
|
2 | 0 | 0 | 168 |
2026/2027
BB
BB Bodrumspor
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Lig
2025/2026
BB
BB Bodrumspor
DA
Damac
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
Pro League
2024/2025
BB
BB Bodrumspor
ZUR
FC Zurich
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Süper Lig
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Super League
Türkiye Kupası
2023/2024
ZUR
FC Zurich
COD
República Democrática del Congo
Goles
12
Asistencias
3
Liga
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
ZUR
FC Zurich
COD
República Democrática del Congo
Goles
8
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Africa
Schweizer Cup
Super League
2021/2022
NIJ
NEC Nijmegen
Goles
7
Asistencias
6
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2020/2021
NIJ
NEC Nijmegen
Goles
8
Asistencias
4
Liga
Eerste Divisie
Eredivisie
KNVB Beker
2019/2020
NIJ
NEC Nijmegen
Goles
6
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Eerste Divisie
2018/2019
NIJ
NEC Nijmegen
MAA
MVV
Goles
15
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
Eerste Divisie
2017/2018
MAA
MVV
Goles
19
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie
2016/2017
GIL
Union St. Gilloise
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2015/2016
STA
Standard Liege
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League