Progresión de Carrera
2025/2026
BLO
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
CONMEBOL Libertadores
2024/2025
BLO
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,607
Minutos
Primera División, League Cup
2023/2024
BLO
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,499
Minutos
Primera División, Copa de la División Profesional
+1
2022/2023
WAN
21
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,518
Minutos
Primera División - Clausura, Professional Development League
+1
2021/2022
LIM
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
798
Minutos
Primera División
2020/2021
SU
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
362
Minutos
Primera División RFEF - Group 5
2019/2020
FJ
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,106
Minutos
Copa MX, Liga MX
2018/2019
FJ
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,573
Minutos
Liga de Expansión MX
2017/2018
FJ
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,498
Minutos
Serie B, Liga de Expansión MX
2016/2017
CEL
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,469
Minutos
Liga de Expansión MX, Serie B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BLO
Blooming
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
BLO
Blooming
|
30 | 2 | 0 | 2,607 | 0.07 | 10 / 1 |
| 2023/2024 |
BLO
Blooming
|
30 | 0 | 0 | 2,499 | 0.00 | 8 |
| 2022/2023 |
WAN
Wanderers
|
21 | 0 | 1 | 1,518 | 0.00 | 7 / 1 |
| 2021/2022 |
LIM
Alianza Lima
|
16 | 0 | 0 | 798 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
SU
Salamanca UDS
|
6 | 0 | 0 | 362 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
FJ
FC Juarez
|
15 | 0 | 0 | 1,106 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
FJ
FC Juarez
|
29 | 1 | 0 | 2,573 | 0.03 | 11 |
| 2017/2018 |
FJ
FC Juarez
|
30 | 1 | 0 | 2,498 | 0.04 | 10 / 1 |
| 2016/2017 |
CEL
Celaya
|
29 | 0 | 0 | 2,469 | 0.00 | 12 / 1 |
206
Partidos en Carrera
4
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - J. Lacerda
10 Temporadas4
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
206
Total de Apariciones
20.6 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Blooming
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Blooming
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.6
Calificación
2,607 Minutos
87 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Blooming
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
2,499 Minutos
83 Min/Partido
22
2022/2023
Wanderers
0
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,518 Minutos
72 Min/Partido
21
2021/2022
Alianza Lima
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.7
Calificación
798 Minutos
50 Min/Partido
20
2020/2021
Salamanca UDS
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
362 Minutos
60 Min/Partido
19
2019/2020
FC Juarez
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.6
Calificación
1,106 Minutos
74 Min/Partido
18
2018/2019
FC Juarez
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,573 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
FC Juarez
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,498 Minutos
83 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Celaya
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,469 Minutos
85 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
206
Apariciones
4
Goles
1
Asistencias
6
Equipos
16,430
Minutos
69
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BLO
Blooming
|
CONMEBOL Libertadores
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
BLO
Blooming
|
Primera División
League Cup
|
30 | 2 | 0 | 2,607 |
| 2023/2024 |
BLO
Blooming
|
Primera División
Copa de la División Profesional
CONMEBOL Sudamericana
|
30 | 0 | 0 | 2,499 |
| 2022/2023 |
WAN
Wanderers
|
Primera División - Clausura
Professional Development League
CONMEBOL Sudamericana
|
21 | 0 | 1 | 1,518 |
| 2021/2022 |
LIM
Alianza Lima
|
Primera División
|
16 | 0 | 0 | 798 |
| 2020/2021 |
SU
Salamanca UDS
|
Primera División RFEF - Group 5
|
6 | 0 | 0 | 362 |
| 2019/2020 |
FJ
FC Juarez
|
Copa MX
Liga MX
|
15 | 0 | 0 | 1,106 |
| 2018/2019 |
FJ
FC Juarez
|
Liga de Expansión MX
|
29 | 1 | 0 | 2,573 |
| 2017/2018 |
FJ
FC Juarez
|
Serie B
Liga de Expansión MX
|
30 | 1 | 0 | 2,498 |
| 2016/2017 |
CEL
Celaya
|
Liga de Expansión MX
Serie B
|
29 | 0 | 0 | 2,469 |
2025/2026
BLO
Blooming
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
2024/2025
BLO
Blooming
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
League Cup
2023/2024
BLO
Blooming
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
Copa de la División Profesional
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
WAN
Wanderers
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primera División - Clausura
Professional Development League
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
LIM
Alianza Lima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
SU
Salamanca UDS
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División RFEF - Group 5
2019/2020
FJ
FC Juarez
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa MX
Liga MX
2018/2019
FJ
FC Juarez
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
2017/2018
FJ
FC Juarez
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Liga de Expansión MX
2016/2017
CEL
Celaya
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga de Expansión MX
Serie B