Progresión de Carrera
2026/2027
SAR
12
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
532
Minutos
Liga Profesional Argentina
2025/2026
SAR
ROS
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
703
Minutos
Sarmiento Junin
(12 PJ)
Rosario Central
(3 PJ)
Liga Profesional Argentina, Copa Argentina
2024/2025
ROS
RAC
40
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,367
Minutos
Rosario Central
(38 PJ)
Racing Club
(2 PJ)
CONMEBOL Libertadores, CONMEBOL Sudamericana
+2
2023/2024
RAC
43
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,753
Minutos
Copa de la Liga Profesional, CONMEBOL Libertadores
2022/2023
RAC
44
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,710
Minutos
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
ARG
SPO
35
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,683
Minutos
Argentinos JRS
(35 PJ)
Sport Recife
(0 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Liga Profesional Argentina
+1
2020/2021
SPO
CSA
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,403
Minutos
Sport Recife
(32 PJ)
CSA
(0 PJ)
Copa do Nordeste, Serie A
+1
2019/2020
CSA
26
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
2,167
Minutos
Serie A
2018/2019
AL
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
462
Minutos
Pro League
2017/2018
SAN
SAO
+1
39
Partidos
4
Goles
6
Asistencias
2,493
Minutos
Santa Fe
(18 PJ)
Sao Paulo
(12 PJ)
Al-Fayha
(9 PJ)
Pro League, Primera A
+1
2016/2017
SAN
37
Partidos
9
Goles
7
Asistencias
2,760
Minutos
Primera A
2014/2015
TUC
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
658
Minutos
Primera Nacional
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SAR
Sarmiento Junin
|
12 | 1 | 1 | 532 | 0.17 | 1 |
| 2025/2026 |
SAR
Sarmiento Junin
(12)
ROS
Rosario Central
(3)
|
15 | 0 | 0 | 703 | 0.00 | 8 |
| 2024/2025 |
ROS
Rosario Central
(38)
RAC
Racing Club
(2)
|
40 | 0 | 1 | 2,367 | 0.00 | 9 |
| 2023/2024 |
RAC
Racing Club
|
43 | 3 | 2 | 2,753 | 0.10 | 11 |
| 2022/2023 |
RAC
Racing Club
|
44 | 2 | 2 | 1,710 | 0.11 | 8 |
| 2021/2022 |
ARG
Argentinos JRS
(35)
SPO
Sport Recife
(0)
|
35 | 1 | 2 | 1,683 | 0.05 | 9 |
| 2020/2021 |
SPO
Sport Recife
(32)
CSA
CSA
(0)
|
32 | 1 | 0 | 1,403 | 0.06 | 4 |
| 2019/2020 |
CSA
CSA
|
26 | 5 | 3 | 2,167 | 0.21 | 7 |
| 2018/2019 |
AL
Al-Fayha
|
9 | 1 | 0 | 462 | 0.19 | 2 |
| 2017/2018 |
SAN
Santa Fe
(18)
SAO
Sao Paulo
(12)
AL
Al-Fayha
(9)
|
39 | 4 | 6 | 2,493 | 0.14 | 3 |
| 2016/2017 |
SAN
Santa Fe
|
37 | 9 | 7 | 2,760 | 0.29 | 8 |
| 2014/2015 |
TUC
Atletico Tucuman
|
14 | 0 | 0 | 658 | 0.00 | 2 |
346
Partidos en Carrera
27
Goles en Carrera
24
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
44
Min/Partido
532 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0.08
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(44min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Gómez
12 Temporadas27
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
24
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
346
Total de Apariciones
28.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Sarmiento Junin
1
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.6
Calificación
532 Minutos
44 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
25
2025/2026
Rosario Central, Sarmiento Junin
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.8
Calificación
703 Minutos
47 Min/Partido
24
2024/2025
Rosario Central, Racing Club
0
Goles
1
Asistencias
40
Partidos
7.0
Calificación
2,367 Minutos
59 Min/Partido
23
2023/2024
Racing Club
3
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
7.1
Calificación
2,753 Minutos
64 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Racing Club
2
Goles
2
Asistencias
44
Partidos
6.8
Calificación
1,710 Minutos
39 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Argentinos JRS, Sport Recife
1
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
1,683 Minutos
48 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Sport Recife, CSA
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.6
Calificación
1,403 Minutos
44 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
CSA
5
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
2,167 Minutos
83 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
18
2018/2019
Al-Fayha
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.9
Calificación
462 Minutos
51 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
17
2017/2018
Al-Fayha, Santa Fe
+ 1 más
4
Goles
6
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
2,493 Minutos
64 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
16
2016/2017
Santa Fe
9
Goles
7
Asistencias
37
Partidos
7.3
Calificación
2,760 Minutos
75 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
14
2014/2015
Atletico Tucuman
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
658 Minutos
47 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
346
Apariciones
27
Goles
24
Asistencias
10
Equipos
19,691
Minutos
72
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SAR
Sarmiento Junin
|
Liga Profesional Argentina
|
12 | 1 | 1 | 532 |
| 2025/2026 |
ROS
Rosario Central
SAR
Sarmiento Junin
|
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
|
15 | 0 | 0 | 703 |
| 2024/2025 |
ROS
Rosario Central
RAC
Racing Club
|
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
|
40 | 0 | 1 | 2,367 |
| 2023/2024 |
RAC
Racing Club
|
Copa de la Liga Profesional
CONMEBOL Libertadores
|
43 | 3 | 2 | 2,753 |
| 2022/2023 |
RAC
Racing Club
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Sudamericana
|
44 | 2 | 2 | 1,710 |
| 2021/2022 |
ARG
Argentinos JRS
SPO
Sport Recife
|
CONMEBOL Libertadores
Liga Profesional Argentina
Copa do Nordeste
|
35 | 1 | 2 | 1,683 |
| 2020/2021 |
SPO
Sport Recife
CSA
CSA
|
Copa do Nordeste
Serie A
Pernambucano - 1
|
32 | 1 | 0 | 1,403 |
| 2019/2020 |
CSA
CSA
|
Serie A
|
26 | 5 | 3 | 2,167 |
| 2018/2019 |
AL
Al-Fayha
|
Pro League
|
9 | 1 | 0 | 462 |
| 2017/2018 |
AL
Al-Fayha
SAN
Santa Fe
SAO
Sao Paulo
|
Pro League
Primera A
Serie A
|
39 | 4 | 6 | 2,493 |
| 2016/2017 |
SAN
Santa Fe
|
Primera A
|
37 | 9 | 7 | 2,760 |
| 2014/2015 |
TUC
Atletico Tucuman
|
Primera Nacional
|
14 | 0 | 0 | 658 |
2026/2027
SAR
Sarmiento Junin
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Liga Profesional Argentina
2025/2026
ROS
Rosario Central
SAR
Sarmiento Junin
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
2024/2025
ROS
Rosario Central
RAC
Racing Club
Goles
0
Asistencias
1
Liga
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
2023/2024
RAC
Racing Club
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Copa de la Liga Profesional
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
RAC
Racing Club
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
ARG
Argentinos JRS
SPO
Sport Recife
Goles
1
Asistencias
2
Liga
CONMEBOL Libertadores
Liga Profesional Argentina
Copa do Nordeste
2020/2021
SPO
Sport Recife
CSA
CSA
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
Serie A
Pernambucano - 1
2019/2020
CSA
CSA
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Serie A
2018/2019
AL
Al-Fayha
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Pro League
2017/2018
AL
Al-Fayha
SAN
Santa Fe
SAO
Sao Paulo
Goles
4
Asistencias
6
Liga
Pro League
Primera A
Serie A
2016/2017
SAN
Santa Fe
Goles
9
Asistencias
7
Liga
Primera A
2014/2015
TUC
Atletico Tucuman
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
Próximos Partidos
Ver Todo ›
ED
Estudiantes de Rio Cuarto
15:45
Sep. 4
Sarmiento Junin
SAR
SAR
Sarmiento Junin
16:00
Sep. 13
Belgrano Cordoba
BEL
RAC
Racing Club
16:00
Sep. 20
Sarmiento Junin
SAR
SAR
Sarmiento Junin
16:00
Oct. 4
River Plate
RIV
ALD
Aldosivi
16:00
Oct. 11
Sarmiento Junin
SAR
SAR
Sarmiento Junin
16:00
Oct. 18
Barracas Central
BAR
GIM
Gimnasia L.P.
17:00
Oct. 25
Sarmiento Junin
SAR
SAR
Sarmiento Junin
16:00
Nov. 1
Rosario Central
ROS