Progresión de Carrera
2025/2026
PUS
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
520
Minutos
UEFA Europa Conference League, NB I
2024/2025
PUS
RUB
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
352
Minutos
Puskas Academy
(8 PJ)
Rubin
(6 PJ)
NB I, Premier League
+2
2023/2024
RUB
BAL
+1
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,253
Minutos
Rubin
(20 PJ)
Baltika
(4 PJ)
Ghana
(0 PJ)
Premier League, Africa Cup of Nations
+1
2022/2023
RUB
GHA
32
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,387
Minutos
Rubin
(30 PJ)
Ghana
(2 PJ)
First League, World Cup - Qualification Africa
2021/2022
GAZ
GHA
29
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,110
Minutos
FC Orenburg
(27 PJ)
Ghana
(2 PJ)
First League, Friendlies
+1
2020/2021
GAZ
36
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,273
Minutos
Cup, First League
2019/2020
GAZ
BRE
35
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
1,837
Minutos
FC Orenburg
(25 PJ)
Dinamo Brest
(10 PJ)
Cup, Premier League
2018/2019
BRE
27
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,922
Minutos
Premier League, UEFA Europa League
2017/2018
BRE
29
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,451
Minutos
Premier League, UEFA Europa League
2016/2017
BRE
BEL
27
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,844
Minutos
Dinamo Brest
(15 PJ)
Belshina
(12 PJ)
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PUS
Puskas Academy
|
14 | 1 | 0 | 520 | 0.17 | 1 |
| 2024/2025 |
PUS
Puskas Academy
(8)
RUB
Rubin
(6)
|
14 | 2 | 0 | 352 | 0.51 | 1 |
| 2023/2024 |
RUB
Rubin
(20)
BAL
Baltika
(4)
GHA
Ghana
(0)
|
24 | 4 | 0 | 1,253 | 0.29 | 3 |
| 2022/2023 |
RUB
Rubin
(30)
GHA
Ghana
(2)
|
32 | 11 | 0 | 2,387 | 0.41 | 9 |
| 2021/2022 |
GAZ
FC Orenburg
(27)
GHA
Ghana
(2)
|
29 | 15 | 0 | 2,110 | 0.64 | 7 |
| 2020/2021 |
GAZ
FC Orenburg
|
36 | 13 | 0 | 2,273 | 0.51 | 7 |
| 2019/2020 |
GAZ
FC Orenburg
(25)
BRE
Dinamo Brest
(10)
|
35 | 13 | 0 | 1,837 | 0.64 | 7 |
| 2018/2019 |
BRE
Dinamo Brest
|
27 | 7 | 0 | 1,922 | 0.33 | 7 |
| 2017/2018 |
BRE
Dinamo Brest
|
29 | 5 | 0 | 1,451 | 0.31 | 2 |
| 2016/2017 |
BRE
Dinamo Brest
(15)
BEL
Belshina
(12)
|
27 | 10 | 0 | 1,844 | 0.49 | 2 |
267
Partidos en Carrera
81
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - J. Fameyeh
10 Temporadas81
Total de Goles
↘ -9
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
267
Total de Apariciones
26.7 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Puskas Academy
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.8
Calificación
520 Minutos
37 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Puskas Academy, Rubin
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
352 Minutos
25 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Baltika, Rubin
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,253 Minutos
52 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
22
2022/2023
Rubin, Ghana
11
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,387 Minutos
75 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Orenburg, Ghana
15
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,110 Minutos
73 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Orenburg
13
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,273 Minutos
63 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Orenburg, Dinamo Brest
13
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
1,837 Minutos
52 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
18
2018/2019
Dinamo Brest
7
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,922 Minutos
71 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
17
2017/2018
Dinamo Brest
5
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,451 Minutos
50 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
Dinamo Brest, Belshina
10
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,844 Minutos
68 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
267
Apariciones
81
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
15,949
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PUS
Puskas Academy
|
UEFA Europa Conference League
NB I
|
14 | 1 | 0 | 520 |
| 2024/2025 |
PUS
Puskas Academy
RUB
Rubin
|
NB I
Premier League
Cup
Magyar Kupa
|
14 | 2 | 0 | 352 |
| 2023/2024 |
BAL
Baltika
RUB
Rubin
GHA
Ghana
|
Premier League
Africa Cup of Nations
Cup
|
24 | 4 | 0 | 1,253 |
| 2022/2023 |
RUB
Rubin
GHA
Ghana
|
First League
World Cup - Qualification Africa
|
32 | 11 | 0 | 2,387 |
| 2021/2022 |
GAZ
FC Orenburg
GHA
Ghana
|
First League
Friendlies
Cup
|
29 | 15 | 0 | 2,110 |
| 2020/2021 |
GAZ
FC Orenburg
|
Cup
First League
|
36 | 13 | 0 | 2,273 |
| 2019/2020 |
GAZ
FC Orenburg
BRE
Dinamo Brest
|
Cup
Premier League
Premier League
|
35 | 13 | 0 | 1,837 |
| 2018/2019 |
BRE
Dinamo Brest
|
Premier League
UEFA Europa League
|
27 | 7 | 0 | 1,922 |
| 2017/2018 |
BRE
Dinamo Brest
|
Premier League
UEFA Europa League
|
29 | 5 | 0 | 1,451 |
| 2016/2017 |
BRE
Dinamo Brest
BEL
Belshina
|
Premier League
|
27 | 10 | 0 | 1,844 |
2025/2026
PUS
Puskas Academy
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
NB I
2024/2025
PUS
Puskas Academy
RUB
Rubin
Goles
2
Asistencias
0
Liga
NB I
Premier League
Cup
Magyar Kupa
2023/2024
BAL
Baltika
RUB
Rubin
GHA
Ghana
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Premier League
Africa Cup of Nations
Cup
2022/2023
RUB
Rubin
GHA
Ghana
Goles
11
Asistencias
0
Liga
First League
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
GAZ
FC Orenburg
GHA
Ghana
Goles
15
Asistencias
0
Liga
First League
Friendlies
Cup
2020/2021
GAZ
FC Orenburg
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Cup
First League
2019/2020
GAZ
FC Orenburg
BRE
Dinamo Brest
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
Premier League
2018/2019
BRE
Dinamo Brest
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa League
2017/2018
BRE
Dinamo Brest
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa League
2016/2017
BRE
Dinamo Brest
BEL
Belshina
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Premier League