Skip to main content
J

Joel Pereira

30 años Portugal 188 70
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

REA
65
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,970
Minutos
Friendlies Clubs, League Cup +1

2024/2025

REA
40
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,600
Minutos
League One, EFL Trophy +2

2023/2024

REA
REA
+1
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,306
Minutos
Reading (14 PJ)
Reading U21 (1 PJ)
Waalwijk (0 PJ)
EFL Trophy, League One +5

2022/2023

WAA
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie

2021/2022

WAA
POR
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
Waalwijk (2 PJ)
Portugal U21 (0 PJ)
Eredivisie, UEFA U21 Championship +1

2020/2021

HUD
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
FA Cup, League Cup +1

2019/2020

HEA
MUN
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,280
Minutos
Heart Of Midlothian (25 PJ)
Manchester United (0 PJ)
Premiership, League Cup +2

2018/2019

SET
MUN
+1
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
898
Minutos
Vitoria Setubal (9 PJ)
Manchester United (2 PJ)
Kortrijk (0 PJ)
Jupiler Pro League, International Champions Cup +2

2017/2018

POR
MUN
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
192
Minutos
Portugal U21 (2 PJ)
Manchester United (1 PJ)
UEFA U21 Championship, League Cup +5

2016/2017

BEL
MUN
+1
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
820
Minutos
Belenenses (8 PJ)
Manchester United (2 PJ)
Portugal U23 (0 PJ)
Premier League, Primeira Liga +2

2015/2016

ROC
MUN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Rochdale (8 PJ)
Manchester United (0 PJ)
EFL Trophy, FA Cup +2
184
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
5
Min/Partido
180 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (5min)

Línea de Tiempo de Carrera - Joel Pereira

11 Temporadas
0
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
184
Total de Apariciones
16.7 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Reading
0
Goles
0
Asistencias
65
Partidos
6.9
Calificación
2,970 Minutos 46 Min/Partido
24
2024/2025
Reading
0
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
7.3
Calificación
3,600 Minutos 90 Min/Partido
23
2023/2024
Reading, Reading U21 + 1 más
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.7
Calificación
1,306 Minutos 87 Min/Partido
22
2022/2023
Waalwijk
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.6
Calificación
270 Minutos 90 Min/Partido
21
2021/2022
Waalwijk, Portugal U21
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.9
Calificación
180 Minutos 90 Min/Partido
20
2020/2021
Huddersfield
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
5.8
Calificación
180 Minutos 90 Min/Partido
19
2019/2020
Heart Of Midlothian, Manchester United
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
2,280 Minutos 91 Min/Partido
18
2018/2019
Kortrijk, Manchester United + 1 más
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.7
Calificación
898 Minutos 82 Min/Partido
17
2017/2018
Portugal U21, Manchester United
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
4.2
Calificación
192 Minutos 64 Min/Partido
16
2016/2017
Manchester United, Belenenses + 1 más
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
7.3
Calificación
820 Minutos 82 Min/Partido
15
2015/2016
Rochdale, Manchester United
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
720 Minutos 90 Min/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
184
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
12
Equipos
13,416
Minutos
5
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
REA
Reading
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
League Cup
League One
2024/2025
REA
Reading
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League One
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
2023/2024
REA
Reading
REA
Reading U21
WAA
Waalwijk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League One
FA Cup
Premier League Cup
Friendlies Clubs
Premier League 2 Division One
Eredivisie
2022/2023
WAA
Waalwijk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2021/2022
WAA
Waalwijk
POR
Portugal U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA U21 Championship
KNVB Beker
2020/2021
HUD
Huddersfield
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2019/2020
HEA
Heart Of Midlothian
MUN
Manchester United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup
International Champions Cup
FA Cup
2018/2019
KOR
Kortrijk
MUN
Manchester United
SET
Vitoria Setubal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
International Champions Cup
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
POR
Portugal U21
MUN
Manchester United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship
League Cup
International Champions Cup
UEFA Super Cup
Premier League
FA Cup
UEFA Champions League
2016/2017
MUN
Manchester United
BEL
Belenenses
PU
Portugal U23
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
Primeira Liga
Olympics Men
FA Cup
2015/2016
ROC
Rochdale
MUN
Manchester United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League One
UEFA Europa League

Preguntas Frecuentes sobre Joel Pereira