Progresión de Carrera
2026/2027
EVE
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,210
Minutos
Primera División
2025/2026
EVE
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,710
Minutos
Primera División, Copa Chile
+1
2024/2025
EVE
IQU
85
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,667
Minutos
Everton de Vina
(56 PJ)
Deportes Iquique
(29 PJ)
Primera División, Copa Chile
2023/2024
IQU
29
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,389
Minutos
Primera B, Copa Chile
2022/2023
IQU
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,304
Minutos
Primera B
2021/2022
DM
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
763
Minutos
Primera División
2020/2021
DM
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,586
Minutos
Primera B
2019/2020
DM
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,280
Minutos
Primera B
2018/2019
BAR
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,157
Minutos
Primera B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
EVE
Everton de Vina
|
14 | 0 | 0 | 1,210 | 0.00 | 4 |
| 2025/2026 |
EVE
Everton de Vina
|
30 | 1 | 0 | 1,710 | 0.05 | 4 |
| 2024/2025 |
EVE
Everton de Vina
(56)
IQU
Deportes Iquique
(29)
|
85 | 4 | 0 | 3,667 | 0.10 | 7 / 3 |
| 2023/2024 |
IQU
Deportes Iquique
|
29 | 6 | 0 | 1,389 | 0.39 | 5 |
| 2022/2023 |
IQU
Deportes Iquique
|
18 | 0 | 0 | 1,304 | 0.00 | 8 |
| 2021/2022 |
DM
D. Melipilla
|
19 | 0 | 0 | 763 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
DM
D. Melipilla
|
31 | 0 | 0 | 2,586 | 0.00 | 9 |
| 2019/2020 |
DM
D. Melipilla
|
27 | 1 | 0 | 2,280 | 0.04 | 2 |
| 2018/2019 |
BAR
Barnechea
|
28 | 0 | 0 | 2,157 | 0.00 | 5 / 1 |
281
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.3
Calificación Promedio
Bueno
86
Min/Partido
1,210 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(86min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Moya
9 Temporadas12
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
281
Total de Apariciones
31.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Everton de Vina
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
7.3
Calificación
1,210 Minutos
86 Min/Partido
25
2025/2026
Everton de Vina
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,710 Minutos
57 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Deportes Iquique, Everton de Vina
4
Goles
0
Asistencias
85
Partidos
6.8
Calificación
3,667 Minutos
43 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Deportes Iquique
6
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,389 Minutos
48 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
22
2022/2023
Deportes Iquique
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,304 Minutos
72 Min/Partido
21
2021/2022
D. Melipilla
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
763 Minutos
40 Min/Partido
20
2020/2021
D. Melipilla
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,586 Minutos
83 Min/Partido
19
2019/2020
D. Melipilla
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,280 Minutos
84 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Barnechea
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,157 Minutos
77 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
281
Apariciones
12
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
17,066
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
EVE
Everton de Vina
|
Primera División
|
14 | 0 | 0 | 1,210 |
| 2025/2026 |
EVE
Everton de Vina
|
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
|
30 | 1 | 0 | 1,710 |
| 2024/2025 |
IQU
Deportes Iquique
EVE
Everton de Vina
|
Primera División
Copa Chile
|
85 | 4 | 0 | 3,667 |
| 2023/2024 |
IQU
Deportes Iquique
|
Primera B
Copa Chile
|
29 | 6 | 0 | 1,389 |
| 2022/2023 |
IQU
Deportes Iquique
|
Primera B
|
18 | 0 | 0 | 1,304 |
| 2021/2022 |
DM
D. Melipilla
|
Primera División
|
19 | 0 | 0 | 763 |
| 2020/2021 |
DM
D. Melipilla
|
Primera B
|
31 | 0 | 0 | 2,586 |
| 2019/2020 |
DM
D. Melipilla
|
Primera B
|
27 | 1 | 0 | 2,280 |
| 2018/2019 |
BAR
Barnechea
|
Primera B
|
28 | 0 | 0 | 2,157 |
2026/2027
EVE
Everton de Vina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2025/2026
EVE
Everton de Vina
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
2024/2025
IQU
Deportes Iquique
EVE
Everton de Vina
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
Copa Chile
2023/2024
IQU
Deportes Iquique
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2022/2023
IQU
Deportes Iquique
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
2021/2022
DM
D. Melipilla
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
DM
D. Melipilla
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
2019/2020
DM
D. Melipilla
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera B
2018/2019
BAR
Barnechea
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B