Progresión de Carrera
2025/2026
ASL
28
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
2,497
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2024/2025
HUL
GRE
+1
66
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
2,986
Minutos
Hull City
(36 PJ)
Gremio
(30 PJ)
Fenerbahçe
(0 PJ)
FA Cup, Championship
+6
2023/2024
GRE
FEN
19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
791
Minutos
Gremio
(15 PJ)
Fenerbahçe
(4 PJ)
UEFA Europa Conference League, Friendlies Clubs
+3
2022/2023
FEN
ITA
28
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,284
Minutos
Fenerbahçe
(28 PJ)
Italia
(0 PJ)
UEFA Europa League, Friendlies
+2
2021/2022
CAG
39
Partidos
13
Goles
4
Asistencias
3,443
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2020/2021
CAG
ITA
42
Partidos
16
Goles
3
Asistencias
3,474
Minutos
Cagliari
(41 PJ)
Italia
(1 PJ)
Coppa Italia, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
CAG
39
Partidos
19
Goles
4
Asistencias
3,263
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2018/2019
CAG
36
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
2,684
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2017/2018
CAG
24
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,789
Minutos
Serie A, Coppa Italia
+1
2016/2017
CAG
22
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
1,460
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2014/2015
CAG
EST
32
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,703
Minutos
Cagliari
(29 PJ)
Estoril
(3 PJ)
Serie A, Primeira Liga
2013/2014
EST
25
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,298
Minutos
Primeira Liga
2012/2013
SAN
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
178
Minutos
Serie A
2010/2011
ATL
GUI
+1
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
781
Minutos
Atletico-MG
(11 PJ)
Vitória SC
(6 PJ)
Palermo
(0 PJ)
Serie A, Primeira Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ASL
Atletico San Luis
|
28 | 22 | 0 | 2,497 | 0.79 | 5 / 1 |
| 2024/2025 |
HUL
Hull City
(36)
GRE
Gremio
(30)
FEN
Fenerbahçe
(0)
|
66 | 9 | 2 | 2,986 | 0.27 | 8 / 1 |
| 2023/2024 |
GRE
Gremio
(15)
FEN
Fenerbahçe
(4)
|
19 | 1 | 1 | 791 | 0.11 | 2 |
| 2022/2023 |
FEN
Fenerbahçe
(28)
ITA
Italia
(0)
|
28 | 5 | 1 | 1,284 | 0.35 | 2 |
| 2021/2022 |
CAG
Cagliari
|
39 | 13 | 4 | 3,443 | 0.34 | 9 |
| 2020/2021 |
CAG
Cagliari
(41)
ITA
Italia
(1)
|
42 | 16 | 3 | 3,474 | 0.41 | 5 |
| 2019/2020 |
CAG
Cagliari
|
39 | 19 | 4 | 3,263 | 0.52 | 6 |
| 2018/2019 |
CAG
Cagliari
|
36 | 7 | 2 | 2,684 | 0.23 | 5 |
| 2017/2018 |
CAG
Cagliari
|
24 | 6 | 1 | 1,789 | 0.30 | 6 / 1 |
| 2016/2017 |
CAG
Cagliari
|
22 | 7 | 3 | 1,460 | 0.43 | 4 / 1 |
| 2014/2015 |
CAG
Cagliari
(29)
EST
Estoril
(3)
|
32 | 6 | 0 | 1,703 | 0.32 | 5 |
| 2013/2014 |
EST
Estoril
|
25 | 8 | 0 | 1,298 | 0.55 | 6 |
| 2012/2013 |
SAN
Santos
|
10 | 0 | 0 | 178 | 0.00 | 1 |
| 2010/2011 |
ATL
Atletico-MG
(11)
GUI
Vitória SC
(6)
PAL
Palermo
(0)
|
17 | 0 | 0 | 781 | 0.00 | 2 |
427
Partidos en Carrera
119
Goles en Carrera
21
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
8.4
Calificación Promedio
Excelente
90
Min/Partido
270 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(70%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Galvão
14 Temporadas119
Total de Goles
↗ +22
vs Primera Temporada
21
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
427
Total de Apariciones
30.5 Por Temporada
8.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Atletico San Luis
22
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
8.4
Calificación
2,497 Minutos
89 Min/Partido
0.79 Goles/Partido
24
2024/2025
Hull City, Fenerbahçe
+ 1 más
9
Goles
2
Asistencias
66
Partidos
6.7
Calificación
2,986 Minutos
45 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Fenerbahçe, Gremio
1
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.5
Calificación
791 Minutos
42 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Fenerbahçe, Italia
5
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,284 Minutos
46 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
Cagliari
13
Goles
4
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
3,443 Minutos
88 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
20
2020/2021
Cagliari, Italia
16
Goles
3
Asistencias
42
Partidos
7.3
Calificación
3,474 Minutos
83 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
19
2019/2020
Cagliari
19
Goles
4
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,263 Minutos
84 Min/Partido
0.49 Goles/Partido
18
2018/2019
Cagliari
7
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
7.0
Calificación
2,684 Minutos
75 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
17
2017/2018
Cagliari
6
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,789 Minutos
75 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
16
2016/2017
Cagliari
7
Goles
3
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
1,460 Minutos
66 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
14
2014/2015
Cagliari, Estoril
6
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,703 Minutos
53 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
13
2013/2014
Estoril
8
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,298 Minutos
52 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
12
2012/2013
Santos
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
178 Minutos
18 Min/Partido
10
2010/2011
Palermo, Atletico-MG
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
781 Minutos
46 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
427
Apariciones
119
Goles
21
Asistencias
11
Equipos
27,631
Minutos
66
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ASL
Atletico San Luis
|
Leagues Cup
Liga MX
|
28 | 22 | 0 | 2,497 |
| 2024/2025 |
HUL
Hull City
FEN
Fenerbahçe
GRE
Gremio
|
FA Cup
Championship
Süper Lig
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Friendlies Clubs
Gaúcho - 1
|
66 | 9 | 2 | 2,986 |
| 2023/2024 |
FEN
Fenerbahçe
GRE
Gremio
|
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Süper Lig
Copa Do Brasil
Serie A
|
19 | 1 | 1 | 791 |
| 2022/2023 |
FEN
Fenerbahçe
ITA
Italia
|
UEFA Europa League
Friendlies
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
28 | 5 | 1 | 1,284 |
| 2021/2022 |
CAG
Cagliari
|
Serie A
Coppa Italia
|
39 | 13 | 4 | 3,443 |
| 2020/2021 |
CAG
Cagliari
ITA
Italia
|
Coppa Italia
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
Serie A
|
42 | 16 | 3 | 3,474 |
| 2019/2020 |
CAG
Cagliari
|
Serie A
Coppa Italia
|
39 | 19 | 4 | 3,263 |
| 2018/2019 |
CAG
Cagliari
|
Serie A
Coppa Italia
|
36 | 7 | 2 | 2,684 |
| 2017/2018 |
CAG
Cagliari
|
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
|
24 | 6 | 1 | 1,789 |
| 2016/2017 |
CAG
Cagliari
|
Serie A
Coppa Italia
|
22 | 7 | 3 | 1,460 |
| 2014/2015 |
CAG
Cagliari
EST
Estoril
|
Serie A
Primeira Liga
|
32 | 6 | 0 | 1,703 |
| 2013/2014 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
|
25 | 8 | 0 | 1,298 |
| 2012/2013 |
SAN
Santos
|
Serie A
|
10 | 0 | 0 | 178 |
| 2010/2011 |
PAL
Palermo
ATL
Atletico-MG
GUI
Vitória SC
|
Serie A
Serie A
Primeira Liga
|
17 | 0 | 0 | 781 |
2025/2026
ASL
Atletico San Luis
Goles
22
Asistencias
0
Liga
Leagues Cup
Liga MX
2024/2025
HUL
Hull City
FEN
Fenerbahçe
GRE
Gremio
Goles
9
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Championship
Süper Lig
Serie A
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Friendlies Clubs
Gaúcho - 1
2023/2024
FEN
Fenerbahçe
GRE
Gremio
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Süper Lig
Copa Do Brasil
Serie A
2022/2023
FEN
Fenerbahçe
ITA
Italia
Goles
5
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Friendlies
Türkiye Kupası
Süper Lig
2021/2022
CAG
Cagliari
Goles
13
Asistencias
4
Liga
Serie A
Coppa Italia
2020/2021
CAG
Cagliari
ITA
Italia
Goles
16
Asistencias
3
Liga
Coppa Italia
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
Serie A
2019/2020
CAG
Cagliari
Goles
19
Asistencias
4
Liga
Serie A
Coppa Italia
2018/2019
CAG
Cagliari
Goles
7
Asistencias
2
Liga
Serie A
Coppa Italia
2017/2018
CAG
Cagliari
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
Denmark Series - Group 2
2016/2017
CAG
Cagliari
Goles
7
Asistencias
3
Liga
Serie A
Coppa Italia
2014/2015
CAG
Cagliari
EST
Estoril
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Serie A
Primeira Liga
2013/2014
EST
Estoril
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2012/2013
SAN
Santos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2010/2011
PAL
Palermo
ATL
Atletico-MG
GUI
Vitória SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Serie A
Primeira Liga