Progresión de Carrera
2025/2026
BUS
GYE
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
546
Minutos
Busan I Park
(11 PJ)
Gyeongnam FC
(0 PJ)
K League 2
2024/2025
GYE
SEO
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,265
Minutos
Gyeongnam FC
(15 PJ)
Seongnam FC
(0 PJ)
FA Cup, K League 2
2023/2024
SEO
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,025
Minutos
K League 2, FA Cup
2022/2023
DAE
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
298
Minutos
K3 League
2021/2022
AG
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,961
Minutos
K League 2
2020/2021
AG
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
K League 2
2019/2020
AG
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,404
Minutos
K League 2
2018/2019
ANY
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,009
Minutos
K League 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BUS
Busan I Park
(11)
GYE
Gyeongnam FC
(0)
|
11 | 0 | 0 | 546 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
(15)
SEO
Seongnam FC
(0)
|
15 | 0 | 0 | 1,265 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
SEO
Seongnam FC
|
25 | 0 | 0 | 2,025 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
DAE
Gyeongju HNP
|
10 | 0 | 0 | 298 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
AG
Ansan Greeners
|
25 | 1 | 0 | 1,961 | 0.05 | 3 |
| 2020/2021 |
AG
Ansan Greeners
|
9 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
AG
Ansan Greeners
|
19 | 0 | 0 | 1,404 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
ANY
FC Anyang
|
24 | 1 | 0 | 2,009 | 0.04 | 4 |
138
Partidos en Carrera
2
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Kim Jin-Rae
8 Temporadas2
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
138
Total de Apariciones
17.3 Por Temporada
6.3
Calificación Máxima
6.3 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Gyeongnam FC, Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.3
Calificación
546 Minutos
50 Min/Partido
24
2024/2025
Gyeongnam FC, Seongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,265 Minutos
84 Min/Partido
23
2023/2024
Seongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,025 Minutos
81 Min/Partido
22
2022/2023
Gyeongju HNP
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
298 Minutos
30 Min/Partido
21
2021/2022
Ansan Greeners
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,961 Minutos
78 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Ansan Greeners
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
810 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Ansan Greeners
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,404 Minutos
74 Min/Partido
18
2018/2019
FC Anyang
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,009 Minutos
84 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
138
Apariciones
2
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
10,318
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GYE
Gyeongnam FC
BUS
Busan I Park
|
K League 2
|
11 | 0 | 0 | 546 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
SEO
Seongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
15 | 0 | 0 | 1,265 |
| 2023/2024 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 2
FA Cup
|
25 | 0 | 0 | 2,025 |
| 2022/2023 |
DAE
Gyeongju HNP
|
K3 League
|
10 | 0 | 0 | 298 |
| 2021/2022 |
AG
Ansan Greeners
|
K League 2
|
25 | 1 | 0 | 1,961 |
| 2020/2021 |
AG
Ansan Greeners
|
K League 2
|
9 | 0 | 0 | 810 |
| 2019/2020 |
AG
Ansan Greeners
|
K League 2
|
19 | 0 | 0 | 1,404 |
| 2018/2019 |
ANY
FC Anyang
|
K League 2
|
24 | 1 | 0 | 2,009 |
2025/2026
GYE
Gyeongnam FC
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2024/2025
GYE
Gyeongnam FC
SEO
Seongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2023/2024
SEO
Seongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
FA Cup
2022/2023
DAE
Gyeongju HNP
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K3 League
2021/2022
AG
Ansan Greeners
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 2
2020/2021
AG
Ansan Greeners
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2019/2020
AG
Ansan Greeners
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2018/2019
ANY
FC Anyang
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 2