Progresión de Carrera
2026/2027
BLO
13
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
644
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2025/2026
ENV
38
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
2,305
Minutos
Primera A, Copa Colombia
2024/2025
ENV
34
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,047
Minutos
Copa Colombia, Primera A
2023/2024
ENV
BUC
15
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
870
Minutos
Envigado
(9 PJ)
Bucaramanga
(6 PJ)
Primera A
2022/2023
BUC
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
359
Minutos
Primera A
2021/2022
ALI
ITT
59
Partidos
13
Goles
1
Asistencias
3,648
Minutos
Alianza Valledupar
(45 PJ)
Al-Ittihad Kalba
(14 PJ)
Primera A, League Cup
+2
2020/2021
MED
ALI
22
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,115
Minutos
Independiente Medellin
(21 PJ)
Alianza Valledupar
(1 PJ)
Primera A, CONMEBOL Libertadores
+1
2019/2020
HUI
32
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
2,598
Minutos
Copa Colombia, Primera A
2018/2019
UNI
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
985
Minutos
Primera B
2017/2018
DF
UNI
25
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,913
Minutos
Depor FC
(14 PJ)
Union Magdalena
(11 PJ)
Primera B
2016/2017
DF
RC
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,473
Minutos
Depor FC
(15 PJ)
Real Cartagena
(8 PJ)
Primera B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BLO
Blooming
|
13 | 2 | 0 | 644 | 0.28 | 2 |
| 2025/2026 |
ENV
Envigado
|
38 | 7 | 2 | 2,305 | 0.27 | 3 |
| 2024/2025 |
ENV
Envigado
|
34 | 5 | 1 | 2,047 | 0.22 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
ENV
Envigado
(9)
BUC
Bucaramanga
(6)
|
15 | 5 | 0 | 870 | 0.52 | 2 |
| 2022/2023 |
BUC
Bucaramanga
|
14 | 1 | 0 | 359 | 0.25 | 0 |
| 2021/2022 |
ALI
Alianza Valledupar
(45)
ITT
Al-Ittihad Kalba
(14)
|
59 | 13 | 1 | 3,648 | 0.32 | 3 |
| 2020/2021 |
MED
Independiente Medellin
(21)
ALI
Alianza Valledupar
(1)
|
22 | 6 | 0 | 1,115 | 0.48 | 2 |
| 2019/2020 |
HUI
Huila
|
32 | 4 | 5 | 2,598 | 0.14 | 2 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
21 | 3 | 0 | 985 | 0.27 | 0 |
| 2017/2018 |
DF
Depor FC
(14)
UNI
Union Magdalena
(11)
|
25 | 5 | 0 | 1,913 | 0.24 | 1 |
| 2016/2017 |
DF
Depor FC
(15)
RC
Real Cartagena
(8)
|
23 | 1 | 0 | 1,473 | 0.06 | 3 |
296
Partidos en Carrera
52
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
71
Min/Partido
499 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(41.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(71min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Garcés
11 Temporadas52
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
296
Total de Apariciones
26.9 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Blooming
2
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.7
Calificación
644 Minutos
50 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
25
2025/2026
Envigado
7
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
2,305 Minutos
61 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
24
2024/2025
Envigado
5
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.7
Calificación
2,047 Minutos
60 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
23
2023/2024
Envigado, Bucaramanga
5
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.2
Calificación
870 Minutos
58 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
22
2022/2023
Bucaramanga
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.5
Calificación
359 Minutos
26 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Alianza Valledupar, Al-Ittihad Kalba
13
Goles
1
Asistencias
59
Partidos
6.8
Calificación
3,648 Minutos
62 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
20
2020/2021
Independiente Medellin, Alianza Valledupar
6
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,115 Minutos
51 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
Huila
4
Goles
5
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
2,598 Minutos
81 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Union Magdalena
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
985 Minutos
47 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Union Magdalena, Depor FC
5
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,913 Minutos
77 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
16
2016/2017
Real Cartagena, Depor FC
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,473 Minutos
64 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
296
Apariciones
52
Goles
9
Asistencias
10
Equipos
17,957
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BLO
Blooming
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
13 | 2 | 0 | 644 |
| 2025/2026 |
ENV
Envigado
|
Primera A
Copa Colombia
|
38 | 7 | 2 | 2,305 |
| 2024/2025 |
ENV
Envigado
|
Copa Colombia
Primera A
|
34 | 5 | 1 | 2,047 |
| 2023/2024 |
ENV
Envigado
BUC
Bucaramanga
|
Primera A
|
15 | 5 | 0 | 870 |
| 2022/2023 |
BUC
Bucaramanga
|
Primera A
|
14 | 1 | 0 | 359 |
| 2021/2022 |
ALI
Alianza Valledupar
ITT
Al-Ittihad Kalba
|
Primera A
League Cup
Copa Colombia
Pro League
|
59 | 13 | 1 | 3,648 |
| 2020/2021 |
MED
Independiente Medellin
ALI
Alianza Valledupar
|
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Copa Colombia
|
22 | 6 | 0 | 1,115 |
| 2019/2020 |
HUI
Huila
|
Copa Colombia
Primera A
|
32 | 4 | 5 | 2,598 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera B
|
21 | 3 | 0 | 985 |
| 2017/2018 |
UNI
Union Magdalena
DF
Depor FC
|
Primera B
|
25 | 5 | 0 | 1,913 |
| 2016/2017 |
RC
Real Cartagena
DF
Depor FC
|
Primera B
|
23 | 1 | 0 | 1,473 |
2026/2027
BLO
Blooming
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2025/2026
ENV
Envigado
Goles
7
Asistencias
2
Liga
Primera A
Copa Colombia
2024/2025
ENV
Envigado
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Copa Colombia
Primera A
2023/2024
ENV
Envigado
BUC
Bucaramanga
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera A
2022/2023
BUC
Bucaramanga
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera A
2021/2022
ALI
Alianza Valledupar
ITT
Al-Ittihad Kalba
Goles
13
Asistencias
1
Liga
Primera A
League Cup
Copa Colombia
Pro League
2020/2021
MED
Independiente Medellin
ALI
Alianza Valledupar
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Copa Colombia
2019/2020
HUI
Huila
Goles
4
Asistencias
5
Liga
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
UNI
Union Magdalena
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera B
2017/2018
UNI
Union Magdalena
DF
Depor FC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera B
2016/2017
RC
Real Cartagena
DF
Depor FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera B