Progresión de Carrera
2025/2026
UNI
0
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,253
Minutos
Primera A
2024/2025
CHI
UNI
+1
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
840
Minutos
Chico
(9 PJ)
Union Magdalena
(3 PJ)
Deportivo Pereira
(0 PJ)
Primera A, Primera B
2023/2024
PER
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
492
Minutos
Primera A, CONMEBOL Libertadores
2022/2023
ONC
33
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,046
Minutos
Copa Colombia, Primera A
2021/2022
ONC
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos
Copa Colombia, Premijer Liga
+1
2020/2021
JUN
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
CONMEBOL Libertadores, CONMEBOL Sudamericana
+2
2019/2020
JUN
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,876
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Copa Colombia
+1
2018/2019
JUN
23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,824
Minutos
Primera A
2017/2018
JUN
27
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,369
Minutos
Primera A
2016/2017
JUN
23
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,837
Minutos
Primera A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
UNI
Union Magdalena
|
0 | 0 | 2 | 1,253 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
CHI
Chico
(9)
UNI
Union Magdalena
(3)
PER
Deportivo Pereira
(0)
|
12 | 0 | 0 | 840 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
PER
Deportivo Pereira
|
11 | 0 | 0 | 492 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
ONC
Once Caldas
|
33 | 0 | 1 | 2,046 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
ONC
Once Caldas
|
31 | 0 | 0 | 2,790 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2020/2021 |
JUN
Junior
|
3 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
JUN
Junior
|
25 | 1 | 0 | 1,876 | 0.05 | 5 |
| 2018/2019 |
JUN
Junior
|
23 | 0 | 1 | 1,824 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
JUN
Junior
|
27 | 0 | 2 | 2,369 | 0.00 | 6 |
| 2016/2017 |
JUN
Junior
|
23 | 0 | 2 | 1,837 | 0.00 | 5 |
188
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
0
Min/Partido
1,253 Minutos Totales
2
Participación en Gol
0G + 2A
0
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - J. Murillo
10 Temporadas1
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
188
Total de Apariciones
18.8 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Union Magdalena
0
Goles
2
Asistencias
0
Partidos
6.6
Calificación
1,253 Minutos
24
2024/2025
Deportivo Pereira, Chico
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.4
Calificación
840 Minutos
70 Min/Partido
23
2023/2024
Deportivo Pereira
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.9
Calificación
492 Minutos
45 Min/Partido
22
2022/2023
Once Caldas
0
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
2,046 Minutos
62 Min/Partido
21
2021/2022
Once Caldas
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.7
Calificación
2,790 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Junior
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.3
Calificación
180 Minutos
60 Min/Partido
19
2019/2020
Junior
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,876 Minutos
75 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Junior
0
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,824 Minutos
79 Min/Partido
17
2017/2018
Junior
0
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
2,369 Minutos
88 Min/Partido
16
2016/2017
Junior
0
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
6.5
Calificación
1,837 Minutos
80 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
188
Apariciones
1
Goles
8
Asistencias
5
Equipos
15,507
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera A
|
0 | 0 | 2 | 1,253 |
| 2024/2025 |
PER
Deportivo Pereira
CHI
Chico
UNI
Union Magdalena
|
Primera A
Primera B
|
12 | 0 | 0 | 840 |
| 2023/2024 |
PER
Deportivo Pereira
|
Primera A
CONMEBOL Libertadores
|
11 | 0 | 0 | 492 |
| 2022/2023 |
ONC
Once Caldas
|
Copa Colombia
Primera A
|
33 | 0 | 1 | 2,046 |
| 2021/2022 |
ONC
Once Caldas
|
Copa Colombia
Premijer Liga
Primera A
|
31 | 0 | 0 | 2,790 |
| 2020/2021 |
JUN
Junior
|
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Copa Colombia
Primera A
|
3 | 0 | 0 | 180 |
| 2019/2020 |
JUN
Junior
|
CONMEBOL Libertadores
Copa Colombia
Primera A
|
25 | 1 | 0 | 1,876 |
| 2018/2019 |
JUN
Junior
|
Primera A
|
23 | 0 | 1 | 1,824 |
| 2017/2018 |
JUN
Junior
|
Primera A
|
27 | 0 | 2 | 2,369 |
| 2016/2017 |
JUN
Junior
|
Primera A
|
23 | 0 | 2 | 1,837 |
2025/2026
UNI
Union Magdalena
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Primera A
2024/2025
PER
Deportivo Pereira
CHI
Chico
UNI
Union Magdalena
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera A
Primera B
2023/2024
PER
Deportivo Pereira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera A
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
ONC
Once Caldas
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa Colombia
Primera A
2021/2022
ONC
Once Caldas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Colombia
Premijer Liga
Primera A
2020/2021
JUN
Junior
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Copa Colombia
Primera A
2019/2020
JUN
Junior
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
JUN
Junior
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primera A
2017/2018
JUN
Junior
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Primera A
2016/2017
JUN
Junior
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Primera A