Progresión de Carrera
2025/2026
JAG
31
Partidos
15
Goles
5
Asistencias
2,545
Minutos
UEFA Europa Conference League, Ekstraklasa
2024/2025
JAG
66
Partidos
26
Goles
17
Asistencias
5,400
Minutos
Super Cup, UEFA Europa Conference League
+4
2023/2024
JAG
35
Partidos
14
Goles
4
Asistencias
3,026
Minutos
Cup, Ekstraklasa
2022/2023
JAG
35
Partidos
14
Goles
3
Asistencias
3,023
Minutos
Cup, Ekstraklasa
2021/2022
JAG
17
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
1,434
Minutos
Ekstraklasa, Cup
2020/2021
JAG
28
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,360
Minutos
Cup, Ekstraklasa
2019/2020
JAG
36
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,753
Minutos
Ekstraklasa, Cup
2018/2019
WIS
JAG
31
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,467
Minutos
Wisla Krakow
(17 PJ)
Jagiellonia
(14 PJ)
Ekstraklasa
2017/2018
CAD
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Segunda División
2016/2017
UM
CAD
20
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,248
Minutos
Ucam Murcia
(14 PJ)
Cadiz
(6 PJ)
Segunda División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
JAG
Jagiellonia
|
31 | 15 | 5 | 2,545 | 0.53 | 6 |
| 2024/2025 |
JAG
Jagiellonia
|
66 | 26 | 17 | 5,400 | 0.43 | 9 |
| 2023/2024 |
JAG
Jagiellonia
|
35 | 14 | 4 | 3,026 | 0.42 | 2 |
| 2022/2023 |
JAG
Jagiellonia
|
35 | 14 | 3 | 3,023 | 0.42 | 4 |
| 2021/2022 |
JAG
Jagiellonia
|
17 | 9 | 1 | 1,434 | 0.56 | 4 |
| 2020/2021 |
JAG
Jagiellonia
|
28 | 11 | 0 | 2,360 | 0.42 | 1 |
| 2019/2020 |
JAG
Jagiellonia
|
36 | 11 | 0 | 2,753 | 0.36 | 0 |
| 2018/2019 |
WIS
Wisla Krakow
(17)
JAG
Jagiellonia
(14)
|
31 | 16 | 0 | 2,467 | 0.58 | 4 |
| 2017/2018 |
CAD
Cadiz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
UM
Ucam Murcia
(14)
CAD
Cadiz
(6)
|
20 | 6 | 0 | 1,248 | 0.43 | 1 |
299
Partidos en Carrera
122
Goles en Carrera
30
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
77
Min/Partido
769 Minutos Totales
5
Participación en Gol
5G + 0A
5
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.5
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
5
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(63.6%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(77min)
Línea de Tiempo de Carrera - Jesús Imaz
10 Temporadas122
Total de Goles
↗ +9
vs Primera Temporada
30
Total de Asistencias
↗ +5
vs Primera Temporada
299
Total de Apariciones
29.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Jagiellonia
15
Goles
5
Asistencias
31
Partidos
7.3
Calificación
2,545 Minutos
82 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
24
2024/2025
Jagiellonia
26
Goles
17
Asistencias
66
Partidos
7.3
Calificación
5,400 Minutos
82 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
23
2023/2024
Jagiellonia
14
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
7.2
Calificación
3,026 Minutos
86 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
22
2022/2023
Jagiellonia
14
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
3,023 Minutos
86 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
21
2021/2022
Jagiellonia
9
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
7.0
Calificación
1,434 Minutos
84 Min/Partido
0.53 Goles/Partido
20
2020/2021
Jagiellonia
11
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,360 Minutos
84 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
19
2019/2020
Jagiellonia
11
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,753 Minutos
76 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
18
2018/2019
Jagiellonia, Wisla Krakow
16
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,467 Minutos
80 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
17
2017/2018
Cadiz
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
16
2016/2017
Cadiz, Ucam Murcia
6
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
1,248 Minutos
62 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
299
Apariciones
122
Goles
30
Asistencias
4
Equipos
24,256
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JAG
Jagiellonia
|
UEFA Europa Conference League
Ekstraklasa
|
31 | 15 | 5 | 2,545 |
| 2024/2025 |
JAG
Jagiellonia
|
Super Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
Cup
Ekstraklasa
UEFA Europa League
|
66 | 26 | 17 | 5,400 |
| 2023/2024 |
JAG
Jagiellonia
|
Cup
Ekstraklasa
|
35 | 14 | 4 | 3,026 |
| 2022/2023 |
JAG
Jagiellonia
|
Cup
Ekstraklasa
|
35 | 14 | 3 | 3,023 |
| 2021/2022 |
JAG
Jagiellonia
|
Ekstraklasa
Cup
|
17 | 9 | 1 | 1,434 |
| 2020/2021 |
JAG
Jagiellonia
|
Cup
Ekstraklasa
|
28 | 11 | 0 | 2,360 |
| 2019/2020 |
JAG
Jagiellonia
|
Ekstraklasa
Cup
|
36 | 11 | 0 | 2,753 |
| 2018/2019 |
JAG
Jagiellonia
WIS
Wisla Krakow
|
Ekstraklasa
|
31 | 16 | 0 | 2,467 |
| 2017/2018 |
CAD
Cadiz
|
Segunda División
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
CAD
Cadiz
UM
Ucam Murcia
|
Segunda División
|
20 | 6 | 0 | 1,248 |
2025/2026
JAG
Jagiellonia
Goles
15
Asistencias
5
Liga
UEFA Europa Conference League
Ekstraklasa
2024/2025
JAG
Jagiellonia
Goles
26
Asistencias
17
Liga
Super Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
Cup
Ekstraklasa
UEFA Europa League
2023/2024
JAG
Jagiellonia
Goles
14
Asistencias
4
Liga
Cup
Ekstraklasa
2022/2023
JAG
Jagiellonia
Goles
14
Asistencias
3
Liga
Cup
Ekstraklasa
2021/2022
JAG
Jagiellonia
Goles
9
Asistencias
1
Liga
Ekstraklasa
Cup
2020/2021
JAG
Jagiellonia
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Cup
Ekstraklasa
2019/2020
JAG
Jagiellonia
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Ekstraklasa
Cup
2018/2019
JAG
Jagiellonia
WIS
Wisla Krakow
Goles
16
Asistencias
0
Liga
Ekstraklasa
2017/2018
CAD
Cadiz
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2016/2017
CAD
Cadiz
UM
Ucam Murcia
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Segunda División