Progresión de Carrera
2019/2020
LOK
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,243
Minutos
Cup, Challenger Pro League
2018/2019
ANT
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,797
Minutos
Jupiler Pro League
2017/2018
ANT
LAG
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,774
Minutos
Antwerp
(19 PJ)
Los Angeles Galaxy
(18 PJ)
Major League Soccer, Jupiler Pro League
2016/2017
LAG
31
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,736
Minutos
Major League Soccer
2015/2016
STA
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,888
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
2014/2015
STA
35
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,983
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2013/2014
STA
38
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,317
Minutos
Jupiler Pro League, National Division
2012/2013
STA
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,034
Minutos
National Division, Jupiler Pro League
2011/2012
STA
32
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,614
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
2010/2011
STA
WOL
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,778
Minutos
Standard Liege
(17 PJ)
Wolves
(6 PJ)
Jupiler Pro League, Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 Actual |
LOK
Lokeren
|
25 | 1 | 0 | 2,243 | 0.04 | 13 |
| 2018/2019 |
ANT
Antwerp
|
33 | 1 | 0 | 2,797 | 0.03 | 12 |
| 2017/2018 |
ANT
Antwerp
(19)
LAG
Los Angeles Galaxy
(18)
|
37 | 1 | 0 | 2,774 | 0.03 | 16 |
| 2016/2017 |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
31 | 0 | 3 | 2,736 | 0.00 | 10 |
| 2015/2016 |
STA
Standard Liege
|
21 | 3 | 0 | 1,888 | 0.14 | 8 |
| 2014/2015 |
STA
Standard Liege
|
35 | 2 | 0 | 2,983 | 0.06 | 12 |
| 2013/2014 |
STA
Standard Liege
|
38 | 3 | 0 | 3,317 | 0.08 | 8 / 1 |
| 2012/2013 |
STA
Standard Liege
|
35 | 3 | 0 | 3,034 | 0.09 | 9 / 1 |
| 2011/2012 |
STA
Standard Liege
|
32 | 5 | 0 | 2,614 | 0.17 | 9 |
| 2010/2011 |
STA
Standard Liege
(17)
WOL
Wolves
(6)
|
23 | 3 | 0 | 1,778 | 0.15 | 8 |
310
Partidos en Carrera
22
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
105
Min/Partido
210 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(105min)
Línea de Tiempo de Carrera - Jelle Van Damme
10 Temporadas22
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
310
Total de Apariciones
31 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
19
2019/2020
Lokeren
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,243 Minutos
90 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Antwerp
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,797 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Los Angeles Galaxy, Antwerp
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.0
Calificación
2,774 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Los Angeles Galaxy
0
Goles
3
Asistencias
31
Partidos
7.3
Calificación
2,736 Minutos
88 Min/Partido
15
2015/2016
Standard Liege
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,888 Minutos
90 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
14
2014/2015
Standard Liege
2
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,983 Minutos
85 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
13
2013/2014
Standard Liege
3
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,317 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
12
2012/2013
Standard Liege
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,034 Minutos
87 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
11
2011/2012
Standard Liege
5
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,614 Minutos
82 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
10
2010/2011
Standard Liege, Wolves
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,778 Minutos
77 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
310
Apariciones
22
Goles
3
Asistencias
5
Equipos
26,164
Minutos
105
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 |
LOK
Lokeren
|
Cup
Challenger Pro League
|
25 | 1 | 0 | 2,243 |
| 2018/2019 |
ANT
Antwerp
|
Jupiler Pro League
|
33 | 1 | 0 | 2,797 |
| 2017/2018 |
LAG
Los Angeles Galaxy
ANT
Antwerp
|
Major League Soccer
Jupiler Pro League
|
37 | 1 | 0 | 2,774 |
| 2016/2017 |
LAG
Los Angeles Galaxy
|
Major League Soccer
|
31 | 0 | 3 | 2,736 |
| 2015/2016 |
STA
Standard Liege
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
21 | 3 | 0 | 1,888 |
| 2014/2015 |
STA
Standard Liege
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
35 | 2 | 0 | 2,983 |
| 2013/2014 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
National Division
|
38 | 3 | 0 | 3,317 |
| 2012/2013 |
STA
Standard Liege
|
National Division
Jupiler Pro League
|
35 | 3 | 0 | 3,034 |
| 2011/2012 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
32 | 5 | 0 | 2,614 |
| 2010/2011 |
STA
Standard Liege
WOL
Wolves
|
Jupiler Pro League
Premier League
|
23 | 3 | 0 | 1,778 |
2019/2020
LOK
Lokeren
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Challenger Pro League
2018/2019
ANT
Antwerp
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2017/2018
LAG
Los Angeles Galaxy
ANT
Antwerp
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
Jupiler Pro League
2016/2017
LAG
Los Angeles Galaxy
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Major League Soccer
2015/2016
STA
Standard Liege
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2014/2015
STA
Standard Liege
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2013/2014
STA
Standard Liege
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
National Division
2012/2013
STA
Standard Liege
Goles
3
Asistencias
0
Liga
National Division
Jupiler Pro League
2011/2012
STA
Standard Liege
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2010/2011
STA
Standard Liege
WOL
Wolves
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Premier League