Skip to main content
J

Jefferson Encada

28 años Guinea-Bissau 188 82
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

GNB
ES
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
604
Minutos
Guinea-Bisáu (5 PJ)
Estrela (3 PJ)
Africa Cup of Nations, Primeira Liga

2024/2025

PH
GNB
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,245
Minutos
Pharco (14 PJ)
Guinea-Bisáu (0 PJ)
Friendlies, Premier League

2023/2024

PH
GNB
35
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,814
Minutos
Pharco (27 PJ)
Guinea-Bisáu (8 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Premier League +1

2022/2023

PH
GNB
28
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,996
Minutos
Pharco (26 PJ)
Guinea-Bisáu (2 PJ)
Premier League, World Cup - Qualification Africa

2021/2022

PH
LEI
+1
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,518
Minutos
Pharco (21 PJ)
Leixoes (10 PJ)
Guinea-Bisáu (3 PJ)
Segunda Liga, Taça da Liga +3

2020/2021

LEI
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,790
Minutos
Premier League, Division d'Honneur +2

2019/2020

GUI
GUI
23
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,420
Minutos
Guimaraes B (22 PJ)
Vitória SC (1 PJ)
Primeira Liga, Campeonato de Portugal Prio - Group D

2018/2019

GUI
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
184
Minutos
Segunda Liga
172
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
450 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Bueno
Tiempo de Juego: Titular Habitual (90min)

Línea de Tiempo de Carrera - Jefferson Encada

8 Temporadas
11
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
172
Total de Apariciones
21.5 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Guinea-Bisáu, Estrela
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
7.1
Calificación
604 Minutos 76 Min/Partido
24
2024/2025
Guinea-Bisáu, Pharco
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.8
Calificación
1,245 Minutos 89 Min/Partido
23
2023/2024
Guinea-Bisáu, Pharco
1
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
2,814 Minutos 80 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Pharco, Guinea-Bisáu
0
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.5
Calificación
1,996 Minutos 71 Min/Partido
21
2021/2022
Leixoes, Guinea-Bisáu + 1 más
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,518 Minutos 74 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Leixoes
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,790 Minutos 75 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
19
2019/2020
Vitória SC, Guimaraes B
4
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,420 Minutos 62 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
Guimaraes B
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
184 Minutos 31 Min/Partido

Resumen de Carrera

8
Temporadas
172
Apariciones
11
Goles
3
Asistencias
6
Equipos
12,571
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
GNB
Guinea-Bisáu
ES
Estrela
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Primeira Liga
2024/2025
GNB
Guinea-Bisáu
PH
Pharco
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Premier League
2023/2024
GNB
Guinea-Bisáu
PH
Pharco
Goles
1
Asistencias
2
Liga
World Cup - Qualification Africa
Premier League
Africa Cup of Nations
2022/2023
PH
Pharco
GNB
Guinea-Bisáu
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Premier League
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
LEI
Leixoes
GNB
Guinea-Bisáu
PH
Pharco
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Africa Cup of Nations
Premier League
2020/2021
LEI
Leixoes
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Premier League
Division d'Honneur
Segunda Liga
Taça de Portugal
2019/2020
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
GUI
Guimaraes B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga

Preguntas Frecuentes sobre Jefferson Encada