Progresión de Carrera
2025/2026
HAN
UMM
+1
37
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,324
Minutos
Hangzhou Greentown
(19 PJ)
UMM Salal
(16 PJ)
Costa de Marfil
(2 PJ)
FA Cup, Super League
+3
2024/2025
HAN
25
Partidos
7
Goles
8
Asistencias
1,509
Minutos
FA Cup, Super League
+1
2023/2024
HAN
CIV
+1
32
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
2,005
Minutos
Hangzhou Greentown
(29 PJ)
Costa de Marfil
(3 PJ)
Trabzonspor
(0 PJ)
Super League, Africa Cup of Nations
+5
2022/2023
KAR
CIV
+1
28
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,538
Minutos
Fatih Karagümrük
(13 PJ)
Costa de Marfil
(8 PJ)
Trabzonspor
(7 PJ)
Friendlies, UEFA Europa League
+5
2021/2022
TRA
WUH
+1
28
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,456
Minutos
Trabzonspor
(14 PJ)
Wuhan Zall
(13 PJ)
Costa de Marfil
(1 PJ)
Süper Lig, Super League
+2
2020/2021
WUH
CIV
18
Partidos
8
Goles
5
Asistencias
1,390
Minutos
Wuhan Zall
(18 PJ)
Costa de Marfil
(0 PJ)
Super League, FA Cup
+1
2019/2020
WUH
23
Partidos
12
Goles
4
Asistencias
1,950
Minutos
FA Cup, Super League
2018/2019
WUH
26
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,302
Minutos
League One
2016/2017
SHA
27
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,935
Minutos
Super League
2014/2015
HAJ
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
370
Minutos
UEFA Europa League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
HAN
Hangzhou Greentown
(19)
UMM
UMM Salal
(16)
CIV
Costa de Marfil
(2)
|
37 | 8 | 2 | 1,324 | 0.54 | 2 |
| 2024/2025 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
25 | 7 | 8 | 1,509 | 0.42 | 2 |
| 2023/2024 |
HAN
Hangzhou Greentown
(29)
CIV
Costa de Marfil
(3)
TRA
Trabzonspor
(0)
|
32 | 6 | 3 | 2,005 | 0.27 | 0 |
| 2022/2023 |
KAR
Fatih Karagümrük
(13)
CIV
Costa de Marfil
(8)
TRA
Trabzonspor
(7)
|
28 | 4 | 2 | 1,538 | 0.23 | 2 |
| 2021/2022 |
TRA
Trabzonspor
(14)
WUH
Wuhan Zall
(13)
CIV
Costa de Marfil
(1)
|
28 | 6 | 1 | 1,456 | 0.37 | 2 |
| 2020/2021 |
WUH
Wuhan Zall
(18)
CIV
Costa de Marfil
(0)
|
18 | 8 | 5 | 1,390 | 0.52 | 1 |
| 2019/2020 |
WUH
Wuhan Zall
|
23 | 12 | 4 | 1,950 | 0.55 | 4 |
| 2018/2019 |
WUH
Wuhan Zall
|
26 | 16 | 0 | 2,302 | 0.63 | 1 |
| 2016/2017 |
SHA
SHANGHAI SIPG
|
27 | 8 | 3 | 1,935 | 0.37 | 4 |
| 2014/2015 |
HAJ
HNK Hajduk Split
|
6 | 1 | 0 | 370 | 0.24 | 1 |
250
Partidos en Carrera
76
Goles en Carrera
28
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
67
Min/Partido
803 Minutos Totales
4
Participación en Gol
3G + 1A
3
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.25
Goles/Partido
0.08
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(47.1%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(67min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Kouassi
10 Temporadas76
Total de Goles
↗ +7
vs Primera Temporada
28
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
250
Total de Apariciones
25 Por Temporada
8.3
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Hangzhou Greentown, Costa de Marfil
+ 1 más
8
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
7.0
Calificación
1,324 Minutos
36 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
24
2024/2025
Hangzhou Greentown
7
Goles
8
Asistencias
25
Partidos
8.3
Calificación
1,509 Minutos
60 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
23
2023/2024
Hangzhou Greentown, Costa de Marfil
+ 1 más
6
Goles
3
Asistencias
32
Partidos
7.0
Calificación
2,005 Minutos
63 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
Costa de Marfil, Trabzonspor
+ 1 más
4
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
1,538 Minutos
55 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Trabzonspor, Wuhan Zall
+ 1 más
6
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.1
Calificación
1,456 Minutos
52 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Wuhan Zall, Costa de Marfil
8
Goles
5
Asistencias
18
Partidos
7.2
Calificación
1,390 Minutos
77 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
19
2019/2020
Wuhan Zall
12
Goles
4
Asistencias
23
Partidos
7.2
Calificación
1,950 Minutos
85 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
18
2018/2019
Wuhan Zall
16
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,302 Minutos
89 Min/Partido
0.62 Goles/Partido
16
2016/2017
SHANGHAI SIPG
8
Goles
3
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
1,935 Minutos
72 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
14
2014/2015
HNK Hajduk Split
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
370 Minutos
62 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
250
Apariciones
76
Goles
28
Asistencias
8
Equipos
15,779
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
HAN
Hangzhou Greentown
CIV
Costa de Marfil
UMM
UMM Salal
|
FA Cup
Super League
Africa Cup of Nations
Stars League
QSL Cup
|
37 | 8 | 2 | 1,324 |
| 2024/2025 |
HAN
Hangzhou Greentown
|
FA Cup
Super League
AFC Champions League Two
|
25 | 7 | 8 | 1,509 |
| 2023/2024 |
HAN
Hangzhou Greentown
CIV
Costa de Marfil
TRA
Trabzonspor
|
Super League
Africa Cup of Nations
Friendlies
AFC Champions League Elite
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
|
32 | 6 | 3 | 2,005 |
| 2022/2023 |
CIV
Costa de Marfil
TRA
Trabzonspor
KAR
Fatih Karagümrük
|
Friendlies
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Africa
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
28 | 4 | 2 | 1,538 |
| 2021/2022 |
TRA
Trabzonspor
WUH
Wuhan Zall
CIV
Costa de Marfil
|
Süper Lig
Super League
Türkiye Kupası
Africa Cup of Nations
|
28 | 6 | 1 | 1,456 |
| 2020/2021 |
WUH
Wuhan Zall
CIV
Costa de Marfil
|
Super League
FA Cup
Friendlies
|
18 | 8 | 5 | 1,390 |
| 2019/2020 |
WUH
Wuhan Zall
|
FA Cup
Super League
|
23 | 12 | 4 | 1,950 |
| 2018/2019 |
WUH
Wuhan Zall
|
League One
|
26 | 16 | 0 | 2,302 |
| 2016/2017 |
SHA
SHANGHAI SIPG
|
Super League
|
27 | 8 | 3 | 1,935 |
| 2014/2015 |
HAJ
HNK Hajduk Split
|
UEFA Europa League
|
6 | 1 | 0 | 370 |
2025/2026
HAN
Hangzhou Greentown
CIV
Costa de Marfil
UMM
UMM Salal
Goles
8
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Super League
Africa Cup of Nations
Stars League
QSL Cup
2024/2025
HAN
Hangzhou Greentown
Goles
7
Asistencias
8
Liga
FA Cup
Super League
AFC Champions League Two
2023/2024
HAN
Hangzhou Greentown
CIV
Costa de Marfil
TRA
Trabzonspor
Goles
6
Asistencias
3
Liga
Super League
Africa Cup of Nations
Friendlies
AFC Champions League Elite
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
2022/2023
CIV
Costa de Marfil
TRA
Trabzonspor
KAR
Fatih Karagümrük
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Friendlies
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Africa
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
Süper Lig
2021/2022
TRA
Trabzonspor
WUH
Wuhan Zall
CIV
Costa de Marfil
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Süper Lig
Super League
Türkiye Kupası
Africa Cup of Nations
2020/2021
WUH
Wuhan Zall
CIV
Costa de Marfil
Goles
8
Asistencias
5
Liga
Super League
FA Cup
Friendlies
2019/2020
WUH
Wuhan Zall
Goles
12
Asistencias
4
Liga
FA Cup
Super League
2018/2019
WUH
Wuhan Zall
Goles
16
Asistencias
0
Liga
League One
2016/2017
SHA
SHANGHAI SIPG
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Super League
2014/2015
HAJ
HNK Hajduk Split
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League