Progresión de Carrera
2021/2022
LON
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Paranaense - 1
2020/2021
OP
LON
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,566
Minutos
Operario-PR
(16 PJ)
Londrina
(8 PJ)
Serie B, Paranaense - 1
+2
2019/2020
OP
26
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,909
Minutos
Serie B
2018/2019
LON
22
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,466
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2017/2018
LON
32
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,854
Minutos
Serie B
2016/2017
HAM
YP
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
480
Minutos
Novo Hamburgo
(6 PJ)
Ypiranga-RS
(1 PJ)
Copa Do Brasil, Serie D
2015/2016
GEB
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
204
Minutos
Serie C
2014/2015
JUV
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
693
Minutos
Serie C
2013/2014
JUV
CAE
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,127
Minutos
Juventude
(11 PJ)
São Caetano
(4 PJ)
Serie B, Serie D
2012/2013
JUV
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
459
Minutos
Serie D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Actual |
LON
Londrina
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
OP
Operario-PR
(16)
LON
Londrina
(8)
|
24 | 0 | 0 | 1,566 | 0.00 | 7 |
| 2019/2020 |
OP
Operario-PR
|
26 | 0 | 1 | 1,909 | 0.00 | 9 |
| 2018/2019 |
LON
Londrina
|
22 | 0 | 2 | 1,466 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
LON
Londrina
|
32 | 0 | 3 | 2,854 | 0.00 | 9 |
| 2016/2017 |
HAM
Novo Hamburgo
(6)
YP
Ypiranga-RS
(1)
|
7 | 0 | 0 | 480 | 0.00 | 3 |
| 2015/2016 |
GEB
Brasil DE Pelotas
|
5 | 0 | 0 | 204 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
JUV
Juventude
|
9 | 0 | 0 | 693 | 0.00 | 5 |
| 2013/2014 |
JUV
Juventude
(11)
CAE
São Caetano
(4)
|
15 | 1 | 0 | 1,127 | 0.08 | 4 |
| 2012/2013 |
JUV
Juventude
|
6 | 0 | 0 | 459 | 0.00 | 3 |
146
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Jardel Lauermann
10 Temporadas1
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
146
Total de Apariciones
14.6 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
21
2021/2022
Londrina
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
20
2020/2021
Operario-PR, Londrina
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.5
Calificación
1,566 Minutos
65 Min/Partido
19
2019/2020
Operario-PR
0
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,909 Minutos
73 Min/Partido
18
2018/2019
Londrina
0
Goles
2
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,466 Minutos
67 Min/Partido
17
2017/2018
Londrina
0
Goles
3
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,854 Minutos
89 Min/Partido
16
2016/2017
Ypiranga-RS, Novo Hamburgo
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
480 Minutos
69 Min/Partido
15
2015/2016
Brasil DE Pelotas
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
204 Minutos
41 Min/Partido
14
2014/2015
Juventude
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
693 Minutos
77 Min/Partido
13
2013/2014
São Caetano, Juventude
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,127 Minutos
75 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
12
2012/2013
Juventude
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
459 Minutos
77 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
146
Apariciones
1
Goles
6
Asistencias
7
Equipos
10,758
Minutos
48
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
LON
Londrina
|
Paranaense - 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
OP
Operario-PR
LON
Londrina
|
Serie B
Paranaense - 1
Serie C
Copa Do Brasil
|
24 | 0 | 0 | 1,566 |
| 2019/2020 |
OP
Operario-PR
|
Serie B
|
26 | 0 | 1 | 1,909 |
| 2018/2019 |
LON
Londrina
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
22 | 0 | 2 | 1,466 |
| 2017/2018 |
LON
Londrina
|
Serie B
|
32 | 0 | 3 | 2,854 |
| 2016/2017 |
YP
Ypiranga-RS
HAM
Novo Hamburgo
|
Copa Do Brasil
Serie D
|
7 | 0 | 0 | 480 |
| 2015/2016 |
GEB
Brasil DE Pelotas
|
Serie C
|
5 | 0 | 0 | 204 |
| 2014/2015 |
JUV
Juventude
|
Serie C
|
9 | 0 | 0 | 693 |
| 2013/2014 |
CAE
São Caetano
JUV
Juventude
|
Serie B
Serie D
|
15 | 1 | 0 | 1,127 |
| 2012/2013 |
JUV
Juventude
|
Serie D
|
6 | 0 | 0 | 459 |
2021/2022
LON
Londrina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paranaense - 1
2020/2021
OP
Operario-PR
LON
Londrina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Paranaense - 1
Serie C
Copa Do Brasil
2019/2020
OP
Operario-PR
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie B
2018/2019
LON
Londrina
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2017/2018
LON
Londrina
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Serie B
2016/2017
YP
Ypiranga-RS
HAM
Novo Hamburgo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie D
2015/2016
GEB
Brasil DE Pelotas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2014/2015
JUV
Juventude
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2013/2014
CAE
São Caetano
JUV
Juventude
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Serie D
2012/2013
JUV
Juventude
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D