Progresión de Carrera
2025/2026
KTP
15
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
896
Minutos
League Cup, Suomen Cup
+1
2024/2025
SAN
KOR
6
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
263
Minutos
Şanlıurfaspor
(6 PJ)
Korona Kielce
(0 PJ)
1. Lig, Ekstraklasa
+1
2023/2024
INT
KOR
+1
37
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,006
Minutos
Inter Turku
(33 PJ)
Korona Kielce
(4 PJ)
Şanlıurfaspor
(0 PJ)
League Cup, Ekstraklasa
+3
2022/2023
INT
37
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,177
Minutos
Veikkausliiga, UEFA Europa Conference League
+2
2021/2022
INT
11
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
976
Minutos
Veikkausliiga
2020/2021
STA
FIN
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,603
Minutos
Stal Mielec
(28 PJ)
Finlandia
(1 PJ)
Cup, Ekstraklasa
+1
2019/2020
KOR
HJK
+1
29
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,308
Minutos
Korona Kielce
(14 PJ)
HJK Helsinki
(13 PJ)
Miedz Legnica
(2 PJ)
I Liga, UEFA Europa League
+3
2018/2019
MIE
FIN
40
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,995
Minutos
Miedz Legnica
(37 PJ)
Finlandia
(3 PJ)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Nations League
+1
2017/2018
ORE
FIN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
41
Minutos
Orebro SK
(8 PJ)
Finlandia
(0 PJ)
Friendlies, Allsvenskan
2015/2016
MAR
19
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,652
Minutos
Suomen Cup, Veikkausliiga
2014/2015
MAR
34
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,989
Minutos
Suomen Cup, Veikkausliiga
2013/2014
MAR
9
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
840
Minutos
Veikkausliiga, Suomen Cup
2012/2013
MAR
BUR
29
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,141
Minutos
Mariehamn
(20 PJ)
Bursaspor
(9 PJ)
Türkiye Kupası, Süper Lig
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
KTP
Kooteepee
|
15 | 2 | 1 | 896 | 0.20 | 1 |
| 2024/2025 |
SAN
Şanlıurfaspor
(6)
KOR
Korona Kielce
(0)
|
6 | 0 | 2 | 263 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
INT
Inter Turku
(33)
KOR
Korona Kielce
(4)
SAN
Şanlıurfaspor
(0)
|
37 | 4 | 0 | 2,006 | 0.18 | 5 |
| 2022/2023 |
INT
Inter Turku
|
37 | 6 | 0 | 3,177 | 0.17 | 2 |
| 2021/2022 |
INT
Inter Turku
|
11 | 3 | 0 | 976 | 0.28 | 2 |
| 2020/2021 |
STA
Stal Mielec
(28)
FIN
Finlandia
(1)
|
29 | 1 | 0 | 1,603 | 0.06 | 3 |
| 2019/2020 |
KOR
Korona Kielce
(14)
HJK
HJK Helsinki
(13)
MIE
Miedz Legnica
(2)
|
29 | 7 | 0 | 2,308 | 0.27 | 3 |
| 2018/2019 |
MIE
Miedz Legnica
(37)
FIN
Finlandia
(3)
|
40 | 13 | 0 | 2,995 | 0.39 | 1 |
| 2017/2018 |
ORE
Orebro SK
(8)
FIN
Finlandia
(0)
|
8 | 0 | 0 | 41 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
MAR
Mariehamn
|
19 | 4 | 0 | 1,652 | 0.22 | 1 |
| 2014/2015 |
MAR
Mariehamn
|
34 | 12 | 0 | 2,989 | 0.36 | 4 |
| 2013/2014 |
MAR
Mariehamn
|
9 | 6 | 0 | 840 | 0.64 | 1 |
| 2012/2013 |
MAR
Mariehamn
(20)
BUR
Bursaspor
(9)
|
29 | 12 | 0 | 2,141 | 0.50 | 4 |
303
Partidos en Carrera
70
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(0min)
Línea de Tiempo de Carrera - P. Forsell
13 Temporadas70
Total de Goles
↘ -10
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
303
Total de Apariciones
23.3 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Kooteepee
2
Goles
1
Asistencias
15
Partidos
7.5
Calificación
896 Minutos
60 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Şanlıurfaspor, Korona Kielce
0
Goles
2
Asistencias
6
Partidos
7.2
Calificación
263 Minutos
44 Min/Partido
23
2023/2024
Inter Turku, Korona Kielce
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
2,006 Minutos
54 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
22
2022/2023
Inter Turku
6
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,177 Minutos
86 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
21
2021/2022
Inter Turku
3
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
976 Minutos
89 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
20
2020/2021
Stal Mielec, Finlandia
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
1,603 Minutos
55 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Miedz Legnica, HJK Helsinki
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,308 Minutos
80 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
18
2018/2019
Finlandia, Miedz Legnica
13
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
2,995 Minutos
75 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
17
2017/2018
Finlandia, Orebro SK
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.5
Calificación
41 Minutos
5 Min/Partido
15
2015/2016
Mariehamn
4
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,652 Minutos
87 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
14
2014/2015
Mariehamn
12
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,989 Minutos
88 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
13
2013/2014
Mariehamn
6
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
840 Minutos
93 Min/Partido
0.67 Goles/Partido
12
2012/2013
Bursaspor, Mariehamn
12
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,141 Minutos
74 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
303
Apariciones
70
Goles
3
Asistencias
11
Equipos
21,887
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KTP
Kooteepee
|
League Cup
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
15 | 2 | 1 | 896 |
| 2024/2025 |
SAN
Şanlıurfaspor
KOR
Korona Kielce
|
1. Lig
Ekstraklasa
Türkiye Kupası
|
6 | 0 | 2 | 263 |
| 2023/2024 |
INT
Inter Turku
KOR
Korona Kielce
SAN
Şanlıurfaspor
|
League Cup
Ekstraklasa
Suomen Cup
Veikkausliiga
1. Lig
|
37 | 4 | 0 | 2,006 |
| 2022/2023 |
INT
Inter Turku
|
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
League Cup
Suomen Cup
|
37 | 6 | 0 | 3,177 |
| 2021/2022 |
INT
Inter Turku
|
Veikkausliiga
|
11 | 3 | 0 | 976 |
| 2020/2021 |
STA
Stal Mielec
FIN
Finlandia
|
Cup
Ekstraklasa
Euro Championship
|
29 | 1 | 0 | 1,603 |
| 2019/2020 |
MIE
Miedz Legnica
HJK
HJK Helsinki
KOR
Korona Kielce
|
I Liga
UEFA Europa League
Ekstraklasa
Veikkausliiga
UEFA Champions League
|
29 | 7 | 0 | 2,308 |
| 2018/2019 |
FIN
Finlandia
MIE
Miedz Legnica
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Ekstraklasa
|
40 | 13 | 0 | 2,995 |
| 2017/2018 |
FIN
Finlandia
ORE
Orebro SK
|
Friendlies
Allsvenskan
|
8 | 0 | 0 | 41 |
| 2015/2016 |
MAR
Mariehamn
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
19 | 4 | 0 | 1,652 |
| 2014/2015 |
MAR
Mariehamn
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
34 | 12 | 0 | 2,989 |
| 2013/2014 |
MAR
Mariehamn
|
Veikkausliiga
Suomen Cup
|
9 | 6 | 0 | 840 |
| 2012/2013 |
BUR
Bursaspor
MAR
Mariehamn
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
Veikkausliiga
Suomen Cup
|
29 | 12 | 0 | 2,141 |
2025/2026
KTP
Kooteepee
Goles
2
Asistencias
1
Liga
League Cup
Suomen Cup
Veikkausliiga
2024/2025
SAN
Şanlıurfaspor
KOR
Korona Kielce
Goles
0
Asistencias
2
Liga
1. Lig
Ekstraklasa
Türkiye Kupası
2023/2024
INT
Inter Turku
KOR
Korona Kielce
SAN
Şanlıurfaspor
Goles
4
Asistencias
0
Liga
League Cup
Ekstraklasa
Suomen Cup
Veikkausliiga
1. Lig
2022/2023
INT
Inter Turku
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
League Cup
Suomen Cup
2021/2022
INT
Inter Turku
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2020/2021
STA
Stal Mielec
FIN
Finlandia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Ekstraklasa
Euro Championship
2019/2020
MIE
Miedz Legnica
HJK
HJK Helsinki
KOR
Korona Kielce
Goles
7
Asistencias
0
Liga
I Liga
UEFA Europa League
Ekstraklasa
Veikkausliiga
UEFA Champions League
2018/2019
FIN
Finlandia
MIE
Miedz Legnica
Goles
13
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Ekstraklasa
2017/2018
FIN
Finlandia
ORE
Orebro SK
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Allsvenskan
2015/2016
MAR
Mariehamn
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
2014/2015
MAR
Mariehamn
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
2013/2014
MAR
Mariehamn
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
Suomen Cup
2012/2013
BUR
Bursaspor
MAR
Mariehamn
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
Veikkausliiga
Suomen Cup