Progresión de Carrera
2025/2026
FER
HOR
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,063
Minutos
Ferroviario
(13 PJ)
Horizonte
(6 PJ)
Serie D, Copa do Nordeste
+2
2024/2025
JUA
FER
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
761
Minutos
Juazeirense
(19 PJ)
Ferroviario
(0 PJ)
Baiano - 1, Copa do Nordeste
+2
2023/2024
FP
PA
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,152
Minutos
Fluminense PI
(16 PJ)
Pacajus
(4 PJ)
Serie D, Copa Do Brasil
+2
2022/2023
FP
29
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,110
Minutos
Serie D, Piauiense
+1
2021/2022
AIM
JAC
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
566
Minutos
Aimoré
(11 PJ)
Jacuipense
(7 PJ)
Serie C, Gaúcho - 1
2020/2021
MF
FC
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,498
Minutos
Manaus FC
(18 PJ)
Fast Clube-Am
(5 PJ)
Copa Do Brasil, Serie C
+1
2019/2020
FER
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,505
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2018/2019
FER
21
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,841
Minutos
Serie D, Copa Do Brasil
2017/2018
CA
FD
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
334
Minutos
Campinense
(6 PJ)
Fluminense De Feira
(0 PJ)
Serie D
2016/2017
BOT
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos
Copa Do Brasil, Serie C
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
FER
Ferroviario
(13)
HOR
Horizonte
(6)
|
19 | 1 | 0 | 1,063 | 0.08 | 5 |
| 2024/2025 |
JUA
Juazeirense
(19)
FER
Ferroviario
(0)
|
19 | 3 | 0 | 761 | 0.35 | 4 |
| 2023/2024 |
FP
Fluminense PI
(16)
PA
Pacajus
(4)
|
20 | 2 | 0 | 1,152 | 0.16 | 5 |
| 2022/2023 |
FP
Fluminense PI
|
29 | 7 | 0 | 2,110 | 0.30 | 3 |
| 2021/2022 |
AIM
Aimoré
(11)
JAC
Jacuipense
(7)
|
18 | 1 | 0 | 566 | 0.16 | 1 |
| 2020/2021 |
MF
Manaus FC
(18)
FC
Fast Clube-Am
(5)
|
23 | 1 | 0 | 1,498 | 0.06 | 1 / 1 |
| 2019/2020 |
FER
Ferroviario
|
17 | 1 | 0 | 1,505 | 0.06 | 4 |
| 2018/2019 |
FER
Ferroviario
|
21 | 5 | 0 | 1,841 | 0.24 | 2 |
| 2017/2018 |
CA
Campinense
(6)
FD
Fluminense De Feira
(0)
|
6 | 0 | 0 | 334 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
BOT
Botafogo PB
|
2 | 0 | 0 | 27 | 0.00 | 0 |
174
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Janeudo
10 Temporadas21
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
174
Total de Apariciones
17.4 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Ferroviario, Horizonte
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,063 Minutos
56 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Juazeirense, Ferroviario
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
761 Minutos
40 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Fluminense PI, Pacajus
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,152 Minutos
58 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Fluminense PI
7
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,110 Minutos
73 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
21
2021/2022
Jacuipense, Aimoré
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
566 Minutos
31 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Manaus FC, Fast Clube-Am
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,498 Minutos
65 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Ferroviario
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
7.2
Calificación
1,505 Minutos
89 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Ferroviario
5
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,841 Minutos
88 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
17
2017/2018
Campinense, Fluminense De Feira
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
334 Minutos
56 Min/Partido
16
2016/2017
Botafogo PB
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
27 Minutos
14 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
174
Apariciones
21
Goles
0
Asistencias
12
Equipos
10,857
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FER
Ferroviario
HOR
Horizonte
|
Serie D
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Copa Do Brasil
|
19 | 1 | 0 | 1,063 |
| 2024/2025 |
JUA
Juazeirense
FER
Ferroviario
|
Baiano - 1
Copa do Nordeste
Serie D
Serie C
|
19 | 3 | 0 | 761 |
| 2023/2024 |
FP
Fluminense PI
PA
Pacajus
|
Serie D
Copa Do Brasil
Piauiense
Copa do Nordeste
|
20 | 2 | 0 | 1,152 |
| 2022/2023 |
FP
Fluminense PI
|
Serie D
Piauiense
Copa Do Brasil
|
29 | 7 | 0 | 2,110 |
| 2021/2022 |
JAC
Jacuipense
AIM
Aimoré
|
Serie C
Gaúcho - 1
|
18 | 1 | 0 | 566 |
| 2020/2021 |
MF
Manaus FC
FC
Fast Clube-Am
|
Copa Do Brasil
Serie C
Serie D
|
23 | 1 | 0 | 1,498 |
| 2019/2020 |
FER
Ferroviario
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
17 | 1 | 0 | 1,505 |
| 2018/2019 |
FER
Ferroviario
|
Serie D
Copa Do Brasil
|
21 | 5 | 0 | 1,841 |
| 2017/2018 |
CA
Campinense
FD
Fluminense De Feira
|
Serie D
|
6 | 0 | 0 | 334 |
| 2016/2017 |
BOT
Botafogo PB
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
2 | 0 | 0 | 27 |
2025/2026
FER
Ferroviario
HOR
Horizonte
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Copa Do Brasil
2024/2025
JUA
Juazeirense
FER
Ferroviario
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Baiano - 1
Copa do Nordeste
Serie D
Serie C
2023/2024
FP
Fluminense PI
PA
Pacajus
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie D
Copa Do Brasil
Piauiense
Copa do Nordeste
2022/2023
FP
Fluminense PI
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Serie D
Piauiense
Copa Do Brasil
2021/2022
JAC
Jacuipense
AIM
Aimoré
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Gaúcho - 1
2020/2021
MF
Manaus FC
FC
Fast Clube-Am
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
Serie D
2019/2020
FER
Ferroviario
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2018/2019
FER
Ferroviario
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie D
Copa Do Brasil
2017/2018
CA
Campinense
FD
Fluminense De Feira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2016/2017
BOT
Botafogo PB
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C