Progresión de Carrera
2025/2026
FLE
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,390
Minutos
League Two
2024/2025
FLE
MIR
55
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,593
Minutos
Fleetwood Town
(55 PJ)
ST Mirren
(0 PJ)
League Cup, EFL Trophy
+3
2023/2024
MIR
SM
+1
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,433
Minutos
ST Mirren
(26 PJ)
St. Mirren U21
(1 PJ)
Plymouth
(0 PJ)
Challenge Cup, Championship
+4
2022/2023
PLY
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
372
Minutos
League One, FA Cup
+2
2021/2022
PLY
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,124
Minutos
League One, FA Cup
+2
2020/2021
POR
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,249
Minutos
FA Cup, EFL Trophy
+2
2019/2020
POR
34
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,732
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2018/2019
SHR
41
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,470
Minutos
FA Cup, League One
+2
2017/2018
SHR
44
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,660
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+3
2016/2017
GAT
41
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,361
Minutos
FA Trophy, National League
2015/2016
HAL
55
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
4,947
Minutos
Non League Premier - Northern, National League
+2
2014/2015
HAL
36
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,875
Minutos
Non League Premier - Northern, FA Trophy
+2
2013/2014
HAL
MAC
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,057
Minutos
FC Halifax Town
(14 PJ)
Macclesfield
(11 PJ)
FA Trophy, National League
+1
2012/2013
WOR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
FA Cup
2011/2012
MAC
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
FA Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
FLE
Fleetwood Town
|
16 | 2 | 0 | 1,390 | 0.13 | 3 |
| 2024/2025 |
FLE
Fleetwood Town
(55)
MIR
ST Mirren
(0)
|
55 | 5 | 0 | 3,593 | 0.13 | 8 |
| 2023/2024 |
MIR
ST Mirren
(26)
SM
St. Mirren U21
(1)
PLY
Plymouth
(0)
|
27 | 1 | 0 | 1,433 | 0.06 | 1 / 1 |
| 2022/2023 |
PLY
Plymouth
|
8 | 1 | 0 | 372 | 0.24 | 1 |
| 2021/2022 |
PLY
Plymouth
|
14 | 0 | 0 | 1,124 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
POR
Portsmouth
|
19 | 1 | 0 | 1,249 | 0.07 | 1 |
| 2019/2020 |
POR
Portsmouth
|
34 | 2 | 2 | 2,732 | 0.07 | 2 |
| 2018/2019 |
SHR
Shrewsbury
|
41 | 3 | 0 | 3,470 | 0.08 | 4 |
| 2017/2018 |
SHR
Shrewsbury
|
44 | 1 | 0 | 3,660 | 0.02 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
GAT
Gateshead
|
41 | 1 | 0 | 3,361 | 0.03 | 5 |
| 2015/2016 |
HAL
FC Halifax Town
|
55 | 4 | 0 | 4,947 | 0.07 | 5 / 1 |
| 2014/2015 |
HAL
FC Halifax Town
|
36 | 4 | 0 | 2,875 | 0.13 | 3 / 1 |
| 2013/2014 |
HAL
FC Halifax Town
(14)
MAC
Macclesfield
(11)
|
25 | 1 | 0 | 2,057 | 0.04 | 7 |
| 2012/2013 |
WOR
Workington
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
MAC
Macclesfield
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
416
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
87
Min/Partido
1,390 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(35.7%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(87min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Bolton
15 Temporadas26
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
416
Total de Apariciones
27.7 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Fleetwood Town
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
7.1
Calificación
1,390 Minutos
87 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Fleetwood Town, ST Mirren
5
Goles
0
Asistencias
55
Partidos
7.2
Calificación
3,593 Minutos
65 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
St. Mirren U21, Plymouth
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
1,433 Minutos
53 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Plymouth
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.8
Calificación
372 Minutos
47 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Plymouth
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
7.1
Calificación
1,124 Minutos
80 Min/Partido
20
2020/2021
Portsmouth
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
1,249 Minutos
66 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Portsmouth
2
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
2,732 Minutos
80 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Shrewsbury
3
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
6.7
Calificación
3,470 Minutos
85 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
17
2017/2018
Shrewsbury
1
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
7.4
Calificación
3,660 Minutos
83 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
16
2016/2017
Gateshead
1
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,361 Minutos
82 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
15
2015/2016
FC Halifax Town
4
Goles
0
Asistencias
55
Partidos
-
Calificación
4,947 Minutos
90 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
14
2014/2015
FC Halifax Town
4
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,875 Minutos
80 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
13
2013/2014
Macclesfield, FC Halifax Town
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,057 Minutos
82 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
12
2012/2013
Workington
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
11
2011/2012
Macclesfield
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
15
Temporadas
416
Apariciones
26
Goles
2
Asistencias
10
Equipos
32,353
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FLE
Fleetwood Town
|
League Two
|
16 | 2 | 0 | 1,390 |
| 2024/2025 |
FLE
Fleetwood Town
MIR
ST Mirren
|
League Cup
EFL Trophy
Premiership
FA Cup
League Two
|
55 | 5 | 0 | 3,593 |
| 2023/2024 |
SM
St. Mirren U21
PLY
Plymouth
MIR
ST Mirren
|
Challenge Cup
Championship
Northern NSW NPL
FA Cup
Premiership
League Cup
|
27 | 1 | 0 | 1,433 |
| 2022/2023 |
PLY
Plymouth
|
League One
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
|
8 | 1 | 0 | 372 |
| 2021/2022 |
PLY
Plymouth
|
League One
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
|
14 | 0 | 0 | 1,124 |
| 2020/2021 |
POR
Portsmouth
|
FA Cup
EFL Trophy
League One
League Cup
|
19 | 1 | 0 | 1,249 |
| 2019/2020 |
POR
Portsmouth
|
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League One
|
34 | 2 | 2 | 2,732 |
| 2018/2019 |
SHR
Shrewsbury
|
FA Cup
League One
League Cup
EFL Trophy
|
41 | 3 | 0 | 3,470 |
| 2017/2018 |
SHR
Shrewsbury
|
EFL Trophy
League Cup
Premier League
FA Cup
League One
|
44 | 1 | 0 | 3,660 |
| 2016/2017 |
GAT
Gateshead
|
FA Trophy
National League
|
41 | 1 | 0 | 3,361 |
| 2015/2016 |
HAL
FC Halifax Town
|
Non League Premier - Northern
National League
FA Cup
FA Trophy
|
55 | 4 | 0 | 4,947 |
| 2014/2015 |
HAL
FC Halifax Town
|
Non League Premier - Northern
FA Trophy
National League
FA Cup
|
36 | 4 | 0 | 2,875 |
| 2013/2014 |
MAC
Macclesfield
HAL
FC Halifax Town
|
FA Trophy
National League
FA Cup
|
25 | 1 | 0 | 2,057 |
| 2012/2013 |
WOR
Workington
|
FA Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2011/2012 |
MAC
Macclesfield
|
FA Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
FLE
Fleetwood Town
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Two
2024/2025
FLE
Fleetwood Town
MIR
ST Mirren
Goles
5
Asistencias
0
Liga
League Cup
EFL Trophy
Premiership
FA Cup
League Two
2023/2024
SM
St. Mirren U21
PLY
Plymouth
MIR
ST Mirren
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Challenge Cup
Championship
Northern NSW NPL
FA Cup
Premiership
League Cup
2022/2023
PLY
Plymouth
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League One
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
2021/2022
PLY
Plymouth
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League One
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
2020/2021
POR
Portsmouth
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
EFL Trophy
League One
League Cup
2019/2020
POR
Portsmouth
Goles
2
Asistencias
2
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League One
2018/2019
SHR
Shrewsbury
Goles
3
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League One
League Cup
EFL Trophy
2017/2018
SHR
Shrewsbury
Goles
1
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League Cup
Premier League
FA Cup
League One
2016/2017
GAT
Gateshead
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Trophy
National League
2015/2016
HAL
FC Halifax Town
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Non League Premier - Northern
National League
FA Cup
FA Trophy
2014/2015
HAL
FC Halifax Town
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Non League Premier - Northern
FA Trophy
National League
FA Cup
2013/2014
MAC
Macclesfield
HAL
FC Halifax Town
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Trophy
National League
FA Cup
2012/2013
WOR
Workington
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
2011/2012
MAC
Macclesfield
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup