Progresión de Carrera
2025/2026
IND
17
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,560
Minutos
USL League One Cup, US Open Cup
+1
2024/2025
IND
CS
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
887
Minutos
Indy Eleven
(9 PJ)
Colorado Springs
(3 PJ)
USL Championship, US Open Cup
2023/2024
CS
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,361
Minutos
US Open Cup, C-League
+1
2022/2023
ARI
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,540
Minutos
USL Championship
2021/2022
ARI
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,910
Minutos
USL Championship
2020/2021
MIN
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
155
Minutos
Major League Soccer
2019/2020
ARI
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,961
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2018/2019
ARI
NZL
+1
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,164
Minutos
Phoenix Rising
(26 PJ)
Nueva Zelanda
(2 PJ)
Sporting Kansas City
(0 PJ)
World Cup - Qualification Oceania, USL Championship
+1
2017/2018
SK
KAN
+1
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,280
Minutos
Sporting KC II
(24 PJ)
Sporting Kansas City
(1 PJ)
Nueva Zelanda
(0 PJ)
USL Championship, Friendlies
+1
2016/2017
SL
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,413
Minutos
C-League, USL Championship
+1
2015/2016
SL
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,275
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2012/2013
HER
NZ
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,293
Minutos
Hereford United
(15 PJ)
New Zealand U23
(1 PJ)
Olympics Men, National League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
IND
Indy Eleven
|
17 | 0 | 1 | 1,560 | 0.00 | 6 |
| 2024/2025 |
IND
Indy Eleven
(9)
CS
Colorado Springs
(3)
|
12 | 1 | 0 | 887 | 0.10 | 2 |
| 2023/2024 |
CS
Colorado Springs
|
17 | 0 | 0 | 1,361 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
ARI
Phoenix Rising
|
19 | 1 | 0 | 1,540 | 0.06 | 6 |
| 2021/2022 |
ARI
Phoenix Rising
|
32 | 2 | 0 | 2,910 | 0.06 | 9 |
| 2020/2021 |
MIN
Minnesota United FC
|
6 | 0 | 0 | 155 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
ARI
Phoenix Rising
|
29 | 2 | 0 | 1,961 | 0.09 | 8 |
| 2018/2019 |
ARI
Phoenix Rising
(26)
NZL
Nueva Zelanda
(2)
KAN
Sporting Kansas City
(0)
|
28 | 0 | 0 | 2,164 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
SK
Sporting KC II
(24)
KAN
Sporting Kansas City
(1)
NZL
Nueva Zelanda
(0)
|
25 | 0 | 0 | 2,280 | 0.00 | 8 |
| 2016/2017 |
SL
Saint Louis
|
28 | 3 | 0 | 2,413 | 0.11 | 7 / 1 |
| 2015/2016 |
SL
Saint Louis
|
25 | 2 | 0 | 2,275 | 0.08 | 4 |
| 2012/2013 |
HER
Hereford United
(15)
NZ
New Zealand U23
(1)
|
16 | 0 | 0 | 1,293 | 0.00 | 2 |
254
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Musa
12 Temporadas11
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
254
Total de Apariciones
21.2 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Indy Eleven
0
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
7.1
Calificación
1,560 Minutos
92 Min/Partido
24
2024/2025
Indy Eleven, Colorado Springs
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
887 Minutos
74 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Colorado Springs
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,361 Minutos
80 Min/Partido
22
2022/2023
Phoenix Rising
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,540 Minutos
81 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Phoenix Rising
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,910 Minutos
91 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Minnesota United FC
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.5
Calificación
155 Minutos
26 Min/Partido
19
2019/2020
Phoenix Rising
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,961 Minutos
68 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Nueva Zelanda, Phoenix Rising
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,164 Minutos
77 Min/Partido
17
2017/2018
Sporting KC II, Nueva Zelanda
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
2,280 Minutos
91 Min/Partido
16
2016/2017
Saint Louis
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,413 Minutos
86 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
Saint Louis
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,275 Minutos
91 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
12
2012/2013
New Zealand U23, Hereford United
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,293 Minutos
81 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
254
Apariciones
11
Goles
1
Asistencias
10
Equipos
20,799
Minutos
66
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
IND
Indy Eleven
|
USL League One Cup
US Open Cup
USL Championship
|
17 | 0 | 1 | 1,560 |
| 2024/2025 |
IND
Indy Eleven
CS
Colorado Springs
|
USL Championship
US Open Cup
|
12 | 1 | 0 | 887 |
| 2023/2024 |
CS
Colorado Springs
|
US Open Cup
C-League
USL Championship
|
17 | 0 | 0 | 1,361 |
| 2022/2023 |
ARI
Phoenix Rising
|
USL Championship
|
19 | 1 | 0 | 1,540 |
| 2021/2022 |
ARI
Phoenix Rising
|
USL Championship
|
32 | 2 | 0 | 2,910 |
| 2020/2021 |
MIN
Minnesota United FC
|
Major League Soccer
|
6 | 0 | 0 | 155 |
| 2019/2020 |
ARI
Phoenix Rising
|
US Open Cup
USL Championship
|
29 | 2 | 0 | 1,961 |
| 2018/2019 |
NZL
Nueva Zelanda
ARI
Phoenix Rising
KAN
Sporting Kansas City
|
World Cup - Qualification Oceania
USL Championship
Major League Soccer
|
28 | 0 | 0 | 2,164 |
| 2017/2018 |
SK
Sporting KC II
NZL
Nueva Zelanda
KAN
Sporting Kansas City
|
USL Championship
Friendlies
Major League Soccer
|
25 | 0 | 0 | 2,280 |
| 2016/2017 |
SL
Saint Louis
|
C-League
USL Championship
US Open Cup
|
28 | 3 | 0 | 2,413 |
| 2015/2016 |
SL
Saint Louis
|
US Open Cup
USL Championship
|
25 | 2 | 0 | 2,275 |
| 2012/2013 |
NZ
New Zealand U23
HER
Hereford United
|
Olympics Men
National League
|
16 | 0 | 0 | 1,293 |
2025/2026
IND
Indy Eleven
Goles
0
Asistencias
1
Liga
USL League One Cup
US Open Cup
USL Championship
2024/2025
IND
Indy Eleven
CS
Colorado Springs
Goles
1
Asistencias
0
Liga
USL Championship
US Open Cup
2023/2024
CS
Colorado Springs
Goles
0
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
C-League
USL Championship
2022/2023
ARI
Phoenix Rising
Goles
1
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2021/2022
ARI
Phoenix Rising
Goles
2
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2020/2021
MIN
Minnesota United FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
2019/2020
ARI
Phoenix Rising
Goles
2
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2018/2019
NZL
Nueva Zelanda
ARI
Phoenix Rising
KAN
Sporting Kansas City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Oceania
USL Championship
Major League Soccer
2017/2018
SK
Sporting KC II
NZL
Nueva Zelanda
KAN
Sporting Kansas City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
USL Championship
Friendlies
Major League Soccer
2016/2017
SL
Saint Louis
Goles
3
Asistencias
0
Liga
C-League
USL Championship
US Open Cup
2015/2016
SL
Saint Louis
Goles
2
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2012/2013
NZ
New Zealand U23
HER
Hereford United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Olympics Men
National League