Progresión de Carrera
2026/2027
GAL
15
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,174
Minutos
Premier Division
2025/2026
GAL
23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,576
Minutos
Premier Division
2024/2025
GAL
17
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,533
Minutos
Premier Division, FAI Cup
2023/2024
ROC
43
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
3,236
Minutos
National League, FA Trophy
+1
2022/2023
ROC
42
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
3,496
Minutos
FA Cup, EFL Trophy
+2
2021/2022
ROC
31
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,513
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2020/2021
ROC
50
Partidos
10
Goles
2
Asistencias
4,145
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2019/2020
ROC
38
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
3,205
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2018/2019
ROC
COR
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
823
Minutos
Rochdale
(8 PJ)
Cork City
(4 PJ)
League One, UEFA Europa League
+1
2017/2018
COR
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
247
Minutos
UEFA Europa League
2015/2016
WOK
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
744
Minutos
FA Trophy, FA Cup
+1
2014/2015
EXE
26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,324
Minutos
League Two, League Cup
+2
2013/2014
EXE
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,161
Minutos
League Two, League Cup
+1
2012/2013
EXE
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,616
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2011/2012
EXE
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
169
Minutos
League One, FA Cup
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
GAL
Galway United
|
15 | 2 | 2 | 1,174 | 0.15 | 2 |
| 2025/2026 |
GAL
Galway United
|
23 | 1 | 1 | 1,576 | 0.06 | 3 |
| 2024/2025 |
GAL
Galway United
|
17 | 4 | 0 | 1,533 | 0.23 | 0 |
| 2023/2024 |
ROC
Rochdale
|
43 | 8 | 0 | 3,236 | 0.22 | 6 |
| 2022/2023 |
ROC
Rochdale
|
42 | 3 | 2 | 3,496 | 0.08 | 2 |
| 2021/2022 |
ROC
Rochdale
|
31 | 2 | 2 | 2,513 | 0.07 | 2 |
| 2020/2021 |
ROC
Rochdale
|
50 | 10 | 2 | 4,145 | 0.22 | 2 |
| 2019/2020 |
ROC
Rochdale
|
38 | 0 | 3 | 3,205 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
ROC
Rochdale
(8)
COR
Cork City
(4)
|
12 | 0 | 0 | 823 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
COR
Cork City
|
3 | 0 | 0 | 247 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
WOK
Woking
|
16 | 2 | 0 | 744 | 0.24 | 2 |
| 2014/2015 |
EXE
Exeter City
|
26 | 3 | 0 | 1,324 | 0.20 | 0 |
| 2013/2014 |
EXE
Exeter City
|
21 | 3 | 0 | 1,161 | 0.23 | 0 |
| 2012/2013 |
EXE
Exeter City
|
34 | 3 | 0 | 1,616 | 0.17 | 1 |
| 2011/2012 |
EXE
Exeter City
|
6 | 0 | 0 | 169 | 0.00 | 0 |
377
Partidos en Carrera
41
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
78
Min/Partido
1,174 Minutos Totales
4
Participación en Gol
2G + 2A
2
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(26.7%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(78min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Keohane
15 Temporadas41
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
377
Total de Apariciones
25.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Galway United
2
Goles
2
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
1,174 Minutos
78 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
25
2025/2026
Galway United
1
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
7.0
Calificación
1,576 Minutos
69 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Galway United
4
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
1,533 Minutos
90 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
23
2023/2024
Rochdale
8
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,236 Minutos
75 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
Rochdale
3
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
6.7
Calificación
3,496 Minutos
83 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Rochdale
2
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,513 Minutos
81 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Rochdale
10
Goles
2
Asistencias
50
Partidos
6.7
Calificación
4,145 Minutos
83 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
19
2019/2020
Rochdale
0
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
3,205 Minutos
84 Min/Partido
18
2018/2019
Rochdale, Cork City
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
823 Minutos
69 Min/Partido
17
2017/2018
Cork City
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
247 Minutos
82 Min/Partido
15
2015/2016
Woking
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
744 Minutos
47 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
14
2014/2015
Exeter City
3
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,324 Minutos
51 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
13
2013/2014
Exeter City
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,161 Minutos
55 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
12
2012/2013
Exeter City
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
1,616 Minutos
48 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
11
2011/2012
Exeter City
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
169 Minutos
28 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
377
Apariciones
41
Goles
12
Asistencias
5
Equipos
26,962
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GAL
Galway United
|
Premier Division
|
15 | 2 | 2 | 1,174 |
| 2025/2026 |
GAL
Galway United
|
Premier Division
|
23 | 1 | 1 | 1,576 |
| 2024/2025 |
GAL
Galway United
|
Premier Division
FAI Cup
|
17 | 4 | 0 | 1,533 |
| 2023/2024 |
ROC
Rochdale
|
National League
FA Trophy
FA Cup
|
43 | 8 | 0 | 3,236 |
| 2022/2023 |
ROC
Rochdale
|
FA Cup
EFL Trophy
League Two
League Cup
|
42 | 3 | 2 | 3,496 |
| 2021/2022 |
ROC
Rochdale
|
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
|
31 | 2 | 2 | 2,513 |
| 2020/2021 |
ROC
Rochdale
|
League Cup
FA Cup
League One
EFL Trophy
|
50 | 10 | 2 | 4,145 |
| 2019/2020 |
ROC
Rochdale
|
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League One
|
38 | 0 | 3 | 3,205 |
| 2018/2019 |
ROC
Rochdale
COR
Cork City
|
League One
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
12 | 0 | 0 | 823 |
| 2017/2018 |
COR
Cork City
|
UEFA Europa League
|
3 | 0 | 0 | 247 |
| 2015/2016 |
WOK
Woking
|
FA Trophy
FA Cup
National League
|
16 | 2 | 0 | 744 |
| 2014/2015 |
EXE
Exeter City
|
League Two
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
|
26 | 3 | 0 | 1,324 |
| 2013/2014 |
EXE
Exeter City
|
League Two
League Cup
FA Cup
|
21 | 3 | 0 | 1,161 |
| 2012/2013 |
EXE
Exeter City
|
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
|
34 | 3 | 0 | 1,616 |
| 2011/2012 |
EXE
Exeter City
|
League One
FA Cup
League Cup
|
6 | 0 | 0 | 169 |
2026/2027
GAL
Galway United
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Premier Division
2025/2026
GAL
Galway United
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Premier Division
2024/2025
GAL
Galway United
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Premier Division
FAI Cup
2023/2024
ROC
Rochdale
Goles
8
Asistencias
0
Liga
National League
FA Trophy
FA Cup
2022/2023
ROC
Rochdale
Goles
3
Asistencias
2
Liga
FA Cup
EFL Trophy
League Two
League Cup
2021/2022
ROC
Rochdale
Goles
2
Asistencias
2
Liga
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
2020/2021
ROC
Rochdale
Goles
10
Asistencias
2
Liga
League Cup
FA Cup
League One
EFL Trophy
2019/2020
ROC
Rochdale
Goles
0
Asistencias
3
Liga
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League One
2018/2019
ROC
Rochdale
COR
Cork City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League One
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2017/2018
COR
Cork City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
2015/2016
WOK
Woking
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Trophy
FA Cup
National League
2014/2015
EXE
Exeter City
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League Two
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
2013/2014
EXE
Exeter City
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League Two
League Cup
FA Cup
2012/2013
EXE
Exeter City
Goles
3
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
2011/2012
EXE
Exeter City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League One
FA Cup
League Cup