Progresión de Carrera
2025/2026
BUC
EA
+1
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
972
Minutos
Bucheon FC 1995
(7 PJ)
Eastern
(5 PJ)
Jeonbuk Motors
(0 PJ)
AFC Champions League Two, FA Cup
+2
2024/2025
JEO
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,510
Minutos
K League 1, AFC Champions League Two
+1
2023/2024
JEO
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,446
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+2
2022/2023
JEO
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
976
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
+1
2021/2022
JEO
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,730
Minutos
K League 1, FA Cup
+1
2020/2021
JEO
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
617
Minutos
FA Cup, K League 1
+1
2019/2020
SUW
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,139
Minutos
FA Cup, K League 1
2018/2019
SUW
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,266
Minutos
AFC Champions League Elite, K League 1
2017/2018
SUW
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,885
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
2016/2017
SUW
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,157
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BUC
Bucheon FC 1995
(7)
EA
Eastern
(5)
JEO
Jeonbuk Motors
(0)
|
12 | 0 | 0 | 972 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
20 | 0 | 0 | 1,510 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
32 | 0 | 0 | 2,446 | 0.00 | 5 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
19 | 1 | 0 | 976 | 0.09 | 1 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
23 | 0 | 0 | 1,730 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
9 | 0 | 0 | 617 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
|
35 | 1 | 0 | 3,139 | 0.03 | 5 |
| 2018/2019 |
SUW
Suwon Bluewings
|
31 | 0 | 0 | 2,266 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
SUW
Suwon Bluewings
|
33 | 0 | 0 | 2,885 | 0.00 | 6 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon Bluewings
|
36 | 1 | 0 | 3,157 | 0.03 | 6 |
250
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
5.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
85
Min/Partido
423 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(85min)
Línea de Tiempo de Carrera - Ku Ja-Ryong
10 Temporadas3
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
250
Total de Apariciones
25 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Eastern, Bucheon FC 1995
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.9
Calificación
972 Minutos
81 Min/Partido
24
2024/2025
Jeonbuk Motors
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
7.3
Calificación
1,510 Minutos
76 Min/Partido
23
2023/2024
Jeonbuk Motors
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
2,446 Minutos
76 Min/Partido
22
2022/2023
Jeonbuk Motors
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
7.3
Calificación
976 Minutos
51 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Jeonbuk Motors
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.0
Calificación
1,730 Minutos
75 Min/Partido
20
2020/2021
Jeonbuk Motors
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.9
Calificación
617 Minutos
69 Min/Partido
19
2019/2020
Suwon Bluewings
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,139 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Suwon Bluewings
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,266 Minutos
73 Min/Partido
17
2017/2018
Suwon Bluewings
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,885 Minutos
87 Min/Partido
16
2016/2017
Suwon Bluewings
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
7.1
Calificación
3,157 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
250
Apariciones
3
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
19,698
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
EA
Eastern
BUC
Bucheon FC 1995
JEO
Jeonbuk Motors
|
AFC Champions League Two
FA Cup
K League 2
K League 1
|
12 | 0 | 0 | 972 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
AFC Champions League Two
FA Cup
|
20 | 0 | 0 | 1,510 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
|
32 | 0 | 0 | 2,446 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
19 | 1 | 0 | 976 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
23 | 0 | 0 | 1,730 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
9 | 0 | 0 | 617 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
|
FA Cup
K League 1
|
35 | 1 | 0 | 3,139 |
| 2018/2019 |
SUW
Suwon Bluewings
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
31 | 0 | 0 | 2,266 |
| 2017/2018 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
33 | 0 | 0 | 2,885 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
36 | 1 | 0 | 3,157 |
2025/2026
EA
Eastern
BUC
Bucheon FC 1995
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Two
FA Cup
K League 2
K League 1
2024/2025
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Two
FA Cup
2023/2024
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
2022/2023
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
2021/2022
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
2020/2021
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2019/2020
SUW
Suwon Bluewings
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2018/2019
SUW
Suwon Bluewings
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
2017/2018
SUW
Suwon Bluewings
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
2016/2017
SUW
Suwon Bluewings
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite