Progresión de Carrera
2026/2027
CUW
MF
10
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
602
Minutos
Curaçao
(10 PJ)
Miami FC
(0 PJ)
Friendlies, USL Championship
+2
2025/2026
CUW
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
197
Minutos
CONCACAF Gold Cup
2024/2025
IN
CUW
42
Partidos
20
Goles
0
Asistencias
3,112
Minutos
Intercity
(42 PJ)
Curaçao
(0 PJ)
Primera División RFEF - Play Offs, CONCACAF Nations League
+1
2023/2024
SY
AMO
+1
30
Partidos
8
Goles
6
Asistencias
2,087
Minutos
Shijiazhuang Y. J.
(24 PJ)
Amorebieta
(4 PJ)
Curaçao
(2 PJ)
CONCACAF Gold Cup - Qualification, Friendlies
+3
2022/2023
PER
9
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
756
Minutos
Persian Gulf Pro League
2021/2022
BOC
FC
+2
26
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,109
Minutos
VfL Bochum
(13 PJ)
FC Cincinnati
(9 PJ)
Brighton
(3 PJ)
Brighton U23
(1 PJ)
League Cup, DFB Pokal
+5
2020/2021
FC
HOF
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,382
Minutos
FC Cincinnati
(18 PJ)
1899 Hoffenheim
(0 PJ)
Friendlies Clubs, Major League Soccer
2019/2020
HOF
BRI
+1
14
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
674
Minutos
1899 Hoffenheim
(12 PJ)
Brighton
(2 PJ)
FC Cincinnati
(0 PJ)
League Cup, FA Cup
+3
2018/2019
BRI
NED
33
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,640
Minutos
Brighton
(33 PJ)
Países Bajos
(0 PJ)
FA Cup, Premier League
+2
2017/2018
PSV
BRI
+1
26
Partidos
11
Goles
3
Asistencias
1,886
Minutos
PSV Eindhoven
(18 PJ)
Brighton
(8 PJ)
Países Bajos
(0 PJ)
UEFA Europa League, FA Cup
+5
2016/2017
PSV
JON
16
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
915
Minutos
PSV Eindhoven
(14 PJ)
Jong PSV U21
(2 PJ)
Eerste Divisie, Eredivisie
+1
2015/2016
PSV
37
Partidos
9
Goles
10
Asistencias
2,519
Minutos
UEFA Champions League, Eredivisie
2014/2015
PSV
33
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,283
Minutos
Eredivisie, UEFA Europa League
2013/2014
PSV
34
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,352
Minutos
Eredivisie, UEFA Champions League
2012/2013
PSV
15
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
533
Minutos
Eredivisie
2011/2012
PSV
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CUW
Curaçao
(10)
MF
Miami FC
(0)
|
10 | 0 | 2 | 602 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2025/2026 |
CUW
Curaçao
|
3 | 0 | 0 | 197 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
IN
Intercity
(42)
CUW
Curaçao
(0)
|
42 | 20 | 0 | 3,112 | 0.58 | 4 |
| 2023/2024 |
SY
Shijiazhuang Y. J.
(24)
AMO
Amorebieta
(4)
CUW
Curaçao
(2)
|
30 | 8 | 6 | 2,087 | 0.34 | 2 |
| 2022/2023 |
PER
Persepolis FC
|
9 | 6 | 0 | 756 | 0.71 | 0 |
| 2021/2022 |
BOC
VfL Bochum
(13)
FC
FC Cincinnati
(9)
BRI
Brighton
(3)
BU
Brighton U23
(1)
|
26 | 3 | 1 | 1,109 | 0.24 | 0 |
| 2020/2021 |
FC
FC Cincinnati
(18)
HOF
1899 Hoffenheim
(0)
|
18 | 2 | 0 | 1,382 | 0.13 | 0 |
| 2019/2020 |
HOF
1899 Hoffenheim
(12)
BRI
Brighton
(2)
FC
FC Cincinnati
(0)
|
14 | 4 | 0 | 674 | 0.53 | 1 |
| 2018/2019 |
BRI
Brighton
(33)
NED
Países Bajos
(0)
|
33 | 4 | 2 | 1,640 | 0.22 | 2 |
| 2017/2018 |
PSV
PSV Eindhoven
(18)
BRI
Brighton
(8)
NED
Países Bajos
(0)
|
26 | 11 | 3 | 1,886 | 0.52 | 2 |
| 2016/2017 |
PSV
PSV Eindhoven
(14)
JON
Jong PSV U21
(2)
|
16 | 4 | 2 | 915 | 0.39 | 2 |
| 2015/2016 |
PSV
PSV Eindhoven
|
37 | 9 | 10 | 2,519 | 0.32 | 5 |
| 2014/2015 |
PSV
PSV Eindhoven
|
33 | 7 | 0 | 1,283 | 0.49 | 0 |
| 2013/2014 |
PSV
PSV Eindhoven
|
34 | 14 | 0 | 2,352 | 0.54 | 2 |
| 2012/2013 |
PSV
PSV Eindhoven
|
15 | 6 | 0 | 533 | 1.01 | 0 |
| 2011/2012 |
PSV
PSV Eindhoven
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
346
Partidos en Carrera
98
Goles en Carrera
26
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
4.9
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
38
Min/Partido
38 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(38min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Locadia
16 Temporadas98
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
26
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
346
Total de Apariciones
21.6 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Curaçao, Miami FC
0
Goles
2
Asistencias
10
Partidos
6.8
Calificación
602 Minutos
60 Min/Partido
25
2025/2026
Curaçao
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.6
Calificación
197 Minutos
66 Min/Partido
24
2024/2025
Intercity, Curaçao
20
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,112 Minutos
74 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
23
2023/2024
Curaçao, Shijiazhuang Y. J.
+ 1 más
8
Goles
6
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,087 Minutos
70 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
22
2022/2023
Persepolis FC
6
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
756 Minutos
84 Min/Partido
0.67 Goles/Partido
21
2021/2022
Brighton, VfL Bochum
+ 2 más
3
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
1,109 Minutos
43 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
1899 Hoffenheim, FC Cincinnati
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.5
Calificación
1,382 Minutos
77 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
19
2019/2020
Brighton, FC Cincinnati
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.9
Calificación
674 Minutos
48 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
18
2018/2019
Brighton, Países Bajos
4
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
1,640 Minutos
50 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
PSV Eindhoven, Brighton
+ 1 más
11
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
7.5
Calificación
1,886 Minutos
73 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
16
2016/2017
Jong PSV U21, PSV Eindhoven
4
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
7.0
Calificación
915 Minutos
57 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
15
2015/2016
PSV Eindhoven
9
Goles
10
Asistencias
37
Partidos
7.4
Calificación
2,519 Minutos
68 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
14
2014/2015
PSV Eindhoven
7
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,283 Minutos
39 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
13
2013/2014
PSV Eindhoven
14
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,352 Minutos
69 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
12
2012/2013
PSV Eindhoven
6
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
533 Minutos
36 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
11
2011/2012
PSV Eindhoven
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
16
Temporadas
346
Apariciones
98
Goles
26
Asistencias
14
Equipos
21,047
Minutos
20
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CUW
Curaçao
MF
Miami FC
|
Friendlies
USL Championship
World Cup
World Cup - Qualification CONCACAF
|
10 | 0 | 2 | 602 |
| 2025/2026 |
CUW
Curaçao
|
CONCACAF Gold Cup
|
3 | 0 | 0 | 197 |
| 2024/2025 |
IN
Intercity
CUW
Curaçao
|
Primera División RFEF - Play Offs
CONCACAF Nations League
Primera División RFEF - Group 1
|
42 | 20 | 0 | 3,112 |
| 2023/2024 |
CUW
Curaçao
SY
Shijiazhuang Y. J.
AMO
Amorebieta
|
CONCACAF Gold Cup - Qualification
Friendlies
FA Cup
Segunda División
Super League
|
30 | 8 | 6 | 2,087 |
| 2022/2023 |
PER
Persepolis FC
|
Persian Gulf Pro League
|
9 | 6 | 0 | 756 |
| 2021/2022 |
BRI
Brighton
BOC
VfL Bochum
FC
FC Cincinnati
BU
Brighton U23
|
League Cup
DFB Pokal
FA Cup
Major League Soccer
Premier League 2 Division One
Bundesliga
Premier League
|
26 | 3 | 1 | 1,109 |
| 2020/2021 |
HOF
1899 Hoffenheim
FC
FC Cincinnati
|
Friendlies Clubs
Major League Soccer
|
18 | 2 | 0 | 1,382 |
| 2019/2020 |
BRI
Brighton
FC
FC Cincinnati
HOF
1899 Hoffenheim
|
League Cup
FA Cup
Premier League
DFB Pokal
Bundesliga
|
14 | 4 | 0 | 674 |
| 2018/2019 |
BRI
Brighton
NED
Países Bajos
|
FA Cup
Premier League
League Cup
World Cup - Qualification Europe
|
33 | 4 | 2 | 1,640 |
| 2017/2018 |
PSV
PSV Eindhoven
BRI
Brighton
NED
Países Bajos
|
UEFA Europa League
FA Cup
Friendlies
Eredivisie
KNVB Beker
Premier League
League Cup
|
26 | 11 | 3 | 1,886 |
| 2016/2017 |
JON
Jong PSV U21
PSV
PSV Eindhoven
|
Eerste Divisie
Eredivisie
UEFA Champions League
|
16 | 4 | 2 | 915 |
| 2015/2016 |
PSV
PSV Eindhoven
|
UEFA Champions League
Eredivisie
|
37 | 9 | 10 | 2,519 |
| 2014/2015 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
UEFA Europa League
|
33 | 7 | 0 | 1,283 |
| 2013/2014 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
34 | 14 | 0 | 2,352 |
| 2012/2013 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
|
15 | 6 | 0 | 533 |
| 2011/2012 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
CUW
Curaçao
MF
Miami FC
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Friendlies
USL Championship
World Cup
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
CUW
Curaçao
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Gold Cup
2024/2025
IN
Intercity
CUW
Curaçao
Goles
20
Asistencias
0
Liga
Primera División RFEF - Play Offs
CONCACAF Nations League
Primera División RFEF - Group 1
2023/2024
CUW
Curaçao
SY
Shijiazhuang Y. J.
AMO
Amorebieta
Goles
8
Asistencias
6
Liga
CONCACAF Gold Cup - Qualification
Friendlies
FA Cup
Segunda División
Super League
2022/2023
PER
Persepolis FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Persian Gulf Pro League
2021/2022
BRI
Brighton
BOC
VfL Bochum
FC
FC Cincinnati
BU
Brighton U23
Goles
3
Asistencias
1
Liga
League Cup
DFB Pokal
FA Cup
Major League Soccer
Premier League 2 Division One
Bundesliga
Premier League
2020/2021
HOF
1899 Hoffenheim
FC
FC Cincinnati
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
Major League Soccer
2019/2020
BRI
Brighton
FC
FC Cincinnati
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
4
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
DFB Pokal
Bundesliga
2018/2019
BRI
Brighton
NED
Países Bajos
Goles
4
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Premier League
League Cup
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
PSV
PSV Eindhoven
BRI
Brighton
NED
Países Bajos
Goles
11
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa League
FA Cup
Friendlies
Eredivisie
KNVB Beker
Premier League
League Cup
2016/2017
JON
Jong PSV U21
PSV
PSV Eindhoven
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Eerste Divisie
Eredivisie
UEFA Champions League
2015/2016
PSV
PSV Eindhoven
Goles
9
Asistencias
10
Liga
UEFA Champions League
Eredivisie
2014/2015
PSV
PSV Eindhoven
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Europa League
2013/2014
PSV
PSV Eindhoven
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2012/2013
PSV
PSV Eindhoven
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2011/2012
PSV
PSV Eindhoven
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie