Progresión de Carrera
2025/2026
CAS
24
Partidos
3
Goles
7
Asistencias
2,073
Minutos
Primeira Liga
2024/2025
CAS
BOR
29
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,032
Minutos
Casa Pia
(29 PJ)
Bordeaux
(0 PJ)
Taça de Portugal, Primeira Liga
+2
2023/2024
BOR
GUI
42
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
2,629
Minutos
Bordeaux
(42 PJ)
Guingamp
(0 PJ)
Ligue 2, Coupe de France
2022/2023
GUI
40
Partidos
9
Goles
10
Asistencias
3,351
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2021/2022
GUI
41
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
2,803
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
+1
2020/2021
GUI
36
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,803
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2019/2020
SOC
26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,723
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
+1
2018/2019
CHA
33
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,615
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2017/2018
BOU
34
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,586
Minutos
Coupe de France, Ligue 3
2016/2017
GUI
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
4
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2015/2016
GUI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
7
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CAS
Casa Pia
|
24 | 3 | 7 | 2,073 | 0.13 | 2 |
| 2024/2025 |
CAS
Casa Pia
(29)
BOR
Bordeaux
(0)
|
29 | 5 | 4 | 2,032 | 0.22 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
BOR
Bordeaux
(42)
GUI
Guingamp
(0)
|
42 | 6 | 4 | 2,629 | 0.21 | 4 |
| 2022/2023 |
GUI
Guingamp
|
40 | 9 | 10 | 3,351 | 0.24 | 4 |
| 2021/2022 |
GUI
Guingamp
|
41 | 5 | 2 | 2,803 | 0.16 | 4 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
36 | 2 | 2 | 1,803 | 0.10 | 3 |
| 2019/2020 |
SOC
Sochaux
|
26 | 4 | 0 | 1,723 | 0.21 | 1 |
| 2018/2019 |
CHA
Chateauroux
|
33 | 4 | 2 | 1,615 | 0.22 | 5 |
| 2017/2018 |
BOU
Boulogne
|
34 | 5 | 0 | 2,586 | 0.17 | 3 |
| 2016/2017 |
GUI
Guingamp
|
2 | 0 | 0 | 4 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
GUI
Guingamp
|
1 | 0 | 0 | 7 | 0.00 | 0 |
308
Partidos en Carrera
43
Goles en Carrera
31
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
86
Min/Partido
2,073 Minutos Totales
10
Participación en Gol
3G + 7A
3
Total de Goles
7
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.29
Asistencias/Partido
10
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(52%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(86min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Livolant
11 Temporadas43
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
31
Total de Asistencias
↗ +7
vs Primera Temporada
308
Total de Apariciones
28 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Casa Pia
3
Goles
7
Asistencias
24
Partidos
7.2
Calificación
2,073 Minutos
86 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Casa Pia, Bordeaux
5
Goles
4
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
2,032 Minutos
70 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
23
2023/2024
Guingamp, Bordeaux
6
Goles
4
Asistencias
42
Partidos
7.3
Calificación
2,629 Minutos
63 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Guingamp
9
Goles
10
Asistencias
40
Partidos
7.2
Calificación
3,351 Minutos
84 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
21
2021/2022
Guingamp
5
Goles
2
Asistencias
41
Partidos
7.0
Calificación
2,803 Minutos
68 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Guingamp
2
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
6.7
Calificación
1,803 Minutos
50 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Sochaux
4
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,723 Minutos
66 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
18
2018/2019
Chateauroux
4
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
1,615 Minutos
49 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
Boulogne
5
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,586 Minutos
76 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
16
2016/2017
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
4 Minutos
2 Min/Partido
15
2015/2016
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.7
Calificación
7 Minutos
7 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
308
Apariciones
43
Goles
31
Asistencias
6
Equipos
20,626
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CAS
Casa Pia
|
Primeira Liga
|
24 | 3 | 7 | 2,073 |
| 2024/2025 |
CAS
Casa Pia
BOR
Bordeaux
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Ligue 3
Ligue 2
|
29 | 5 | 4 | 2,032 |
| 2023/2024 |
GUI
Guingamp
BOR
Bordeaux
|
Ligue 2
Coupe de France
|
42 | 6 | 4 | 2,629 |
| 2022/2023 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de France
|
40 | 9 | 10 | 3,351 |
| 2021/2022 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de France
Serie B
|
41 | 5 | 2 | 2,803 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de France
|
36 | 2 | 2 | 1,803 |
| 2019/2020 |
SOC
Sochaux
|
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
26 | 4 | 0 | 1,723 |
| 2018/2019 |
CHA
Chateauroux
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
33 | 4 | 2 | 1,615 |
| 2017/2018 |
BOU
Boulogne
|
Coupe de France
Ligue 3
|
34 | 5 | 0 | 2,586 |
| 2016/2017 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
2 | 0 | 0 | 4 |
| 2015/2016 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
1 | 0 | 0 | 7 |
2025/2026
CAS
Casa Pia
Goles
3
Asistencias
7
Liga
Primeira Liga
2024/2025
CAS
Casa Pia
BOR
Bordeaux
Goles
5
Asistencias
4
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Ligue 3
Ligue 2
2023/2024
GUI
Guingamp
BOR
Bordeaux
Goles
6
Asistencias
4
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2022/2023
GUI
Guingamp
Goles
9
Asistencias
10
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
GUI
Guingamp
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Ligue 2
Coupe de France
Serie B
2020/2021
GUI
Guingamp
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2019/2020
SOC
Sochaux
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2018/2019
CHA
Chateauroux
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2017/2018
BOU
Boulogne
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 3
2016/2017
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1