Progresión de Carrera
2019/2020
BO
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Coupe de France
2018/2019
NAN
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,149
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2017/2018
NAN
ASSE
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,405
Minutos
Nancy
(19 PJ)
Saint Etienne
(0 PJ)
Ligue 2, Coupe de France
+2
2016/2017
ASSE
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
419
Minutos
UEFA Europa League, Ligue 1
+1
2015/2016
ASSE
39
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,270
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+2
2014/2015
ASSE
43
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,863
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+2
2013/2014
ASSE
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,329
Minutos
Ligue 1
2012/2013
ASSE
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,856
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2011/2012
ASSE
PSG
37
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,285
Minutos
Saint Etienne
(37 PJ)
Paris Saint Germain
(0 PJ)
Coupe de France, Ligue 1
+1
2010/2011
PSG
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
960
Minutos
Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 Actual |
BO
Bourgoin-Jallieu
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
NAN
Nancy
|
17 | 0 | 0 | 1,149 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
NAN
Nancy
(19)
ASSE
Saint Etienne
(0)
|
19 | 0 | 0 | 1,405 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
ASSE
Saint Etienne
|
6 | 0 | 0 | 419 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
ASSE
Saint Etienne
|
39 | 0 | 1 | 3,270 | 0.00 | 7 |
| 2014/2015 |
ASSE
Saint Etienne
|
43 | 1 | 0 | 3,863 | 0.02 | 10 |
| 2013/2014 |
ASSE
Saint Etienne
|
32 | 0 | 0 | 2,329 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
ASSE
Saint Etienne
|
32 | 0 | 0 | 2,856 | 0.00 | 2 |
| 2011/2012 |
ASSE
Saint Etienne
(37)
PSG
Paris Saint Germain
(0)
|
37 | 0 | 0 | 3,285 | 0.00 | 8 |
| 2010/2011 |
PSG
Paris Saint Germain
|
24 | 0 | 0 | 960 | 0.00 | 2 / 1 |
250
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - Jérémy Clément
10 Temporadas1
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
250
Total de Apariciones
25 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
19
2019/2020
Bourgoin-Jallieu
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Nancy
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
1,149 Minutos
68 Min/Partido
17
2017/2018
Nancy, Saint Etienne
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
1,405 Minutos
74 Min/Partido
16
2016/2017
Saint Etienne
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.2
Calificación
419 Minutos
70 Min/Partido
15
2015/2016
Saint Etienne
0
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
6.9
Calificación
3,270 Minutos
84 Min/Partido
14
2014/2015
Saint Etienne
1
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,863 Minutos
90 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
13
2013/2014
Saint Etienne
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,329 Minutos
73 Min/Partido
12
2012/2013
Saint Etienne
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,856 Minutos
89 Min/Partido
11
2011/2012
Saint Etienne, Paris Saint Germain
0
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,285 Minutos
89 Min/Partido
10
2010/2011
Paris Saint Germain
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
960 Minutos
40 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
250
Apariciones
1
Goles
1
Asistencias
4
Equipos
19,626
Minutos
37
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 |
BO
Bourgoin-Jallieu
|
Coupe de France
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2018/2019 |
NAN
Nancy
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
17 | 0 | 0 | 1,149 |
| 2017/2018 |
NAN
Nancy
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
19 | 0 | 0 | 1,405 |
| 2016/2017 |
ASSE
Saint Etienne
|
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
6 | 0 | 0 | 419 |
| 2015/2016 |
ASSE
Saint Etienne
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Ligue 1
|
39 | 0 | 1 | 3,270 |
| 2014/2015 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
|
43 | 1 | 0 | 3,863 |
| 2013/2014 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 1
|
32 | 0 | 0 | 2,329 |
| 2012/2013 |
ASSE
Saint Etienne
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
32 | 0 | 0 | 2,856 |
| 2011/2012 |
ASSE
Saint Etienne
PSG
Paris Saint Germain
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
37 | 0 | 0 | 3,285 |
| 2010/2011 |
PSG
Paris Saint Germain
|
Ligue 1
|
24 | 0 | 0 | 960 |
2019/2020
BO
Bourgoin-Jallieu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
2018/2019
NAN
Nancy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2017/2018
NAN
Nancy
ASSE
Saint Etienne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2016/2017
ASSE
Saint Etienne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2015/2016
ASSE
Saint Etienne
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Ligue 1
2014/2015
ASSE
Saint Etienne
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
2013/2014
ASSE
Saint Etienne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
2012/2013
ASSE
Saint Etienne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2011/2012
ASSE
Saint Etienne
PSG
Paris Saint Germain
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2010/2011
PSG
Paris Saint Germain
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1