Progresión de Carrera
2022/2023
GFC
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
471
Minutos
National 3 - Group M
2021/2022
GFC
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,933
Minutos
National 3 - Group M, Coupe de France
2020/2021
LM
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,521
Minutos
Ligue 3
2019/2020
AJA
LM
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,154
Minutos
Ajaccio
(17 PJ)
Le Mans
(7 PJ)
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2018/2019
AJA
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,435
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2017/2018
NIO
40
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
3,600
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2016/2017
NIO
39
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,540
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
NIO
37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,197
Minutos
Eerste Divisie, Coupe de la Ligue
+2
2014/2015
MET
MI
31
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,767
Minutos
Metz
(23 PJ)
Metz II
(8 PJ)
Coupe de France, National 2 - Group D
+2
2013/2014
MET
38
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,144
Minutos
Eerste Divisie, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
BAS
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,652
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2011/2012
BAS
38
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,126
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
GFC
Gazelec FC Ajaccio
|
8 | 1 | 0 | 471 | 0.19 | 1 |
| 2021/2022 |
GFC
Gazelec FC Ajaccio
|
22 | 0 | 0 | 1,933 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
LM
Le Mans
|
22 | 1 | 0 | 1,521 | 0.06 | 6 |
| 2019/2020 |
AJA
Ajaccio
(17)
LM
Le Mans
(7)
|
24 | 3 | 0 | 2,154 | 0.13 | 4 |
| 2018/2019 |
AJA
Ajaccio
|
28 | 3 | 0 | 2,435 | 0.11 | 10 |
| 2017/2018 |
NIO
Niort
|
40 | 2 | 2 | 3,600 | 0.05 | 4 |
| 2016/2017 |
NIO
Niort
|
39 | 3 | 0 | 3,540 | 0.08 | 12 |
| 2015/2016 |
NIO
Niort
|
37 | 1 | 0 | 3,197 | 0.03 | 8 / 1 |
| 2014/2015 |
MET
Metz
(23)
MI
Metz II
(8)
|
31 | 3 | 0 | 2,767 | 0.10 | 3 |
| 2013/2014 |
MET
Metz
|
38 | 2 | 0 | 3,144 | 0.06 | 4 / 1 |
| 2012/2013 |
BAS
Bastia
|
31 | 0 | 0 | 2,652 | 0.00 | 7 |
| 2011/2012 |
BAS
Bastia
|
38 | 4 | 0 | 3,126 | 0.12 | 6 |
358
Partidos en Carrera
23
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
59
Min/Partido
471 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - J. Choplin
12 Temporadas23
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
358
Total de Apariciones
29.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
Gazelec FC Ajaccio
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
471 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Gazelec FC Ajaccio
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,933 Minutos
88 Min/Partido
20
2020/2021
Le Mans
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,521 Minutos
69 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Le Mans, Ajaccio
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
7.3
Calificación
2,154 Minutos
90 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Ajaccio
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
2,435 Minutos
87 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
17
2017/2018
Niort
2
Goles
2
Asistencias
40
Partidos
6.9
Calificación
3,600 Minutos
90 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Niort
3
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,540 Minutos
91 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
15
2015/2016
Niort
1
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,197 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Metz, Metz II
3
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,767 Minutos
89 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
13
2013/2014
Metz
2
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,144 Minutos
83 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
12
2012/2013
Bastia
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,652 Minutos
86 Min/Partido
11
2011/2012
Bastia
4
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,126 Minutos
82 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
358
Apariciones
23
Goles
2
Asistencias
7
Equipos
30,540
Minutos
69
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
GFC
Gazelec FC Ajaccio
|
National 3 - Group M
|
8 | 1 | 0 | 471 |
| 2021/2022 |
GFC
Gazelec FC Ajaccio
|
National 3 - Group M
Coupe de France
|
22 | 0 | 0 | 1,933 |
| 2020/2021 |
LM
Le Mans
|
Ligue 3
|
22 | 1 | 0 | 1,521 |
| 2019/2020 |
LM
Le Mans
AJA
Ajaccio
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
24 | 3 | 0 | 2,154 |
| 2018/2019 |
AJA
Ajaccio
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
28 | 3 | 0 | 2,435 |
| 2017/2018 |
NIO
Niort
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
40 | 2 | 2 | 3,600 |
| 2016/2017 |
NIO
Niort
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
39 | 3 | 0 | 3,540 |
| 2015/2016 |
NIO
Niort
|
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
37 | 1 | 0 | 3,197 |
| 2014/2015 |
MET
Metz
MI
Metz II
|
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
31 | 3 | 0 | 2,767 |
| 2013/2014 |
MET
Metz
|
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
38 | 2 | 0 | 3,144 |
| 2012/2013 |
BAS
Bastia
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
31 | 0 | 0 | 2,652 |
| 2011/2012 |
BAS
Bastia
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
38 | 4 | 0 | 3,126 |
2022/2023
GFC
Gazelec FC Ajaccio
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
2021/2022
GFC
Gazelec FC Ajaccio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 3 - Group M
Coupe de France
2020/2021
LM
Le Mans
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
2019/2020
LM
Le Mans
AJA
Ajaccio
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
AJA
Ajaccio
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2017/2018
NIO
Niort
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
NIO
Niort
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2015/2016
NIO
Niort
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2014/2015
MET
Metz
MI
Metz II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2013/2014
MET
Metz
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2012/2013
BAS
Bastia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2011/2012
BAS
Bastia
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France