Progresión de Carrera
2025/2026
COB
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,767
Minutos
Copa Chile, Primera B
2024/2025
DS
ANT
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,452
Minutos
Deportes Santa Cruz
(33 PJ)
Antofagasta
(0 PJ)
Copa Chile, Primera B
2023/2024
RAN
ANT
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
746
Minutos
Rangers de Talca
(11 PJ)
Antofagasta
(5 PJ)
Primera B, Copa Chile
2022/2023
ANT
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
692
Minutos
Primera División, Copa Chile
+1
2021/2022
ANT
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
668
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
ITA
29
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
2,117
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
ITA
26
Partidos
7
Goles
4
Asistencias
2,073
Minutos
Allsvenskan, Copa Chile
+1
2018/2019
ITA
18
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,291
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
COB
Cobreloa
|
25 | 2 | 0 | 1,767 | 0.10 | 5 |
| 2024/2025 |
DS
Deportes Santa Cruz
(33)
ANT
Antofagasta
(0)
|
33 | 3 | 0 | 2,452 | 0.11 | 4 |
| 2023/2024 |
RAN
Rangers de Talca
(11)
ANT
Antofagasta
(5)
|
16 | 0 | 0 | 746 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
ANT
Antofagasta
|
20 | 1 | 0 | 692 | 0.13 | 5 |
| 2021/2022 |
ANT
Antofagasta
|
17 | 0 | 0 | 668 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
ITA
A. Italiano
|
29 | 6 | 4 | 2,117 | 0.26 | 2 |
| 2019/2020 |
ITA
A. Italiano
|
26 | 7 | 4 | 2,073 | 0.30 | 4 / 2 |
| 2018/2019 |
ITA
A. Italiano
|
18 | 5 | 2 | 1,291 | 0.35 | 3 / 1 |
184
Partidos en Carrera
24
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
58
Min/Partido
407 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(58min)
Línea de Tiempo de Carrera - I. Ledezma
8 Temporadas24
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↘ -2
vs Primera Temporada
184
Total de Apariciones
23 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Cobreloa
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
7.2
Calificación
1,767 Minutos
71 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
Deportes Santa Cruz, Antofagasta
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,452 Minutos
74 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Rangers de Talca, Antofagasta
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
746 Minutos
47 Min/Partido
22
2022/2023
Antofagasta
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.8
Calificación
692 Minutos
35 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Antofagasta
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
7.3
Calificación
668 Minutos
39 Min/Partido
20
2020/2021
A. Italiano
6
Goles
4
Asistencias
29
Partidos
7.4
Calificación
2,117 Minutos
73 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
19
2019/2020
A. Italiano
7
Goles
4
Asistencias
26
Partidos
7.2
Calificación
2,073 Minutos
80 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
18
2018/2019
A. Italiano
5
Goles
2
Asistencias
18
Partidos
7.3
Calificación
1,291 Minutos
72 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
184
Apariciones
24
Goles
10
Asistencias
5
Equipos
11,806
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COB
Cobreloa
|
Copa Chile
Primera B
|
25 | 2 | 0 | 1,767 |
| 2024/2025 |
DS
Deportes Santa Cruz
ANT
Antofagasta
|
Copa Chile
Primera B
|
33 | 3 | 0 | 2,452 |
| 2023/2024 |
RAN
Rangers de Talca
ANT
Antofagasta
|
Primera B
Copa Chile
|
16 | 0 | 0 | 746 |
| 2022/2023 |
ANT
Antofagasta
|
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
|
20 | 1 | 0 | 692 |
| 2021/2022 |
ANT
Antofagasta
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
17 | 0 | 0 | 668 |
| 2020/2021 |
ITA
A. Italiano
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
29 | 6 | 4 | 2,117 |
| 2019/2020 |
ITA
A. Italiano
|
Allsvenskan
Copa Chile
Primera División
|
26 | 7 | 4 | 2,073 |
| 2018/2019 |
ITA
A. Italiano
|
Primera División
|
18 | 5 | 2 | 1,291 |
2025/2026
COB
Cobreloa
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
DS
Deportes Santa Cruz
ANT
Antofagasta
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2023/2024
RAN
Rangers de Talca
ANT
Antofagasta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2022/2023
ANT
Antofagasta
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
ANT
Antofagasta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
ITA
A. Italiano
Goles
6
Asistencias
4
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
ITA
A. Italiano
Goles
7
Asistencias
4
Liga
Allsvenskan
Copa Chile
Primera División
2018/2019
ITA
A. Italiano
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Primera División