Progresión de Carrera
2025/2026
VAL
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,002
Minutos
Segunda División
2024/2025
CAD
APO
+1
31
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,586
Minutos
Cadiz
(20 PJ)
Apoel Nicosia
(6 PJ)
Valladolid
(5 PJ)
Copa del Rey, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
CAD
30
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,702
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2022/2023
CAD
32
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,347
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2021/2022
CAD
24
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,264
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2020/2021
CAD
24
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
907
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2019/2020
CAD
33
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,321
Minutos
Copa del Rey, La Liga
+1
2018/2019
MAL
GET
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
996
Minutos
Malaga
(12 PJ)
Getafe
(7 PJ)
Copa del Rey, La Liga
+1
2017/2018
EIB
22
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,108
Minutos
La Liga
2016/2017
ALC
28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,526
Minutos
NB I, Segunda División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
VAL
Valladolid
|
24 | 0 | 1 | 2,002 | 0.00 | 10 |
| 2024/2025 |
CAD
Cadiz
(20)
APO
Apoel Nicosia
(6)
VAL
Valladolid
(5)
|
31 | 0 | 2 | 1,586 | 0.00 | 8 |
| 2023/2024 |
CAD
Cadiz
|
30 | 0 | 2 | 1,702 | 0.00 | 17 |
| 2022/2023 |
CAD
Cadiz
|
32 | 0 | 1 | 1,347 | 0.00 | 12 |
| 2021/2022 |
CAD
Cadiz
|
24 | 2 | 2 | 1,264 | 0.14 | 8 |
| 2020/2021 |
CAD
Cadiz
|
24 | 1 | 1 | 907 | 0.10 | 5 |
| 2019/2020 |
CAD
Cadiz
|
33 | 1 | 2 | 1,321 | 0.07 | 5 |
| 2018/2019 |
MAL
Malaga
(12)
GET
Getafe
(7)
|
19 | 0 | 0 | 996 | 0.00 | 7 / 1 |
| 2017/2018 |
EIB
Eibar
|
22 | 1 | 3 | 1,108 | 0.08 | 5 |
| 2016/2017 |
ALC
Alcorcon
|
28 | 1 | 1 | 1,526 | 0.06 | 8 / 2 |
267
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
15
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
2,002 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.04
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(33.3%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - Iván Alejo
10 Temporadas6
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
15
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
267
Total de Apariciones
26.7 Por Temporada
8.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Valladolid
0
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.1
Calificación
2,002 Minutos
83 Min/Partido
24
2024/2025
Cadiz, Valladolid
+ 1 más
0
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
8.3
Calificación
1,586 Minutos
51 Min/Partido
23
2023/2024
Cadiz
0
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.6
Calificación
1,702 Minutos
57 Min/Partido
22
2022/2023
Cadiz
0
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.5
Calificación
1,347 Minutos
42 Min/Partido
21
2021/2022
Cadiz
2
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
1,264 Minutos
53 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
Cadiz
1
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
907 Minutos
38 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Cadiz
1
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
1,321 Minutos
40 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Getafe, Malaga
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
996 Minutos
52 Min/Partido
17
2017/2018
Eibar
1
Goles
3
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,108 Minutos
50 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Alcorcon
1
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.5
Calificación
1,526 Minutos
55 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
267
Apariciones
6
Goles
15
Asistencias
7
Equipos
13,759
Minutos
85
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VAL
Valladolid
|
Segunda División
|
24 | 0 | 1 | 2,002 |
| 2024/2025 |
CAD
Cadiz
VAL
Valladolid
APO
Apoel Nicosia
|
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
Segunda División
1. Division
|
31 | 0 | 2 | 1,586 |
| 2023/2024 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
La Liga
|
30 | 0 | 2 | 1,702 |
| 2022/2023 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
La Liga
|
32 | 0 | 1 | 1,347 |
| 2021/2022 |
CAD
Cadiz
|
La Liga
Copa del Rey
|
24 | 2 | 2 | 1,264 |
| 2020/2021 |
CAD
Cadiz
|
La Liga
Copa del Rey
|
24 | 1 | 1 | 907 |
| 2019/2020 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
La Liga
Segunda División
|
33 | 1 | 2 | 1,321 |
| 2018/2019 |
GET
Getafe
MAL
Malaga
|
Copa del Rey
La Liga
Segunda División
|
19 | 0 | 0 | 996 |
| 2017/2018 |
EIB
Eibar
|
La Liga
|
22 | 1 | 3 | 1,108 |
| 2016/2017 |
ALC
Alcorcon
|
NB I
Segunda División
|
28 | 1 | 1 | 1,526 |
2025/2026
VAL
Valladolid
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Segunda División
2024/2025
CAD
Cadiz
VAL
Valladolid
APO
Apoel Nicosia
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
Segunda División
1. Division
2023/2024
CAD
Cadiz
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Copa del Rey
La Liga
2022/2023
CAD
Cadiz
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
La Liga
2021/2022
CAD
Cadiz
Goles
2
Asistencias
2
Liga
La Liga
Copa del Rey
2020/2021
CAD
Cadiz
Goles
1
Asistencias
1
Liga
La Liga
Copa del Rey
2019/2020
CAD
Cadiz
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Copa del Rey
La Liga
Segunda División
2018/2019
GET
Getafe
MAL
Malaga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
Segunda División
2017/2018
EIB
Eibar
Goles
1
Asistencias
3
Liga
La Liga
2016/2017
ALC
Alcorcon
Goles
1
Asistencias
1
Liga
NB I
Segunda División