Progresión de Carrera
2026/2027
DZ
MKD
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,171
Minutos
Dalian Zhixing
(13 PJ)
FYR Macedonia
(1 PJ)
Super League, Friendlies
2025/2026
DZ
MKD
27
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,159
Minutos
Dalian Zhixing
(25 PJ)
FYR Macedonia
(2 PJ)
FA Cup, Friendlies
+1
2024/2025
SO
MKD
32
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
2,463
Minutos
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(18 PJ)
FYR Macedonia
(14 PJ)
Liga I, UEFA Nations League
+3
2023/2024
SO
MKD
42
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
3,038
Minutos
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(37 PJ)
FYR Macedonia
(5 PJ)
Euro Championship - Qualification, Cupa României
+3
2022/2023
GAB
41
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
3,693
Minutos
Premyer Liqa, Cup
+1
2021/2022
GAB
32
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,834
Minutos
Cup, Premyer Liqa
2020/2021
SI
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,287
Minutos
HNL, Cup
2019/2020
IMO
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,824
Minutos
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2018/2019
RIM
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,448
Minutos
Serie C - Girone C
2017/2018
VIC
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,550
Minutos
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2016/2017
FOR
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,106
Minutos
Serie C - Girone A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
DZ
Dalian Zhixing
(13)
MKD
FYR Macedonia
(1)
|
14 | 1 | 0 | 1,171 | 0.08 | 2 |
| 2025/2026 |
DZ
Dalian Zhixing
(25)
MKD
FYR Macedonia
(2)
|
27 | 0 | 1 | 2,159 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(18)
MKD
FYR Macedonia
(14)
|
32 | 6 | 4 | 2,463 | 0.22 | 6 |
| 2023/2024 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(37)
MKD
FYR Macedonia
(5)
|
42 | 9 | 2 | 3,038 | 0.27 | 12 |
| 2022/2023 |
GAB
Qabala
|
41 | 12 | 0 | 3,693 | 0.29 | 13 |
| 2021/2022 |
GAB
Qabala
|
32 | 10 | 0 | 2,834 | 0.32 | 9 |
| 2020/2021 |
SI
Sibenik
|
26 | 0 | 0 | 1,287 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
IMO
Imolese
|
27 | 1 | 0 | 1,824 | 0.05 | 8 |
| 2018/2019 |
RIM
Rimini
|
33 | 1 | 0 | 2,448 | 0.04 | 12 |
| 2017/2018 |
VIC
Vicenza Virtus
|
34 | 1 | 0 | 2,550 | 0.04 | 8 |
| 2016/2017 |
FOR
Forli
|
31 | 1 | 0 | 2,106 | 0.04 | 7 |
339
Partidos en Carrera
42
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
85
Min/Partido
1,111 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(26.7%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(85min)
Línea de Tiempo de Carrera - I. Alimi
11 Temporadas42
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
339
Total de Apariciones
30.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Dalian Zhixing, FYR Macedonia
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.9
Calificación
1,171 Minutos
84 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
25
2025/2026
Dalian Zhixing, FYR Macedonia
0
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
7.1
Calificación
2,159 Minutos
80 Min/Partido
24
2024/2025
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe, FYR Macedonia
6
Goles
4
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
2,463 Minutos
77 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
23
2023/2024
FYR Macedonia, Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
9
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
7.3
Calificación
3,038 Minutos
72 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
22
2022/2023
Qabala
12
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,693 Minutos
90 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
21
2021/2022
Qabala
10
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,834 Minutos
89 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
20
2020/2021
Sibenik
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.5
Calificación
1,287 Minutos
50 Min/Partido
19
2019/2020
Imolese
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,824 Minutos
68 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Rimini
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,448 Minutos
74 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Vicenza Virtus
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,550 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Forli
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,106 Minutos
68 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
339
Apariciones
42
Goles
7
Asistencias
9
Equipos
25,573
Minutos
86
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DZ
Dalian Zhixing
MKD
FYR Macedonia
|
Super League
Friendlies
|
14 | 1 | 0 | 1,171 |
| 2025/2026 |
DZ
Dalian Zhixing
MKD
FYR Macedonia
|
FA Cup
Friendlies
Super League
|
27 | 0 | 1 | 2,159 |
| 2024/2025 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MKD
FYR Macedonia
|
Liga I
UEFA Nations League
Friendlies
Cupa României
World Cup - Qualification Europe
|
32 | 6 | 4 | 2,463 |
| 2023/2024 |
MKD
FYR Macedonia
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
|
Euro Championship - Qualification
Cupa României
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Liga I
|
42 | 9 | 2 | 3,038 |
| 2022/2023 |
GAB
Qabala
|
Premyer Liqa
Cup
UEFA Europa Conference League
|
41 | 12 | 0 | 3,693 |
| 2021/2022 |
GAB
Qabala
|
Cup
Premyer Liqa
|
32 | 10 | 0 | 2,834 |
| 2020/2021 |
SI
Sibenik
|
HNL
Cup
|
26 | 0 | 0 | 1,287 |
| 2019/2020 |
IMO
Imolese
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
27 | 1 | 0 | 1,824 |
| 2018/2019 |
RIM
Rimini
|
Serie C - Girone C
|
33 | 1 | 0 | 2,448 |
| 2017/2018 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
34 | 1 | 0 | 2,550 |
| 2016/2017 |
FOR
Forli
|
Serie C - Girone A
|
31 | 1 | 0 | 2,106 |
2026/2027
DZ
Dalian Zhixing
MKD
FYR Macedonia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Super League
Friendlies
2025/2026
DZ
Dalian Zhixing
MKD
FYR Macedonia
Goles
0
Asistencias
1
Liga
FA Cup
Friendlies
Super League
2024/2025
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MKD
FYR Macedonia
Goles
6
Asistencias
4
Liga
Liga I
UEFA Nations League
Friendlies
Cupa României
World Cup - Qualification Europe
2023/2024
MKD
FYR Macedonia
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
Goles
9
Asistencias
2
Liga
Euro Championship - Qualification
Cupa României
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Liga I
2022/2023
GAB
Qabala
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
UEFA Europa Conference League
2021/2022
GAB
Qabala
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Cup
Premyer Liqa
2020/2021
SI
Sibenik
Goles
0
Asistencias
0
Liga
HNL
Cup
2019/2020
IMO
Imolese
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2018/2019
RIM
Rimini
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2017/2018
VIC
Vicenza Virtus
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2016/2017
FOR
Forli
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A